Как сделать второй сайдбар на блоге?

(Ответов: 10, Просмотров: 2101)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Добрый вечер, коллеги.
    Такая проблема - возникла нужда в установке второго сайдбара на блоге. В шаблоне, который брал, был всего один, справа. В интернете нашел множество разных инструкций, под ВП и не только, но, мне кажется (а я не специалист), что к моему блогу они не подойдут, не вижу в коде ничего похожего на те примеры, которые показывали авторы гайдов. Можно ли на глаз определить, куда в коде вставлять нужный блок? Помогите, пожалуйста, ссылкой или советом.
    И еще - как выводить в сайдбар подрубрики? Главная рубрика, например, называется "рецепты", а подрубрики "рыбные" , "мясные" и так далее.
    Чувствую, что написал много чуши, но по другому не могу. Спасибо всем заранее.
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    просто вставкой строчки кода думаю тут не обойтись, нужно править CSS и весьма серьёзно. обратитесь к верстальщикам))
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
  3. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    seofan, Вряд ли кто-то будет работать за те суммы, которыми я располагаю :) Все самому придется делать. Ну или просто шаблон менять весь - но тоже, чувству, все кончится плохо :)
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  4. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Для того, чтобы вставить еще один сайдбар в шаблон ВП, нужно всю тему переделывать, если этого не предусмотрено автором темы заранее (через админку блога).
    Т.е. вариант "просто вставить такой то код туда то" никак не прокатит. Сложность подключение нового сайдбара целиком и полностью зависит от сложности шаблона.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    lexxx, к сожалению, не предусмотрено. А какие сложности могут возникнуть при смене всего шаблона на блоге? К каким неприятностям готовиться? А то тот шаблон, что я выбрал в начале, сейчас кажется ужасным и неудобным.
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  6. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Самые очевидные проблемы при смене шаблона - это кривое (не красивое) отображение опубликованных постов. Например, раньше у вас ширина поля поста была 600 пикселей и вы вставляли картинки по 550 пикселей, то при смене шаблона с шириной в 500 пикселей ваши посты буду выглядеть очень не красиво.
    А вообще, все индивидуально, и так просто сказать что ждет вас при смене шаблона не зная что на что меняете, довольно сложно :)
    Так что...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Валуев Посмотреть сообщение
    К каким неприятностям готовиться?
    От вообще никаким до нереальной головной боли :)
    • 0
  7. Спасающий мир! :) Аватар для b00mer
    • Регистрация: 19.01.2012
    • Сообщений: 361
    • Репутация: 113
    • Webmoney BL: ?
    если шаблон резиновый, то тогда больших сложностей не должно быть, прописать второй сайдбар и посмотреть - где кривит, те блоки в цсс поменять размеры, тоже впринципе и с другими шаблонами.

    Можно, как вариант, скачать шаб с 2мя сайдбарами и поковыряться в нем - посмотреть, что задано в цсс (ширина блоков) и в самом выводе страницы.

    Если неохота самому заниматься - тогда по-любому лучше обратиться к тем, кто в этом разбирается.

    Таких умельцев здесь достаточно.
    Отличные VPS здесь! | Надежный хостинг здесь! | Покупаю и продаю ссылки здесь и здесь!
    • 0
  8. Йэдкий фрухт Аватар для Чеснок
    • Регистрация: 30.03.2010
    • Сообщений: 634
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 607
    • Webmoney BL: ?
    В ПН-ВТ обратитесь - поколупаю free (если у вас ВП). И покажу если интересно как куда чего совать.

    Вряд ли кто-то будет работать за те суммы, которыми я располагаю
    Некоторые люди помнят те времена, когда сами ни чем не располагали, мы тут на форуме тем и живём, что друг другу помогаем по возможности.
    • 4

    Спасибо сказали:

    b00mer(30.09.2012), Orcstation(30.09.2012), Векселл(30.09.2012), Дмитрий Валуев(30.09.2012),
  9. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Чеснок, большое спасибо за отклик! Обязательно напишу :)
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    резиновый шаблон - могут возникнуть проблемы у читателей, которые заходят с маленького монитора, тогда блоки контента могут наскакивать друг на друга. появляться в низу полоса прокрутки , что уже вам не хорошо, ведь реклама будет отображаться не в поле взгляда читателя, а за краем монитора - это плохо.
    Смотря что это за вставки, если желаете вставить в 1-сайдбарный шаблон второй сайдбар - это проблематично для чайники, и требует подгона стилей. _http://gotovte-vkysno.com/
    если желаете, чтобы при открытии нужных разделов появлялся нужный сайдбар - то это легче, нужно добавлять PHP код в файлы index, arhive, single, не так страшен сам код, как определить выборку, какой файл будет отображаться при открытии каких рублик(по алиасу) пример _http://vkusnyshca.ru/vedicheskaya-kulinariya
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как вывести категории с записями в сайдбар
WordPress 8 07.12.2012 17:37
Как сделать такое же у себя на блоге?
WordPress 2 04.09.2012 01:15
сайдбар в WP редактируется только через виджеты, как исправить?
WordPress 7 11.04.2012 19:46
Как сделать 2-х колоночный сайдбар в вордпресс.
WordPress 8 18.03.2012 00:22
Пропал сайдбар в WP
Web программирование 2 25.08.2011 00:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры