Чтобы угнать элитный немецкий автомобиль марки БМВ хакеру потребовалось всего лишь три минуты. Этот опыт проводился с исследовательской целью и угонялся личный автомобиль самого угонщика. На форуме, где активно обсуждалось данное исследование, один из участников сообщил, что хакер сумел продумать механизм, который разблокирует машину, тем самым позволив угнать её. По словам самого взломщика, он испытывал устройство собственной разработки на своей машине. В результате он сумел обмануть и обойти защиту безопасности, которая была установлена на его весьма дорогом железном коне.
И так, сам угон был совершён при помощи специального девайса, который автор создал самостоятельно. Его необходимо подключить к порту OBD. Разработчик такой методики угона сообщает, что для успешного завершения угона необходимо, чтобы в автомобиле были деактивированы некоторые дополнительные средства по обеспечению безопасности. В частности система не должна реагировать в случае повреждения бокового стекла, а этот порт OBD должен постоянно быть включённым. Помимо этого, в машине не должны присутствовать системы, которые осуществляют ультразвуковой контроль за так называемыми мёртвыми зонами. Конечно же, требования достаточно высокие, но при этом далеко не у каждого автомобиля имеется всё это. Что уж говорить, если исследователю удалось угнать такой автомобиль как БМВ, причём одной из последних моделей.
По словам автора изобретения, подобная уязвимость, обнаруженная в безопасности автомобиля, позиционируемого производителем как премиальное авто, недопустима. Но при этом представители компании БМВ заявили, что машины элитных и премиум классов всегда были и остаются главными целями угонщиков. Следовательно, они будут регулярно находить новые уязвимости, создавать новые устройства и придумывать новые способы и методы взлома, угона.
Угнать БМВ можно за три минуты, взломав систему безопасности
(Ответов: 11, Просмотров: 1622)
- 12.07.2012 06:56
Последний раз редактировалось CQR; 12.07.2012 в 06:58.
- 12.07.2012 07:53
молодец парень, голова хорошо работает :)
- 12.07.2012 09:41
Чем сложнее система, тем больше у нее уязвимостей.
- 12.07.2012 15:22Banned

- Регистрация: 09.08.2011
- Сообщений: 662
- Репутация: 62
Лучше всего механические средства защиты, а не надеяться на электронику. Любая электроника, какая бы она не была сильна в защите, ломается и на это только нужно время, чтобы придумать способ.
Интересно, а как этот самый угонщик обезопасивает свою машину ? - 12.07.2012 15:36
Если на вашу машину положили глаз профессиональные угонщики, считайте, что она уже не ваша. Ни какие системы безопасности не помогут. На крайняк проведут мероприятие "погрузка эвакуатором":)
- 12.07.2012 15:38
проще быстренько подогнать мини погрущик, закинуть на платформу и уехать. а в лесу открыть с помощью простого лома, откорчевать систему защиты и снять gps чтоб не нашли. Расходы: аренда техники на пару часов, несколько хачей. PROFIT.
- 12.07.2012 16:09
dev1, все пошел за профитом по вашему способу
Спасибо сказали:
DGETA(23.12.2012), - 12.07.2012 17:32
- 23.12.2012 15:00
Неплохо, вот только как такой девайс сделать/купить.
- 23.12.2012 15:02
VictorSamus, стесняюсь спросить зачем вам такой..
Спасибо сказали:
VictorSamus(23.12.2012),
Тэги топика:
- автомобиль,
- безопасность,
- защита,
- машина,
- минута,
- можно,
- простой,
- система,
- угнать,
- угон,
- электроника
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Как получить минимум 2к уников за считанные минуты | Арбитраж, трафик | 163 | 26.10.2014 06:44 |
Оставить Комментарий на Странице Facebook! Работа на 2 минуты! | Другая работа | 8 | 27.07.2012 21:22 |
Антиспам для WordPress без плагинов своими руками за 3 минуты | Дайджест блогосферы | 5 | 14.09.2011 03:13 |
Делаем шаблоны для доров на 3 минуты ;) | Софт, скрипты, сервисы | 40 | 17.09.2009 18:41 |






