Вопрос про статический вес в Яндексе?

(Ответов: 4, Просмотров: 715)
  1. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    В Гугле, если на странице находится много ссылок на другие страницы, то каждый акцептор получает меньше веса, т.е. чем больше ссылок, тем меньше PR получает каждая из страниц – это факт.
    Вот мне стало интересно - в Яндексе всё происходит подобным образом, т.е. так же, чем больше ссылок, тем меньше веса получает каждая из страниц или это утверждение справедливо только для Гугла.
    • 0
  2. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    В основном это утверждение справедливо для Гугля, так как у него PR - вес каждой страницы в отдельности, у Яндекса же берется вес всего домена. По крайней мере это мое мнение, если не прав - исправьте.
    А вообще - конечно лучше, когда внешних ссылок со страницы как можно меньше - это как минимум более естественно.
    • 0
  3. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    SSBobrovnikov, тут видите какое дело, внешние ссылки есть их не много и от них никуда не деться. Другое дело, что заказчик говорит закрывать их атрибутом rel=nofollow для того чтобы удержать вес на сайте. Конечно сейчас для Гугла этот атрибут работает иначе, чем пару лет назад, сейчас вес всё равно уходит и этот атрибут, на мой взгляд, вообще не нужен. Но заказчик говорит, что таким образом мы сохраним вес на сайте для Яндекса, т.е. есть ссылки на внутренние страницы и допустим одна на внешнюю и вот если эту внешнюю ссылку закрыть, то мы получим больше веса на внутренние страницы, т.е. всё как с пейдж рангом в Гугле. Поэтому я и решил подробнее изучить этот вопрос.
    • 0
  4. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Но ведь факт остается фактом- для любой пс большое количество внешних ссылок не есть хорошо... От них никуда не деться это понятно, но если на странице 20 внешних ссылок, на 5000 символов текста- любая пс посчитает это не нормально, даже если и не брать в расчет передачи веса гугла
    • 0
  5. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Что касается тега rel=nofollow, то тут я бы лично, например не стал им раскидываться налево и направо. Яндекс его видит, и считает что от него что-то этим тегом скрывают, и может негативно к нему отнестись.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 06:20
Куда уходит статический вес, если страница ссылается на запрещенную к индексации?
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 27.05.2012 02:06
Вопрос по выдаче в Яндексе
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 26.11.2011 09:58
Вопрос по продвижению в Яндексе
Поисковые системы 15 05.09.2009 00:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры