Вопрос по поводу автонаполнения сайта

(Ответов: 11, Просмотров: 1791)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 09.02.2016
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте дорогие друзья, скажите пожалуйста как поисковики смотрят на автонаполняемые сайты? например у меня есть сайт на футбольную тематику, статьи я собираюсь писать сам, обзоры и превью только своими руками, а вот новости коих очень много и я хотел бы парсить. Хотел спросить вашего мнения, если я собираюсь сделать качественный сайт для людей стоит так поступить или всё же лучше искать новости на иностранных источниках и самому переводить. Просто интересно насколько это вредно продвижению сайта. Спасибо вам большое за ответы, заранее.
    • 0
  2. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    если вы создаете белый проект, то парсить не стоит, хотя есть куча автонаполняемых сайтов которые прекрасно живут в индексе и имеют трафик, но тут много нюансов и вполне вероятен агс. Так что для белого проекта не советую.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 09.02.2016
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    buninsan,
    Даже если ставить ссылку на источник возможен бан?
    • 0
  4. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    ну да, если наберете траста для сайта, то вероятность агс уменьшится
    • 0
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Рашид,не совсем согласен с тем, что описано выше. Да, за копипаст можно словить люлей от поисковиков, но не всегда, например, если сайт - статейник и на нем куча копированных статей - он может словить бан, если сайт - магазин и у него куча копированных описаний в товарной карточке - ему ничего не будет.
    Новости так же как и товарные карточки принадлежат к типу контента за копирование которого нельзя получить бан, максимум - аффилирование.

    Вопрос в другом - большинство новостников позволяют копировать у них тексты, при условии наличия ссылки. Однако не все, пример - "ведомости" (хотя вряд ли вы спортивные новости парсите там))). Если вы будете копировать новости с ресурсов, которые это запрещают, то скорее всего только до первой жалобы, иначе могут подать в суд (вроде бы).
    • 2

    Спасибо сказали:

    Vmir(05.03.2016), Рашид(04.03.2016),
  6. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от umarkt-stepanov@yandex.ru Посмотреть сообщение
    если сайт - магазин и у него куча копированных описаний в товарной карточке - ему ничего не будет.
    Цитата Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
    у меня есть сайт на футбольную тематику
    не магазин.
    • 0
  7. Новичок Аватар для tauron
    • Регистрация: 14.08.2012
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Был у меня книжный сайт на который я парсил книги из двух источников. в итоге, что гугл, что яндекс забанили и не хотели выпускать в свет. Правда, я по 50-100 книг в день заливал, это, скорей всего, и подтолкнуло пс на бан.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    buninsan,а вы пробовали почитать сообщение ниже? С карточками я привел только самый распространенный пример и не более
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 09.02.2016
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Да я тоже голову вот ломаю, просто одному писать новости которых очень много слишком много времени займёт и так на статьи бывает времени нет.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Рашид,в сети полно таких же, кто ломает голову - агрегаторы новостей живут и не тужат, хотя у некоторых почти 100% копипаст + обратная ссылка на источник. Делайте автонаполнение, не парьтесь. Если все же есть опасения - вынесите все новости на отдельный поддомен - это 100% безопасно и перелинкуйте с основным доменом - обычная практика на многих проектах, правда есть и тут нюансы, например - внутренние поведенческие от просмотра новостей основному домену уже не получить, а обычно при чтении новостей прилично увеличивается среднее время, глубина просмотра и прочие основные показатели
    • 1

    Спасибо сказали:

    Рашид(09.03.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по поводу правильной структуры сайта
WordPress 5 25.03.2015 13:38
Вопрос по поводу title
Вопросы от новичков 15 17.11.2012 00:30
Вопрос по поводу домена и продажи сайта
Вопросы от новичков 2 26.10.2012 18:27
Вопрос по поводу поддоменов
Web программирование 4 17.08.2011 03:27
Вопрос по поводу поддоменов
Хостинг и Серверы 4 17.08.2011 03:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры