Вывод в топ гугла паблика вк? Каковы нынешние реалии?

(Ответов: 3, Просмотров: 478)
  1. Студент
    • Регистрация: 29.09.2013
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! Где-то в 2014-ом было достаточно вписать ключевик в титл, юрл и купить г*вно-ссылок. А теперь как обстоят дела?
    • 1

    Спасибо сказали:

    suvoroff(02.12.2016),
  2. Студент
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 7
    Я думаю, это и сейчас работает.
    Просто тут нюансы есть: насколько много пабликов бьется по этому запросу в топе и близко к топу, уникальный контент или нет, насколько хорошо и уникально написано описание, большое количество подписоты и т.п.

    Если хочешь биться по ВК запросам, то без этого врядли получится, потому Гугл так и наровит засунуть твою группу в доп.индекс, откуда трафика вообще не придется никогда. В кратце: в доп.индекс засовывает, потому что не видит значимой разницы по этому запросу между группой-эталоном (которая на первых местах) и вашей группой. Подробнее о причинах попадания в доп.индекс Гугла в интернетах написано много.

    По поводу Яндекса.
    Тут группы очень плохо садятся в топе, и Яндекс, по общему правилу, выводит всего одну группу с вк по запросу. Так что новым группам в Яндексе ловить нечего.

    У меня у самого группа стоит в поиске Гугла на 2месте с частотностью по Ворстату около 100к в месяц, но она периодически пропадает из индекса. И что я только не делал, но контент если уникальный, то только тогда она стабильно держится в топе
    Последний раз редактировалось Aaron Hill; 02.12.2016 в 10:33.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 12.10.2010
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 20
    Яндекс последние года начал вести активную борьбу с покупными ссылками. Соответственнно говноссылки для продвижения даже группы вк лучше не использоваться.
    Я бы на вашем месте сосредоточился на качестве группы, уникальном контенте и привлечении живых участников.
    • 0
  4. Новичок Аватар для MyLetro
    • Регистрация: 05.12.2016
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 2
    у меня на покупных ссылках уже не так хорошо работает...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
КЕЙС: Вывод в топ гугла ВЧ ВК запроса
Оптимизация, SEO 57 24.06.2022 08:21
Вывод из под санкций Гугла.
Услуги по SEO 0 20.08.2015 02:31
Раскрутка паблика в вк, с привлечением пользователей из другого тематического паблика
Услуги по SMM, SMO 4 13.05.2014 15:13
Гемблинг, реалии
Гемблинг 3 09.03.2013 18:11
Каковы достаточные критерии уникальности текста?
Вопросы от новичков 10 07.02.2012 09:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры