Претензия от SoftNews Media Group

(Ответов: 24, Просмотров: 5814)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Студент Аватар для Georgii
    • Регистрация: 01.04.2009
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 38
    мне эти претензии от DLEшников приходили когда-то, я клал на них болт
    (и другим советую))
    • 0
  2. Опытный Аватар для Revenant
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 286
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    chak,
    https://yadi.sk/i/ma0oXIJMataHF
    https://yadi.sk/i/QoriCg1aataPM
    Georgii
    Ну если один сайт на хостинге я бы тоже забил, тем более я не житель РФ. А так из-за какого-то старого гс абузы ловить... Перенесу сегодня сайт на wp, благо у этого сайта всего-то 20 страниц, хотя наверно тупо хтмлки залью ))
    Последний раз редактировалось Revenant; 02.09.2014 в 20:57.
    • 1

    Спасибо сказали:

    chak(03.09.2014),
  3. Опытный Аватар для Arsen
    • Регистрация: 28.08.2013
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 108
    • Webmoney BL: ?
    Revenant, Что то они меня смущают))) Во первых любая копия должна быть заверена. Во вторых выдается патент, а не свидетельство. А согласно этому свидетельству если я создам любую программу для эвм и назову ее DataLifeEngine, то она будет принадлежать им)))

    Так же прислали письмо. Я запросил весь комплект документов и попросил заверить наториально, дабы избежать подделки. И так же запросил пакет документов которые нужна для подтверждения их собственности на теретории РБ так как я из РБ и хостинг у меня в РБ))) Уже 3 месяца молчат
    Последний раз редактировалось Arsen; 02.09.2014 в 22:33.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Aborigen(17.09.2014), chak(03.09.2014),
  4. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Revenant, Спасибо.

    Ну, лицензионный договор заключается между SoftNews Media Group и Покупателем. В принципе, к обсуждаемой ситуации отношения не имеет.

    А вот "свидетельство о гос. регистрации программы для ЭВМ" меня удивило. Раньше, вроде, у них такого не было, ... а может и было, смутно что-то помню, подзабыл уже. Я с DLE давно не работаю, только что зашел на их сайт и удивился новому дизайну, прогресс однако.

    В любом случае, если свидетельство о регистрации ИП, ООО, ОАО или ЗАО "SoftNews Media Group", а также свидетельство о регистрации в налоговых органах компании "SoftNews Media Group" они смогут предоставить, то со свидетельством о регистрации авторского права на программный продукт "DataLife Engine" у них может возникнуть проблема. Arsen всё правильно говорит. Свидетельство о регистрации авторского права на программный продукт "DataLife Engine" - это НЕ свидетельство о гос. регистрации программы для ЭВМ. Получить патент на DataLife Engine они вряд ли смогут ибо, многим известно, что DLE написана не с нуля, а на основе CutePHP. В остальном же, действительно, Arsen снова дело говорит, после перечня запрашиваемых документов можно приписать, мол, отправляемая вами копия документа должна быть нотариально заверена. А если вы с другой страны - так еще и запросить подтверждение их собственности на территории вашего гос-ва.

    Как итог, на вас просто забьют ибо заниматься бюрократией ради 100$ (даже меньше), при имеющихся у ребят оборотах, никто не станет. Думаю, лишь 10% (а может и меньше) пользователей такие умные и начнут требовать нотариально заверенные документы. А ради 10%, как я уже писал, бюрократией заниматься никто не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 22:27 ---------- Предыдущее 22:22 ----------

    VtopSearch, Помню, когда еще только вышла версия 8.2, были какие-то невнятные движения по части легализации. Так что, можно смело говорить о том, что эти легализационные движения продолжаются уже, как минимум, 5 лет :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    struvva(10.10.2014),
  5. Опытный
    • Регистрация: 12.07.2013
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 51
    Пришли и мне эти письма на некоторые домены. Но приходят только на те где .ru а на те где org.ua .com не приходили еще ни разу. Но вот назрел вопрос как в ТС. Чем это грозит? Вот на один домен в зоне .ru пришло уже второе письмо, где они обещают написать абузу на хостинг (использую русский хостинг от beget), что занесут данный домен в черный список Роскомнадзора (хотя на данный сайт люди заходят с Украины и контент соответственно также украинский), ну и + ко всему возмещение ущерба им.
    Так вот сам я житель не РФ, так что все их суды и возмещение ущерба до фени.
    Если занесут в черный список Роскомнадзора - это для меня будет проблемой, так как монетизирую его через сапу.
    И скорее всего делать каждодневные бекапы базы.
    Могу ли я отправить им на почту с тем чтобы они предоставили мне заверенные документы от нотариуса, если у меня сокрытие персональных данных домена (или же лучше высылать от левого емайла?).
    Я бы наверное с радостью перешел бы на WP, но все свое время я посвятил работе с ДЛЕ и знаю ее, и всю ее структуру от А до Я. Если что-то где то не так, я знаю куда копать. На WP для меня "сам черт голову сломит" (возможно через то что даже не изучал ее).
    Вообще что посоветуете?
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по JCE MEDIA BOX
Joomla 3 02.04.2014 18:08
Претензия к Green-Seo
Кидалы 18 29.05.2013 01:09
rich media партнерки
Партнерские программы 10 27.03.2013 17:55
не работает @media (CSS3) в GoogleChrome
Web программирование 3 25.06.2012 17:44
Встречаем Rich Media на TraffStock!
Реклама партнерских программ 4 29.08.2011 12:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры