Директ глазами сотрудников маркетингового агентства ✔

(Ответов: 0, Просмотров: 614)
  1. Дипломник Аватар для antiblef
    • Регистрация: 10.11.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую, в данной ветке форума я хотел бы предложить обучение по составлению рабочей кампании в Яндекс Директе, но совсем не такое обучение, как предлагают другие...

    А обучение, которое в течение года использовалось для улучшения навыков сотрудников действующего маркетингового агентства. Данное обучение в течение полугода претерпело очень большие изменения. Были выработаны отработанные схемы, которые можно применять практически для любой ниши.

    Данное обучение было создано, чтобы начать делегировать сотрудникам настройку контекстной рекламы. Была сделана многоступенчатая программа обучения: одних учили работать с ключевыми словами, других - разрабатывать рекламные кампании, третьих - эффективному ведению рекламной кампании.

    Все это делалось для того, чтобы отдельный сотрудник не мог покинуть кампанию, плюс часто они работали из разных офисов, а вся переписка шла через CRM систему (т.е. мы видели, кто и что делает).

    Работа велась по многим направлениям, в том числе в таких конкурентных нишах как:

    - допуски СРО
    - продажа недвижимости в настройках
    - тендерное сопровождение
    - продажа промышленного оборудования
    - услуги страхования и микрокредитования
    - услуги ломбардов

    Это одни из самых высоко конкурентных ниш, в которых нам удалось поработать, не говоря уже о нишах:

    - женской тематики
    - бизнес тренингов
    - женских тренингов
    - косметических услуг
    - туристических услуг
    - и других

    В этих нишах трафика очень много, но с ними нужно работать, чтобы находить лазейки и делать его еще дешевле, так как чек по данным нишам небольшой.

    Где-то месяц назад мы вместе с моими партнерами приняли решение закрыть клиентское направление нашего маркетингового агентства, так как рабочих рук и сил не хватает для внутренних проектов нашей компании и "распыляться" еще и на клиентов времени не оставалось. В связи с этим все переключились на внутренние проекты, а заказы мы перестали принимать. Сейчас мы абсолютно не ведем никакой деятельности по поиску клиентов, а работаем только с теми, перед которыми у нас еще остались обязательства.

    Поэтому количество кадров в компании было решено сократить и оставить только ключевых обученных квалифицированных сотрудников, переехать в офис и сосредоточить работу в одном направлении. Обучающие материалы стали в компании никому не нужны, в связи с этим было принято решение продать их.

    Вы спросите: "Почему не нужны?"
    Ответ очень простой: "Кто уже знаком с Яндекс Директом, тот понимает, что рекламная кампания настроенная за неделю, будет отличаться от кампании, над которой работают в течение полугода - года."

    Обучение подойдет для тех, кто:

    - уже занимается клиентской настройкой директа
    - кому нужно постоянно настраивать директ на разные ниши
    - кто планирует использовать директ для CPA сетей, где необходимо действовать не так как все и заведомо отказываться от каких-то источников трафика
    - кто планирует сам себе сделать рабочий директ
    - кто планирует продавать себя как специалиста по настройке директа
    - кто хочет войти в сильную команду и разбираться в Яндекс директе
    - кто хочет в течение 5 минут определить квалификацию других директологов

    Сразу скажу, материалы в нынешнем виде не сильно подходят для удаленного обучения, поэтому их придется немного переделать. Ранее все обучение велось в офисе на основе презентаций.

    В связи с этим, многие материалы будут записываться и переписываться во время обучения.

    Структура обучения:

    1. Вводная часть - от 3 до 7 дней.
    Включает в себя организационные действия: знакомство с правилами обучения, знакомство участников, вступление всех в закрытую группу, выбор ниши (можно офер в CPA сети, но лучше своя товарная ниша), настройка нужного софта, знакомство с софтом, знакомство с чек листом по подбору ниши, знакомство с чек листом по сбору ключевых слов, знакомство с интерфейсом директа, регистрация аккаунта для директа, анализ выбранной ниши, знакомство с аналитическими сервисами.

    2.Практическая часть - от 3 до 14 дней.
    Включает в себя: подбор нужных ключей для рекламной кампании (далее РК), несколько чек листов с разными подходами подбора ключевых слов для РК, сегментацию ключевиков, разбор вопросов и ответов, работу с софтом, планирование структуры РК, подбор ключевых слов, работа с мусорными ключевыми словами, поиск стоп слов, знакомство с операторами яндекса "", !, [], -, +.

    3. Создание рекламной кампании - от 3 до 7 дней.
    Включает в себя: методики быстрого создания рекламной кампании, написание правильного объявления, работу с софтом, постановку картинок, постоянные ссылки и визитки, настройку тестирования эффективности разных объявлений, работу со ставками, борьбу с модерацией, выгрузку кампании, чек лист по созданию и проверке РК, установку и настройку целей в метрике, запуск кампании, разбор ценовой политики при выбранной стратегии.

    4. Последующее ведение и анализ работоспособности РК спустя неделю после запуска кампании и в течение 3-7 дней.
    Включает в себя: анализ эффективности отдельных ключевых слов, замену неэффективных объявлений, изменение стратегии продвижения, удаление "объявлений-сорняков", автоматизацию ведения РК, чек листы по повышению эффективности и выявлению проблем в кампании.

    Для обучения вам понадобится следующий софт: кей коллектор (если не хотите покупать, то подойдет бесплатная версия "слово ЁБ", но я настоятельно рекомендую кей коллектор), директ коммандер, программа для открытия exel файлов. Т.е. если вы можете себе позволить заплатить за кей коллектор, то купите его обязательно, если нет, то в принципе можете стартовать с бесплатным софтом.

    Так как обучение стартует впервые, я наберу небольшую группу и возьму не всех (вам нужно будет заполнить мини анкету).

    Будет 3 статуса участников и стоимость для всех будет разная:

    1. Абитуриент - 500 рублей, 8 долларов или 7 евро. Доступ к 1 этапу, возможно - к части 2 этапа. Данный статус придуман для сомневающихся. 500 рублей при нынешнем курсе рубля - это не так много.

    2. Студент - 3000 рублей, 55 долларов или 48 евро.
    Доступ к 1,2,3 этапу. Этот статус для человека, который уже полноценно проходит обучение и готов запускать хорошие рекламные кампании. Если ранее был абитуриентом, то переход на статус "студент" будет стоить также 3000 рублей.

    3. Аспирант - 5000 рублей, 85 долларов или 75 евро. Доступ ко всем этапам обучения. Переход в данную категорию для абитуриентов 5000 рублей, для студентов 2000 рублей.

    4. Привилегированный - 8000 рублей, 108 долларов, 96 евро. Доступ ко всем этапам, иммунитет на исключение, личная консультация от меня, проверка всех сделанных заданий, плавающие сроки выполнения заданий, плюс еще несколько очень интересных бонусов. Переход к данному статусу будет стоить 8000 минус уже оплаченная сумма денег.

    Все обучение будет происходить в закрытой группе в социальной сети "Вконтакте", поэтому наличие РЕАЛЬНОГО аккаунта в соц. сети обязательно!

    Обучение предполагает выполнение домашних заданий (далее ДЗ). ДЗ будут проверяться у первых трех человек, которые быстрее всего выполнили его. ДЗ остальных участников будут проверять те трое, которые сделали данное задание. Будет создана таблица, где каждый сможет проголосовать за то, принимать ДЗ или нет. Если больше 50% участников проголосуют за то, что задание не выполнено, отводится 3 дня на то, чтобы переделать его. Если задание не принимается повторно - человек выбывает! Выбывшему участнику возвращаются денежные средства за обучение в соответствии с пройденными этапами + штраф 1000 рублей. Т.е. если человек заплатил 5000 рублей, прошел первый и второй этап и не попал на 3 этап, то ему возвращается 5000/3*1-1000=666 рублей и мы прощаемся с ним навсегда. Однако, если он захочет продолжить обучение, то он может заплатить штраф 1000 рублей без возврата денег или приобрести статус привилегированный.

    После обучения, каждый из участников, независимо от стартового уровня, научится:


    1. Без труда собирать более 10000 релевантных ключей за 1-5 часов.
    2. Работать с кампаниями объемом более 1000 ключевых слов.
    3. Создавать объявления на все ключевые слова в течение 1-3 часов.
    4. Правильно сегментировать полученные ключи.
    5. Планировать РК на стадии сегментации ключевых слов.
    6. В зависимости от задач, на выходе получать от 300 до 3000 правильных ключей для РК в Яндекс Директе.
    7. Работать сразу с тремя и более РК в Яндекс Директе.
    8. Получать по любой нише от 3 до 12 правильно сегментированных РК в Яндекс Директе (сегментация нужна прежде всего для того, чтобы было удобней вносить изменения в кампании и отслеживать эффективность).
    9. Делать на каждое ключевое слово по 2-5 объявлений и поймет зачем это делать.
    10. Управляться с огромными РК в Яндекс Директе.
    11. Грамотно отслеживать результативность РК и вовремя вносить изменения.
    12. Успешно планировать РК в Яндекс Директе
    13. Делать эффективную кампанию в сети РСЯ.
    14. Получать много дешевого трафика.
    15. Получать много тематичного трафика.
    16. Понимать все механизмы Яндекс Директа
    17. Правильно анализировать РК в Яндекс Директе
    18. Грамотно работать с операторами яндекса "", !, [], -, +.
    19. Правильно исключать не тематичные запросы.
    20. Правильно работать с минус словами.


    Возьму не всех! Если наберется небольшая группа, все равно стартуем! Это пробный поток, который покажет коммерческую привлекательность и отношение к продукту потенциальной аудитории.

    Желающие пишите мне в личные сообщения или по электронной почте: antiblef@gmail.com

    Как будет происходить процесс начала обучения:
    Пишите мне --- я высылаю вам анкету --- вы заполняете ее --- я ее рассматриваю и пишу вам, возьму вас или нет --- если возьму, то вы говорите какой статус вы хотите приобрести --- я высылаю вам реквизиты --- вы оплачиваете --- добавляем друг друга в социальной сети Вконтакте --- вы вступаете в закрытую группу --- ждем набора группы.

    Если появились вопросы, то пишите мне или задавайте вопросы в данной ветке форума.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось antiblef; 16.02.2015 в 19:54.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Принципы настройки Яндекс.Директ для туристического агентства
Дайджест блогосферы 5 23.06.2014 17:26
CMS для агентства недвижимости
Выбор CMS 9 21.04.2013 22:45
сайт агентства недвижимости
Создание сайтов 0 04.12.2012 20:45
СЯ для рекламного агентства
Вопросы от новичков 5 28.10.2011 18:25
Использование социальных закладок в качестве маркетингового элемента
Дайджест блогосферы 6 24.12.2010 17:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры