Создание торговой площадки, интернет каталога

(Ответов: 12, Просмотров: 5542)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для Browar
    • Регистрация: 12.08.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    Здравствуйте, дорогие форумчане.

    Хочу создать торговую площадку или интернет каталог (точно не могу подобрать название). Есть парочку сайтов, которые хочу показать для примера (не реклама): Пример1 | Пример2

    На своем сайте я хочу иметь функционал:
    • каталог товаров
    • сравнение цен
    • данные о товаре
    • продавцы создают свои магазины
    • отзывы о товаре и магазине

    Кое что я нарыл, что там может быть b2b. Вот здесь приведены какие-то решения, но я не смог найти таких движков.

    Но не могу найти CMS для этой цели. Может вы знаете такие CMS? Или компании которые предоставляют услуги по созданию таких проектов?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    скрипт доска объявлений. И пилить
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Browar, а для каких итоговых целей создается сайт?
    • 0
  4. Новичок Аватар для Browar
    • Регистрация: 12.08.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    plat1num, для продажи товаров и заработка на нем
    • 0
  5. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Для таких целей, поищите специалистов, которые сделают сайт.
    Самостоятельно, вы не потяните. А найти студии или людей можно или на фрилансах, или на форуме (даже в этом), только в нужной теме.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  6. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Берите Opencart и модернезируете. Была такая же идея, но на реализуцию нужны ресурсы, поэтому не брался.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  7. Новичок Аватар для Browar
    • Регистрация: 12.08.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 2
    NightHawk, у меня ресурсы есть. Может находил платные и хорошие варианты?
    • 0
  8. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Я мыслил так:
    Придумываем структуру сайта.
    Берем крупный магазин ( партнер, CPA оффер), качаем товарный фид, загружаем, разбрасываем по категориям. Товары как бы есть, с одной ссылкой. При загрузке следующих прайсов, проверка по артикулу. Прайсы могут храниться в кабинетах рекламодателя и обновляться через Cron. Если такой товар есть, то к карточке товара просто добавляется - "Магазин, цена, ссылка на товар", если такого артикула в базе нет, тогда добавляется новый товар. (немного утрировано, потому что есть много нюансов. Я из-за сложности такой задумки ее даже не стал до конца продумывать)
    Отзывы, сравнения - уже есть готовые плагины. Отзывы вообще встроены в opencart. Единственное, что "продавцы создают свои магазины" - придется писать собственное расширение. Но тут по сути не тяжело - обычный профиль - описание, контакты, лого и правильный прайс для загрузки на витрину, можно дать возможность организовывать свои каталоги на поддоменах, поставив там какой-нибудь конструктор
    Как вести финансовую часть, это хз - нужно прикручивать баланс для каждого рекламодателя, и списывать средства за клики по предложению.
    В общем, без хорошего программиста делать особо нечего, а остальное можно придумать.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Я уже полгода как разрабатываю движок для целей которые вы описали. Пишу на ASP.NET MVC + MS SQL, получается вполне не плохо. Можем включиться по скайпу я вам покажу что и как сделано, если понравится можете купить движок и допиливать его уже под ваши нужды. Код стараюсь писать чистый, база нормализирована, делаю для себя. По цене можем сориентироваться следущим образом - опишем функционал который есть и прикинем сколько это может стоить на фриланс биржах.
    • 0
  10. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    _http://karapuzam.by/catalogue/ Вот на DLE на скрипте savgroup... Но сразу скажу, что понадобилось ооочень много доработок. С учетом того, что разработчик в большей части времени игнорит, большую часть допилов пришлось делать сторонними программистами. Год провоевал со скриптом, на данный момент все равно множество косяков.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте CMS для торговой площадки
Выбор CMS 6 25.09.2013 21:48
Посоветуйте CMS для торговой площадки
CMS 1 11.09.2013 23:01
Создание каталога для вебмастеров и seo-оптимизаторов
Оффтоп и свободные темы 38 21.08.2013 03:23
Создание каталога сайтов
Вопросы от новичков 6 05.02.2013 22:39
Размещу ваши статьи на 6 СДЛ сайтах Тематика: Интернет/создание сайтов/продвижение сайтов , Площадки СДЛ, ТИЦ 110/30/20/20/10/10
Ссылки, статьи 0 05.04.2012 21:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры