Заголовок старницы и вывод новостей

(Ответов: 2, Просмотров: 733)
  1. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Обучаю девушку созданию сайтов и тп, ей все это дело нравится и я решил помочь.
    Она создала сайт, фан-сайт точней, группы. С этим всем делом я помог немного и мы осуществили первую задачу. Дальше - добавления контента. Все показал, рассказал. Новости пишет как надо ( сама ), а вот музыка, клипы.. тут проблема. Проблема в том что она добавляет музыку и видео только в краткую новость так как это удобно и я с ней согласен. Сделали так как хочет она но вопрос все же мучает меня.
    1. Как будет влиять на сайт то, что полная новость идентичная краткой? ( при том что текста нет вообще, только плеер)
    2. Так как она размещает клипы и песни - их названия идентичны. То есть получается что существуют 2 одинаковые страницы но с разным контентом. Но этот контент опять таки только плееры. Там где песни , в полной новости есть еще ссылка на скачку.
    В принципе, выход на второй вопрос я нашел. Заголовок в музыке я сделал "Скачать бесплатно ...." но все же есть какие то смущения.. Так что выслушаю еще толковые мнения :)
    Последний раз редактировалось MacLeo; 29.01.2012 в 03:15.
    • 0
  2. Опытный Аватар для earnkz
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    Страницы будут не совсем одинаковые, ведь на странице раздела краткая новость не одного поста, а нескольких, если правильно вас понял. А вообще, лучше все таки писать пару предложений под катом для полной страницы, свое мнение к примеру, или какой-нибудь факт из жизни группу, придумать что писать всегда можно.
    Либо на краткую версию подгружать плеер по кнопке Ajax-ом, чтоб поисковики не индексировали.
    • 0
  3. Студент Аватар для Ger4
    • Регистрация: 05.08.2010
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    1. ничего страшного, но лучше закрыть от индексации короткие новости, а индексировать только полные (дабы не было дублей)
    2. я делаю так: создаю разделы- клипы, песни, тексты песен + в тайтле прописываю Клип Исполнитель - Название, для песни соответственое "Песня Исполнитель - Название"
    • 2

    Спасибо сказали:

    Cons(29.01.2012), MacLeo(29.01.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вывод новостей на ненаступившую дату. DLE
Web программирование 8 13.09.2011 12:57
Как в WP вывести заголовок в качестве ALT
Web программирование 7 29.08.2011 00:55
Уменьшить заголовок в ВП
Web программирование 1 22.11.2010 21:43
Как написать убойный заголовок
Дайджест блогосферы 0 10.10.2010 06:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры