Wordpress vs. Joomla

(Ответов: 11, Просмотров: 1897)

Результаты опроса: Что?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Wordpress

    24 58.54%
  • Joomla

    15 36.59%
  • Самопис

    2 4.88%
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для ENDorFiN
    • Регистрация: 25.05.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 11
    Здравствуйте господа. Хочется создать проект каталога-рейтинга. Изучив варианты, остановился на 2. Это Wordpress и Joomla. Wordpress в связке с zoo или Joomla с zoo либо Cobalt. Вот теперь хочется услышать мнения спецов в этом вопроссе. На чём остановится? Что более перспективно? Для какого движка больше спецов по написанию модулей, вёрстке шаблонов и тд. На каком движке можно изменить ВСЁ. В частности, я создаю макет со своей структурой и некоторыми нестандартными вещами, которых по умолчанию в данных движках нету. На каком из них проще реализовать, либо имеет смысл самопис? Вот вроде всё. Извините заранее за сумбур в тексте:)
    • 0
  2. Студент Аватар для Brain8torm
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от ENDorFiN Посмотреть сообщение
    Wordpress в связке с zoo
    Насколько я знаю Zoo есть только для Джумлы. Каталог-рейтинг в принципе можно создать на чем угодно. Все зависит от функционала, который вы хотите заложить в ваш сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ENDorFiN(09.04.2013),
  3. Новичок Аватар для ENDorFiN
    • Регистрация: 25.05.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 11
    Brain8torm,да извиняюсь. Вроде для вордпресс есть Advanced Custom Fields или что-то такое
    • 0
  4. Студент Аватар для Brain8torm
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    ENDorFiN, еще такой момент: будет ли ваш каталог публичным, то есть зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в каталог или нет. В Zoo есть определенные сложности с реализацией добавления материалов с фронтенда (например в разграничении прав и видимости полей), приходится много допиливать (я говорю про бесплатную версию).
    Если есть знания PHP, то лучше воспользоваться каким-нибудь фреймворком вроде Yii, CodeIgniter с конкретным функционалом, без лишних вещей.
    • 0
  5. Новичок Аватар для ENDorFiN
    • Регистрация: 25.05.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 11
    Brain8torm,а что вообще аналогичное есть для wordpress? Нужно организовать именно каталог с рейтингом и отзывами. Например типо такого zapili.net (это только пример)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    я бы подобное делал на Друпале или Джумле... Каталоги на друпале хорошие получаются.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ENDorFiN(09.04.2013),
  7. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Вообще лично мое мнение - выбирать между этими двумя движками бессмысленно. Вот почему - для обоих движком написано просто огромное количество различных плагином и расширений, поэтому делать с такими сайтами можно почти все что угодно. Дело сводится только к прямоте рук.
    Во вторых стоит оценивать свои возможности. Т.е если например вп знаком вам больше и вы в нем ориентиретесь, то больше думать и не надо - работайте с ним.
    Как по мне wordpress легче и проще, поэтому я работаю только с ним.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ENDorFiN(09.04.2013),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 31.12.2012
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 18
    Если выбирать другую цмс, то я бы посоветовал NetCat. Специально для каталогов. А если выбор стоит только между вашими двумя - то я за WP.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ENDorFiN(09.04.2013),
  9. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    я тоже склоняюсь больше к WP
    • 0
  10. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Я так понимаю, что ТС ищет движок с возможностью CCK.
    Ни в Joomla, ни в WP пока такого встроенного нет.
    Однако для Joomla есть http://www.seblod.com/ , который в разы мощнее Zoo. К тому же разработчики обещают в Joomla v. 4.0 добавить встроенный CCK (content construction kit).

    А вообще я бы не стал торопиться с нагромождением такой конструкции. И вот почему:
    Любой CCK довольно основательно вгрызается в систему, родные файлы и в поля базы данных. Из-за чего далеко не всегда обновление версии CMS с установленным на неё CCK проходит гладко и без багов.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Из joomla получить wordpress
Прочее 11 22.05.2012 11:30
Из joomla получить wordpress
Вопросы от новичков 0 27.01.2012 13:42
Wordpress или joomla что лучше?
Софт, скрипты, сервисы 3 18.09.2011 19:07
Wordpress или joomla что лучше?
Блоги 2 18.09.2011 18:22
DIV-ная верстка | Wordpress, Joomla, DLE
Создание сайтов 1 14.04.2011 06:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры