Ищу партнеров для развития перспективного проекта

(Ответов: 11, Просмотров: 1208)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для neudachamnet
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 27
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Я хочу предложить вам принять участие в продвижении весьма перспективного проекта, который принесет массу удовольствия и денег всем кто будет причастен к его становлению (т.е. совладельцам). Речь идет о развитии тревел-проекта ОтпускРК.ру http://www.otpuskrk.ru/

    Задача – вывести его в число топ-20 ведущих тревел-проектов России


    Что мы имеем:

    1. Готовый продукт

    Развернуть текст

    1.1. На данный момент сайт обладает посещаемость чуть больше 500 уников в сутки. По версии ЛивИнтернет, он входит в 5% наиболее посещаемых трэвел-ресурсов Рунета. Мы никак специально не раскручивали сайт, практически не покупали никаких ссылок – трафик и позиции естественные.

    1.2. К сайту прилагаются сообщества в соц. сетях. Все сообщества наполнялись стихийно, без нашего активного участия. Работы с ними не ведется, осуществляется лишь кроспостинг и модерация. Надо сказать что сообщества довольно небольшие, самое многочисленное во ВКонтакте – 1600 человек.

    1.3. Сайт имеет небольшой постоянный доход (несколько десятков тысяч рублей в месяц), хотя мы его толком не монетизировали (только экспериментировали с разными возможностями).

    1.4. В настоящий момент времени, мы осуществляем работы по внедрению новой архитектуры на сайт, что позволит ему обрасти дополнительным, интересным функционалом. Первые значительные изменения будут заметны уже на ближайшей неделе, завершить все запланированные модернизации планируется к январю-февралю.
    [свернуть]


    2. Интересную бизнес-модель

    Развернуть текст

    2.1. Мы планируем монетизировать сайт всеми целесообразными способами: реклама, партнерки и т.п.

    2.2. Однако, основу будущих доходов сайта будут составлять продажи специального сервиса – позволяющего турфирмам получать клиентов через наш сайт (наших посетителей).
    Мы протестировали этот сервис в нашем регионе – предложив турфирмам сначала воспользоваться им бесплатно, а затем переведя на платную основу. Конверсия составила 14-16% от общего числа турфирм.

    @уменьшите конверсию в два раза, умножьте на количество турфирм в России и умножьте, например, на 1000 руб. = вы получите ожидаемый доход в месяц;
    @уменьшите конверсию в десять раз, умножьте на количество турфирм в России и умножьте на туже 1000 руб. = вы получите пессимистический прогноз по доходам в месяц – не правда ли эта сумма тоже впечатляющая?!
    [свернуть]


    3. Материально-техническую базу

    Развернуть текст

    3.1. В офлайне наши (я представляю группу людей) тылы прикрывают 4 успешных бизнеса. Один из которых - вебстудия, укомплектованная специалистами и весьма высоко котирующаяся в регионе где я проживаю (Республика Коми). Существует вебстудия с 2007 года, за это время ею было реализовано более 500 сайтов. 90% топовых сайтов нашей республики сделано в нашем цеху.

    3.2. Второй профильный бизнес для обсуждаемого проекта – турфирма. Существует с 2000 года. Ничего особо выдающегося в ней нет – пользуется доверием и популярностью у людей.

    3.3. К нашему продукты мы готовы вложить (т.е. вкладываем сразу!) 100 000 руб. на его развитие и продвижение + еще 100 000 рублей (или часть из них) в случае обоснованной необходимости.

    3.4. А еще у нас есть большущий офис в 400 квадратов в центре Сыктывкара (вдруг вы окажетесь из этого города – нам есть где вас разместить). Каждую пятницу у нас в офисе проходит корпоративное мероприятие.
    [свернуть]


    4. Необходимые знания и опыт

    Развернуть текст

    4.1. Мы умеем делать сайты.

    4.2. Мы умеем продавать и подбирать туры. Мы понимаем чего хотят от тревел-сайта посетители, и знаем за что готовы платить представители туристического бизнеса.

    4.3. Мы 2,5 года развивали проект ОтпускРК.ру - набили кучу шишек, совершили уйму ошибок, но в конечном итоге отточили бизнес-модель и протестировали ее в нашем регионе, добившись результатов которые можно считать приемлемыми.

    4.4. У нас есть понимание как развиваться дальше, что предложить клиентам.
    [свернуть]


    Теперь мы хотим транслировать все наши наработки и опыт на Россию


    Что мы предлагаем:

    Развернуть текст

    1. Мы предлагаем Вам вложить свои силы, знания и опыт в развитие нашего проекта.

    2. Мы предлагаем Вам стать сопартнерами проекта, разделив с ним риски, заботы и будущую прибыль.

    @Я не предлагаю вам часть своего бизнеса. Я предлагаю внести свой вклад и сделать начатый мной бизнес своим. Проекту нужны руководители направлений, которые смогут взять на себя все проблемы и справиться с ними.

    3. Мы так же готовы обсудить условия финансовой поддержки проекта с вашей стороны (возможности купить долю в проекте), хотя этот вариант нам менее интересен.
    [свернуть]


    Что требуется:

    Развернуть текст

    1. Мы хотим сформировать эффективную команду которая могла бы затащить всю громадину этого проект в топ. К сожалению в нашем регионе нет необходимых специалистов, поэтому я выхожу с этим предложением в Сеть.

    @думаю, раз уж я нашел в Интернете жену из другого города, то партнеров по бизнесу тоже найти получится

    Я и мои партнеры люди обеспеченные. Проект ОтпускРК.ру мы реализуем ради драйва. Драйва от того что можем создать нечто значительное, нечто полезное, нечто способное приносить миллионы. И мы ищем таких же людей, т.е. - единомышленников.

    2. Мы ищем людей увлеченных, которых бы проект ОтпускРК.ру заинтересовал с точки зрения перспектив, с точки зрения вызова.

    3. Мы ищем людей готовых работать с нами ТОЛЬКО ПОТОМУ что у них есть стремление создать нечто значимое, потому что им нравится работать над трудными задачами, потому что идея проекта кажется им невероятно интересной!

    4. Мы ищем людей испытывающих потребность самостоятельно направлять свою жизнь, не ожидая подсказок и указаний к действию; замотивированных на профессионализм, испытывающих острую потребность становиться все лучше и лучше, в выбранном им деле.
    [свернуть]


    5. Нам нужны партнеры способные взять на себя одно из следующих направлений деятельности:

    Развернуть текст

    5.1. Работа с контентом.
    Задача: обеспечивать сайт интересным и уникальным контентом.
    Требования: отличное знание стран и их особенностей; знание процесса продаж туров; опыт покупки туров; опыт путешествий; умение красиво и грамотно писать статьи. Желательно - умение свободно читать на иностранном языке.

    5.2. SEO-продвижение проекта.
    Задача: обеспечить контенту выход в топ.
    Требования: аналитические способности, владение специальными программами и навыками работы в них, понимание особенностей продвижения туристической тематики … наверняка здесь большинство лучше меня знает, что должен уметь сеошник Желательно – портфолио успешных проектов.

    5.3. SMO-продвижение проекта.

    Задача: обеспечить приток целевых посетителей на сайт из социальных сетей.
    Требование: опыт общения в социальных сетях; наличие блога; умение красиво и грамотно писать. Желательно – наличие раскрученного аккаунта хотя бы в одной соц. сети.

    5.4. Обеспечение работы коммерческой службы.

    Задача: обеспечение информирования контрагентов о наших предложениях.
    Требование: знание основ маркетинга, умение вести телефонные переговоры, формировать емайл рассылку. Желательно – проживать в Москве, Питере или другом российском городе-миллионнике.

    @Если у вас недостаточно опыта, но есть способности и желание учиться – то мы также готовы рассмотреть вашу кандидатуру. При принятии положительного решения, научим вас всему что знаем сами.
    [свернуть]

    Что нам НЕ требуется:

    Развернуть текст


    @Я понимаю что мое предложение не для всех, что оно подойдет не каждому, потому что в жизни бывают самые разные обстоятельства, который порой, объективно, мешают нам развиваться и от них никуда не денешься.

    На данном этапе нам не нужны исполнители, люди готовые работать только ради зарплаты. Так что если вы не замотивированы работать ради успеха проекта, то наше предложение вам не подходит.
    [свернуть]


    Что делать:

    Развернуть текст


    1. Если мое предложение заинтересовало вас – пишите мне в ЛС. Пишите о том, чем можете быть полезны проекту, каким опытом и знаниями обладаете, приводите примеры своих достижений, укажите свой скайп. Только после этого задавайте вопросы которые вас интересует. Я отвечу каждому.

    Не пишите мне если вам нечего предложить проекту или у вас нет скайпа (или нет камеры для обеспечения видео-звонка). Я все равно не стану вам отвечать.

    2. Если мое предложение присоединиться к проекту вас не заинтересовало – то порекомендуйте в комментариях где еще можно поискать членов команды под нужды проекта. Я буду вам очень благодарен.

    3. Если мое предложение показалось вам глупым, неуместным или оскорбительным – смело выплескивайте все свое негодование ниже. Но я заранее извиняюсь что причинил вам столько неудобств и моральных мук. Я не хотел, правда…
    [свернуть]


    Спасибо за то, что дочитали мой спич до конца. Желаю всем успешного дня!
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    ТС, или я невнимателен, или слеп. Не увидел конкретных финансовых предложений - что-то вроде дядя Вася-продвиженец получит столько-то процентов от прибыли при условии таких-то результатов, дядя Гриша-рекламщик - столько-то при условии того-то и т.п. Работа ради драйва - это прекрасно, но тогда слово "партнеров" в заголовке нужно изменить на "рабов".
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Аналогично, интересует вопрос о %, каков он?
    • 0
  4. Студент Аватар для neudachamnet
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 27
    intern, Многие проекты, например, Википедия развиваются за счет бесплатного труда ее участников и я не вижу в этом ничего плохого или рабского.

    Что касается моего предложения, то участие в данном проекте предполагает вознаграждение усилий - предусмотрены и фиксированные ежемесячные выплаты по достижению "дядей Васей" определенных результатов, и выплаты партнерских дивидендов в виде % от прибыли.

    Но дело в том, что у нас нет фиксированных финансовых предложений, все они будут обсуждаться с кандидатами и соотноситься с полезностью его работы. Так дядя Вася-сеошник который возьмется раскрутить посещаемость до 3000 уников в сутки получит меньшее вознаграждение, чем сеошник дядя Петя, который раскачает проект до 6000 уников в сутки.

    Кроме того, мы сознательно затираем тему гонорара, так хотим найти людей для которых работа над проектом будет представлять самоцельный интерес - таких людей мы будем вознаграждать материально.

    а что касается
    Цитата Сообщение от intern Посмотреть сообщение
    Работа ради драйва - это прекрасно, но тогда слово "партнеров" в заголовке нужно изменить на "рабов".
    то вряд ли рабы работают ради драйва... они как правило работают из под палки, в надежде на хавчик.
    Последний раз редактировалось neudachamnet; 18.10.2013 в 15:32.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Цитата Сообщение от neudachamnet Посмотреть сообщение
    Я хочу предложить вам принять участие в продвижении весьма перспективного проекта, который принесет массу удовольствия и денег всем кто будет причастен к его становлению (т.е. совладельцам).
    Я вот так прочитал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(18.10.2013),
  6. Студент Аватар для neudachamnet
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 27
    Saratul, все верно!
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    neudachamnet, не воспринимайте мои слова как попытку нагадить, я всего лишь пытаюсь помочь вам (группе людей) найти достойных партнеров. Пока что, на мой неискушенный взгляд, налицо типичная ошибка большинства из тех, кто находится в активном поиске - требования сформулированы четко, а условия вознаграждения - расплывчато. Если
    предусмотрены и фиксированные ежемесячные выплаты по достижению "дядей Васей" определенных результатов, и выплаты партнерских дивидендов в виде % от прибыли
    почему бы их не огласить? И как это сочетается с
    дело в том, что у нас нет фиксированных финансовых предложений
    ?
    Отговорка в духе
    мы сознательно затираем тему гонорара, так хотим найти людей для которых работа над проектом будет представлять самоцельный интерес
    неубедительна, как и сравнение проекта с Википедией.
    Опять же три тысячи уников от "дяди Васи" могут оказаться куда полезнее шести или даже десяти тысяч от "дяди Пети". Я клоню к тому, что условия сотрудничества нуждаются в доработке, если понимаете, о чем я.
    Последний раз редактировалось intern; 18.10.2013 в 15:42.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  8. Студент Аватар для neudachamnet
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 27
    klassman, Повторюсь, обсуждения вопроса о вознаграждении последуют только после того, как будет понятно чем вы можете быть полезны.

    Поэтому если вас интересует %, сделайте сначала мне предложение.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    neudachamnet, Контент высокого качества по вашим требования. Заказывать можете хоть сказки для детского садика, напишу в лучшем виде.
    • 0
  10. Студент Аватар для neudachamnet
    • Регистрация: 10.02.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 27
    intern, я весьма ценю ваше неравнодушие.

    Свой проект с Википедией я не сравниваю, напротив - противопоставляю.

    Что касается первой части вопроса, то отвечу так "выплаты предусмотрены, а их конечный объем нет" - по моему все сочетается.

    ---------- Сообщение добавлено 14:46 ---------- Предыдущее 14:43 ----------

    klassman, сказки мне не нужны, а контент очень нужен

    Сделайте мне предложение в ЛС исходя из специфики моего сайта, по форме:
    - "чем можете быть полезны проекту, каким опытом и знаниями обладаете, приводите примеры своих достижений, укажите свой скайп",
    - расскажите насколько вы соответствуете обозначенным требованиям к этому направлению деятельности "отличное знание стран и их особенностей; знание процесса продаж туров; опыт покупки туров; опыт путешествий; умение красиво и грамотно писать статьи. Желательно - умение свободно читать на иностранном языке",

    и мы обсудим с вами размер вашего вознаграждения.
    Последний раз редактировалось neudachamnet; 18.10.2013 в 15:58.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
План развития
Вопросы от новичков 12 30.08.2013 18:27
FO.RU сообщество партнеров
Реклама партнерских программ 1 12.04.2013 11:41
FO.RU сообщество партнеров
Партнерские программы 1 12.04.2013 11:41
Ищу партнеров в регионах
Другая работа 7 19.10.2011 15:23
Финстрип за апрель 2010 от Перспективного
Дайджест блогосферы 0 05.05.2010 01:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры