Вопрос про virusdie

(Ответов: 3, Просмотров: 517)
  1. Студент
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 1
    Сапорт там хреноватый, поддержка проходит в режиме сдачи ЕГЭ: ответы на вопрос вымучиваем, предлагаем готовые варианты ответов.

    Вводные:
    1. Для работы их скрипта надо что б он имел права писать во все файлы.
    2. Скрипт выполняется из-под того же пользователя что и апач (www-data:www-data)
    3. Большинство файлов сайта принадлежат пользователю user_name:user_name (кроме загруженных через админку - эти и так www-data:www-data)
    4. Всего файлов на сайте: 314097

    Вопрос к сапорту:
    - Мне реально надо сделать chmod -R 777 ./*? А вдруг из-за такого массового бесчинства что-нить поломается?
    Ответ сапорта:
    - попробуйте на каталоги сделать 755, а на файлы 644

    Попробуйте. Карл, ты слышал?

    А мне ссыкатно.
    Получается тогда что надо прямо перед процедурой делать полный бэкап 314 тыс и неск.десятков гигов файлов (с базой - еще пара гигов).
    И лихорадочно тестить - не отвалилось ли где чего?
    Или поднимать полную копию продакшена для тестов?

    Сапорт говорит, я такой впечатлительный первый...
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    А какие у вас сейчас стоят права на файлы и папки? Вроде 755 и 644 это самый распространенный вариант...
    • 0
  3. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    smsina,Ну вообще - нормальная практика все крупные или грозящие багами изменения сначала тестировать, а потом уже выкатывать. Тем более, если есть проблемы в общении с техподдержкой.

    Не обязательно делать полную копию сайта - сделайте урезанный вариант, залейте на тестовый домен и закройте его от индексации - полигон для тестирования готов.
    На примере ИМ - у меня есть сайт с 90к страниц, для тестирования сделал копию и удалил почти все разделы и товары - оставил только то, что нужно сугубо для экспериментов, получилось чуть меньше 500 страниц. Провожу там эксперименты, если все удачно - выкатываю на сайт. Проблем еще ни разу не было.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 19.01.2016
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    Ничего не поломается, а вдруг что - просто верните права как были, права на тысячи файлов на среднем хостинге меняются не дольше пары минут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    buninsan(21.02.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос года! Мужики, помогите решить вопрос со слайдером!
Web программирование 4 13.01.2015 23:07
Вопрос по MFA
Google 9 14.12.2012 03:41
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 05:20
Вопрос по CSS !
Web программирование 12 14.12.2011 18:46
Вопрос
Партнерские программы 5 07.07.2010 14:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры