Помогу оптимизировать Joomla 1.6-3.1

(Ответов: 63, Просмотров: 6315)
Страница 1 из 7 123 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Оптимизацией Joomla занимаюсь уже давно, конечно до сих пор некоторые тонкости непонятны, хоть это и не связано с джумлой, больше технические тонкости(HTTP Headers, к примеру, об этом ниже), но думаю знаний у меня намного больше чем у среднестатистического пользователя Joomla.

    Во-первых знаю множество модулей и плагинов, которые грузят систему, надстроек, проблем с обновлением кэша и тд.
    Во-вторых всё познал на личном опыте.
    В третьих мои методы предлагаемые людям не затронут работоспособность сайта, все свои сайты я делал без резервных копирований, хоть и всегда в наличии, но не пригождались, так как знаю - то что я делал можно спокойно вернуть назад добавив обратно дефолтный код php или отключив плагин.

    Если у вас тормозит сайт или вас всё устраивает, но можно было бы его ускорить, я объясню как это сделать, а может и сделаю за вас, если случай будет интересным.

    Зачем мне это нужно? Все-же меня альтруистом не назвать, хоть и зачастую помогаю людям бесплатно, просто я заметил, что помощь и консультации дорогого стоят, консультируя людей познаешь всё больше и больше, наталкиваешься на случаи с которыми сталкивался, но частично ситуация незнакома, а прежний опыт помогает быстро разобраться в частично и полностью незнакомой ситуации, тут как с юриспруденцией, я сам юрист(адвокатом не работаю, юрист не есть адвокат - на будущее тем людям, кто любит мне писать на почту), больше завязан на гражданской тематике(договоры), но в случае чего легко сориентируюсь в законодательстве по поводу любого вопроса(знаю как и где искать, понимаю диспозицию и прочее). Да и банальные ответы на вопросы хорошо закрепляют знания.

    По поводу HTTP headers - на одном сайте всё нормально, но там джумла 1.6 и другой сервер, а вот на втором всё никак, но там джумла 3. Вроде и на apache mod_expires включен, nginx статику отдает(в плане влияния на HTTP Headers, mod_expires в частности мне это ни о чем не говорит). А вот что касается темы ранее в плане запросов модулей, раньше было всё в порядке с ними, а установив на новый сайт те же модули, но обновленные(через непонятно что), столкнулся с целым букетом проблем в плане sql запросов, их было множество и они были достаточно нагруженные.

    Что от вас требуется? Адрес сайта под хайд и терпение.

    Не пишите мне на email, что я всё равно на него не отвечу!
    Последний раз редактировалось 0pium; 30.08.2013 в 13:16.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 5

    Спасибо сказали:

    3s777(13.08.2013), deadproof(26.08.2013), dik85(21.08.2013), votren(16.08.2013), waterfly(04.04.2014),
  2. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    AkylaShark, Сразу скажу, сайт в целом хорош, всё открывается быстро, js css html хорошо оптимизированы, можно забить, а можно сделать почти мгновенным - осталось чуть доработать. И еще одно - не совсем понял какая именно версия стоит.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 318 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось Quece; 13.08.2013 в 10:46.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(17.08.2013),
  4. Дипломник Аватар для TimHam
    • Регистрация: 14.12.2012
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Quece, тогда и я воспользуюсь.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 310 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Спасибо.
    • 0
  5. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Запишусь тоже
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 310 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Заранее спасибо!
    • 0
  6. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Quece, спасибо за подробное разъяснение, буду использовать Ваши советы.
    • 0
  7. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    TimHam, Сайт по тормозам в пределах нормы, но есть куда ускоряться. Мне не нравится ваш отклик в ~0.4+ сек.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 158 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  8. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Заранее благодарен
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 320 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  9. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    3s777, сайт в полном порядке, я бы даже не парился, но:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 291 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    ---------- Сообщение добавлено 12:50 ---------- Предыдущее 12:32 ----------

    deadproof, слишком большой отклик сайта - чую не ждать вам высоких позиций в поисковике.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 192 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 2

    Спасибо сказали:

    3s777(13.08.2013), deadproof(13.08.2013),
  10. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Quece, Спасибо вам большое, а можно с вами по icq связаться? Не понимаю много
    • 0
Страница 1 из 7 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогу с Дле
Создание сайтов 0 11.03.2012 23:11
Помогу с dle
Создание сайтов 4 27.08.2011 18:26
Помогу с dle
Софт, скрипты, лицензии 1 30.07.2011 04:17
Помогу с dle
Web программирование 0 30.07.2011 02:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры