СберБанк России в Украине - надежный вывод?

(Ответов: 5, Просмотров: 2231)
  1. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    В общем заметил у нас в городе, ближе к Закарпатию, есть СберБанк России, так и называется.
    Вот подумал, так как щас некие проблемы с выводом ВМУ в Украине, может создать счет в СберБанке и через него снимать деньги?
    Вывести на карту рубли, а там через банк их сразу обменять и обналичить, что скажете?
    Он получается к Украине ничего не имеет, та и с налоговой так не будет проблем... по крайнее мере суммы вывода довольно небольшие. Как поступить?
    • 0
  2. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    rek01, Сбербанк в Украине и России - это две разные организации.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 15.03.2012
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 6
    Любой банк на территории Украины – работает согласно законодательства Украины, и контролируется НБУ (Национальным банком Украины).
    • 0
  4. Студент Аватар для big boy
    • Регистрация: 18.11.2006
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 19
    Не знаю на счет Украины, но в России Сбербанк мне заблокировал карту, на которую я выводил WM. Душещипательную историю можно прочитать здесь.

    Засим не советую Вам пользоваться услугами данного учреждения для осуществления операций по обналичиванию финансовых потоков от интернет деятельности.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 269
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Так вроде Сбербанк в Украине не поддерживает такой возможности вывода рублей а потом их обмен на гривны и вывод.
    • 0
  6. Студент Аватар для Cortez
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Наш "Сбербанк" точно такой же украинский банк, как и любой другой. Не имеет значения, что капитал принадлежит зарубежному материнскому учреждению. С точки зрения законодательства - он одинаков с другими банками. Имеет точно такую же лицензию НБУ. Это как например "Альфа-банк" или ВТБ банк. Наш и российский - две разных отдельных организации, хотя денежки текут в один котелок.
    Максимум что могу посоветовать - сходить к ним лично и проконсультироваться, какое интересное решение они могут Вам предложить, учитывая позитивную практику их русского "родителя". Но уверен, это окажется пустой тратой времени.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выгодный вывод WMR/WMZ на Сбербанк, СКБ-Банк под 1.25%
Обмен 25 01.11.2013 17:32
Вывод WMU в Украине
Финансовый раздел 19 07.10.2013 01:01
Вывод Webmoney в Украине
Обмен 21 21.06.2013 22:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры