Хакерская группировка «Anonymous», совершающая атаки на сайты правительственных учреждений и крупных компаний ряда стран, объявила в субботу, что ее участникам удалось взломать около 70 веб-страниц американских правоохранительных структур в южных и центральных регионах США. По ее утверждению, хакерам удалось скачать оттуда около 10 гигабайтов конфиденциальной информации, в том числе данные электронных почтовых ящиков и кредитных карт полицейских.
Как заявили интернет-взломщики, они действовали в отместку за недавние аресты их сторонников в США и Великобритании. "Мы намерены опубликовать большой объем конфиденциальной информации, которая, без сомнения, смутит, дискредитирует и изобличит американскую полицию", - отмечается в заявлении. Хакеры утверждают, что действовали с намерением "подорвать и саботировать коммуникационные возможности полиции и продемонстрировать коррумпированную природу правоохранительных органов".
Обзор интернет-сайтов отделений полиции в штатах Арканзас, Канзас, Луизиана, Миссури и Миссисипи показал, что информация с некоторых из них удалена, другие - недоступны. К расследованию атаки хакеров подключилось ФБР, сообщил «ИТАР-ТАСС».
«Anonymous» получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса «WikiLeaks». В июле «Анонимус» объявляла, что ей удалось взломать базу данных «НАТО», скачав из нее около 1 гигабайта секретной информации. В подтверждение своих слов хакеры выложили в сети изображение страницы документа с заголовком «НАТО». Для служебного пользования". Деятельностью группировки уже давно интересуются американские правоохранительные органы. В июле ФБР провело обыски в домах предполагаемых участников «Anonymous», арестовав в разных частях страны 16 человек.
Источник: - Vesti.Ru
Anonymous: скаченная хакерами информация "подорвет" полицию США.
(Ответов: 7, Просмотров: 890)
- 10.08.2011 13:26Banned


- Регистрация: 09.08.2011
- Сообщений: 662
- Репутация: 62
- 10.08.2011 13:32
Вчера по тв еще говорили, что кажется в ноябре они Фейсбук обещают убить.
У нас народ, когда слышит, что кто-то что-то сломал, радуется, а когда ломают что-то твое, то сразу "ах они пи..., в тюрьму их всех.."Спасибо сказали:
staurus(10.08.2011), - 10.08.2011 14:16Banned


- Регистрация: 09.08.2011
- Сообщений: 662
- Репутация: 62
Видео о атаке на FaceBook лежит ещё с 5'го числа, но популярным стало вчера. :)
Ну лично мне «Anonymous» нравяться, ведь они защищают своих сторонников. Хотя далеко не каждая хак.группа делает также. - 10.08.2011 18:49
Вот всегда так, в америке хакеры постоянно что-то взламывают, данные опубликовывают.У нас в россии ничего подобного не происходит, ниединого взлома правоохранительных сайтов, ничего.Пусть лучше вконтакте.ру взломают и будет им всемирная популярность.
- 10.08.2011 19:25
Вывод один! - переходим на бумажные носители. В блокнотик товарищи пишем. =)
- 10.08.2011 20:33Banned


- Регистрация: 09.08.2011
- Сообщений: 662
- Репутация: 62
Да Я так и делаю с паролями. :)
Ну сами посудите, 27 E-MaiL'ов, к каждому свой пароль + секр. вопрос + секр. ответ
Добавим пароли к 3'м WMID, где нужны доп.настройки и всякие FTP, Aдминские панели и т.п.
Всего получается 62 страницы блокнотика, с размерами 16х24 кл. :)
Не знаю зачем, но более 73% пользователей ПК записывают свои пароли в блокноте, потом хранят их у себя на раб.столе, да ещё с названием "password.txt" или т.п. - 10.08.2011 21:11
- 10.08.2011 23:23
Darimar, у них свои понятия, даже манифест есть.Им не важно что взломать, важно как.
В рунете полно типа хакерских форумов, а на самом деле там везде реклама и школьники, задающие одни и те же вопросы.Если интересуетесь почитайте Полный root, отличная книга.
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" | Создание сайтов | 22 | 22.01.2013 02:36 |
Помогите убрать "плюс" и "минус" | Web программирование | 3 | 16.11.2010 12:23 |
У "Однокласников" появились "кошельки" для оплаты услуг | Прочее | 1 | 12.10.2010 10:49 |
У "Однокласников" появились "кошельки" для оплаты услуг | Финансовый раздел | 1 | 12.10.2010 10:49 |
Интересные темы
как закачать видео
Хотите закачать свое видео и открыть свой канал на ютюб для заработка на рекламе, читайте здесь.





