Британцы ведут поиск специалистов по защите от кибератак, а в Тайвани начинают компьютерную войну

(Ответов: 2, Просмотров: 700)
  1. Студент Аватар для CQR
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 287
    В правительстве Великобритании недавно выступили с объявлением о проведении нового конкурса. В рамках отбора будете проходить поиск специалистов, которые умеют писать защитное программное обеспечение. При этом я ещё узнал, что первые отборы будут проводиться через Интернет в режиме онлайн, а потому уже участники, пробившиеся в финальную стадию конкурса, будут определять лучшего в правительственных лабораториях.

    Британцы пошли на такое из-за того, что за последнее время значительно увеличилось количество кибератак, которые направлены именно на правительственные объекты. Мне кажется, что среди простого населения как раз проще всего найти грамотных специалистов, поскольку в правительство редко когда попадают исключительно из-за своих навыков, умений, то есть мозгов, проще говоря. Возможно это и не совсем так.

    Так или иначе, на первых стадиях конкурсантам придётся отвечать на вопросы, а тридцать лучших будут уже выполнять задачи организаторов конкурса уже непосредственно в лабораториях.

    А тем временем в Тайване начинается компьютерная война. Я тоже сначала не совсем понял это, но вскоре выяснилось, что это лишь тренировочное сражение. Дело в том, что войска этого государства приступили к пятидневным курсам, в ходе которых будет проводиться имитация атак со стороны китайцев. Моделируются воздушные атаки, а также нападение с моря.

    Помимо военных учений, будут проводиться отработки действий в том случае, если начнётся война. Все возможные сценарии развития событий смоделированы на компьютерах. Так войска Тайваня смогут сформировать свой план действий в том или ином случае. Также эксперты будут проводить воссоздание компьютерной атаки на наиболее важные инфраструктуры государства.

    Минобороны Тайваня не раскрывает всех подробностей запланированных учений. И это правильно, как по мне. Ведь какой смысл рассказывать то, что могут узнать потенциальные противники? Тогда и никакого толку в проведении учений не будет. Так или иначе, подобные обучения станут регулярными, и компьютерное моделирование будет применяться как можно чаще.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Если Китайцы пойдут на Тайвань то вероятность того что им помогут эти учение примерно равна 0...
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Ну армия Тайваня должна оправдывать свое существование, ну вот и затеяли эти игры.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Через которое время после покупки ссылок они начинают влиять на выдачу
Общие вопросы поисковой оптимизации 20 17.11.2011 19:26
Вопрос о защите
Web программирование 5 06.11.2010 16:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры