Микроразметка, как сделать, комп -j4schema

(Ответов: 3, Просмотров: 5848)
  1. Гуру Аватар для kosa1
    • Регистрация: 24.09.2010
    • Сообщений: 543
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Подскажите как добавить на джумлу 1.5, я неразбираюсь - новичок, поставил этот компонент но не могу понять как им управляться
    Платные опросы в интернете, зарабатывай без вложений!
    • 0
  2. Опытный Аватар для genesis33
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    JCE еще нужно у становить и в нем выключить автоочистку ХТМЛ. Ну и саму микроразметку учить А вообще толку пока от нее мало или вообще никакого имхо, а работы прибавится.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    уже заметил пользу от внедрения микроразметки. внедрял совсем недавно, использовал j4schema PRO, (платная версия, зато геморроя гораздо меньше, потому что размечает не только статьи), но необязательно конечно использовать именно ее, можно воспользоваться бесплатной j4schema. некоторые сниппеты в гугле приняли более привлекательный вид, несколько видео попало в яндекс-видео, раньше не попадало, хотя может и совпадение.
    Для того, чтобы появилась возможность управлять микроразметкой в статьях, нужно добавить кнопку j4schema на панель редактора. это можно сделать так: настройки - профили редактора - default (скорее всего, если не меняли) - особенности и макет - Текущий макет редактора, перетащить на него кнопку j4schema (выглядит как значок гугла) из раздела "Доступные кнопки и панели инструментов".

    Как внедрять разметку с помощью этого плагина очень доступно показано в видео автора
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , кроме того автор написал мануалы (англ.) для бесплатной версии -
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , для PRO-версии -
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    но, в любом случае, нужно изучать хотя бы азы, просто так взять и создать разметку из ничего не получится, нужно тратить время и изучать. есть сайт ruschema.org, это перевод schema.org на русский, насколько адекватен не знаю, но я пользуюсь и доволен, ибо гораздо проще разобраться если не знаешь английского.
    • 3

    Спасибо сказали:

    3s777(04.07.2013), GMS(09.08.2013), kosa1(05.07.2013),
  4. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    Еще добавлю вот что: будьте внимательны к коду статьи. у меня почему-то в процессе разметки статьи с помощью j4schema происходит частичное, а иногда и полное дублирование статьи. т.е. в конце статьи (а иногда вначале) появляется исходный неразмеченный текст и изображения. уделяйте этому внимание. видимо, это какой-то баг, благо происходит это редко.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Микроразметка гугла
Web программирование 4 13.12.2015 20:10
Помогите разобраться с установкой MySQL сервера на комп...
Web программирование 9 01.01.2013 02:04
Микроразметка для форума
Google 7 28.07.2012 21:19
Помогите разобраться с установкой MySQL сервера на комп...
Вопросы от новичков 0 28.07.2012 00:11
Два монитора на один комп
Оффтоп и свободные темы 19 25.12.2010 23:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры