запись информации о платильщике

(Ответов: 1, Просмотров: 572)
  1. Новичок
    • Регистрация: 29.08.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    ДОбрый день. Есть сайт, к нему прикручен скрипт робокассы с произвольной суммой оплаты. У меня встала задача как то фиксировать информацию о тех людях, кто совершает платежи(имя, фамилия, какое назначение оплаты). В скрипте есть переменная $inv_desc = "", которая отсылает значения в робокассу и там оно выводится в личном кабинете. Переход на сайте на страницу оплаты осуществляется с вьюхи, на которой есть инфа о цели перевода и кнопочка. Соответственно вопрос, может как то можно из вьюшки передать значение в переменную $inv_desc или же перед страницой оплаты сделайть какую то форму, где пользователь будет сам заполнять данные о себе и о назначении платежа, которые потом также уйдут в эту переменную. Думаю если сделать просто создание ноды по форме, после чего будет пользователья скидывать на форму оплаты, то вдруг он после заполнения данных на последнем этапе у него не пройдет платеж, так что вариант наверное не подходит.
    Буду признателен за советы и подсказки.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 29.08.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Решил сделать так. Добавил форму с полем ввода. По плану хочу значение оттуда записать в нужную мне переменную $inv_desc. Ниже код формы и php скрипт кнопки оплаты. Подскажите плиз хотя бы как из поля ввода записать значение в переменную без отправки формы.

    Код HTML:
    <form action="/payment" method="post" id="info-payment-node-form"> <label for="edit-field-fio-help-und-0-value">ФИО(Фамилия Имя Отчество) </label> <inpu type="text" id="edit-field-fio-help-und-0-value" name="field_fio_help[und][0][value]" value="" size="60" maxlength="255" /> </form>
    Код HTML:
    <?
      $mrh_login = "invivat";
      $mrh_pass1 = "X3DGjtIEo737NGaOAN2o";
      $inv_id = 0;
      $inv_desc = "";
      $def_sum = "10";
      $crc = md5("$mrh_login::$inv_id:$mrh_pass1");
      print "<html><script language=JavaScript ".
          "src='https://auth.robokassa.ru/Merchant/PaymentForm/FormFLS.js?".
          "MerchantLogin=$mrh_login&DefaultSum=$def_sum&InvoiceID=$inv_id".
          "&Description=$inv_desc&SignatureValue=$crc'></script></html>";
    ?>
    Последний раз редактировалось Svisch; 14.09.2016 в 21:38.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Запись звонков и информации в Google Analytics и Excel (Call tracking)
Софт, скрипты, сервисы 0 13.09.2016 19:37
Вебинар advertstar от 30.07.14 - запись?
Семинары и конференции 0 31.07.2014 00:38
Запись в Google Plus внесли в реестр запрещенной информации
Оффтоп и свободные темы 3 18.11.2013 21:31
Запись уходит в запланированные
WordPress 2 22.05.2013 19:05
Запись IP
Web программирование 9 12.03.2012 09:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры