Компонет ARTIO JoomSEF

(Ответов: 10, Просмотров: 2044)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 26
    В силу определённых причин не могу пользоваться sh404SEF, поэтому установил ARTIO JoomSEF, и возникло пара вопросов по нему.
    1 - Избавляет ли от дублей страниц ARTIO JoomSEF, и нужно проводить какие-нибудь доп. движения для этого?
    2 - И почему ссылки выводятся в таком видео _http://название сайта/kub/категория/kub
    Тобишь два раза Kub, если стереть конец и оставить _http://название сайта/kub, то идёт на главную страницу, как исправить?
    Последний раз редактировалось Saros777; 04.10.2012 в 02:35.
    • 0
  2. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от Saros777 Посмотреть сообщение
    Избавляет ли от дублей страниц ARTIO JoomSEF, и нужно проводить какие-нибудь доп. движения для этого
    User-agent: *
    Disallow: /*?*
    • 0
  3. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    В свое время я попарился над настройкой JoomSef.. Хотел написать статью про настройку, но все руки не доходят.
    Если не разберешься могу потом скрины своих настроек скинуть, может помогут, тем более у меня еще и связка с Virtuemart.
    Пример на сайте _prikol777.ru
    Те директивы, что написал Steel прописывать не надо сначала, потому что старые адреса со ? в url просто склеятся и передадут вес, а вот через месяц-два можно добавить в robts.txt Disallow: /*? - чтоб не попадали в индекс левые страницы.
    Сам JoomSef вроде бы дублей не делает, но иногда находил в отчетах о 404 ошибках, что поисковики откуда-то берут левые адреса - /левая-категория/товар-из-другой-категории, но таких ошибок было не много.
    Плагин хорош, настраивал методом тыка.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Saros777(05.10.2012),
  4. Banned
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 26
    А Disallow: /*?* под К2 пойдёт (у меня просто этот компонент стоит)?
    Настройки под JoomSef я смотрел на сайте ктонановенького и по ним делал.
    И по поводу второго вопроса мыслей нет? или это особо ни на что не влияет.
    Последний раз редактировалось Saros777; 05.10.2012 в 00:38.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Про К2 не знаю, надо смотреть какие там урлы создаются.
    Вообще для Joomla обязательно нужно прописывать Disallow: /*?* чтоб исключить дубли, которые динамически делаются, но почему я пишу, что сначала не стоит делать - после установки JoomSef создаются новые адреса страниц, значит сайт нужно будет поисковикам переиндексировать по новому, а чтобы упростить эту задачу, там есть настройка, чтоб редиректить со старых адресов на JoomSef'овские, тогда с сайтом не будет проблем в поисковиках. А затем, когда все новые страницы войдут в индекс можно исключить в роботсе все страницы со ?. И.. если сайт еще не проиндексирован, т.е. новый, тогда можно сразу ставить директиву Disallow: /*?*.
    А про kub - ну по-идее такого не должно быть, где-то в настройках лишняя галочка стоит)
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 26
    Я так понял добавить к
    User-agent: *
    добавить
    Disallow: /*?*
    Когда проиндексируется "есть настройка, чтоб редиректить со старых адресов на JoomSef'овские" можно поподробнее какая?

    Поповоду второго:
    Счас на второй сайт поставил JoomSef, и он оказывается не повторяет название материала, а показывает определённую категорию.
    Появилось мнение, что это из-за К2.
    В к2 можно сделать что-бы категории брали настройки с одной уже настроенной категории(делается чтобы каждую отдельно не настраивать), и он кажится эту "материнскую" и выводит(надо будет проверить убедиться мне), но в любом случае он ведёт наглавную(сайт.ру, либо сайт.ру/категория(материнская)), а значит смысла, что выводит её от нее нет(

    Блин, уже жалее, что связался с этим К2, столько гемора заработал не на чём по сути. И удалять поздно, многие плагины и модули под неё уже подстроил.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Saros777 Посмотреть сообщение
    Когда проиндексируется "есть настройка, чтоб редиректить со старых адресов на JoomSef'овские" можно поподробнее какая?
    JoomSEF Configuration -> Advanced -> Redirect Joomla SEO to JoomSEF: yes - только у меня версия 3.8.1

    А с К2 надо пробовать, в принципе если англ хоть немного знать, можно разобраться снастройками JoomSef.
    И еще!
    Ошибки могут выдаваться из-за кэша самого JoomSef!!! После каждой настройки, даже из-за одной измененной настроечки надо очистить кэш JoomSefa !!!
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Saros777(05.10.2012),
  8. Banned
    • Регистрация: 07.01.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 26
    Спасибо, буду разбираться.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    ARTIO JoomSEF создает дубль главной по адресу сайт/index.php, поэтому учитывайте это при формировании роботса или 301 редирект.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Это не Артио создает, это во многих движках такая проблема, поэтому под каждый движок есть свой код для .htaccess
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по JoomSEF
Joomla 1 20.03.2012 00:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры