Братья Беларусы отзовитесь

(Ответов: 9, Просмотров: 606)
  1. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Хочу поехать на несколько дней в Беларусь, куда лучше в
    а) Витебск
    б) Могилёв
    в) Гомель
    г) Другое(минск не катит, уже был там 3 раза)

    Самые важные характеристики
    1. Цены
    2. Хорошее отношении к русским
    3. Развитость индустрии развлечений


    Недавно, к своему удивлению вычитал, что в некоторых частях Беларуси, к русским относятся мягко сказать "прохладно"..хотя сам всегда считал РБ - братским народом.

    Что посоветуете? Всем спасибо за доводы)
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 28.07.2012
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 20
    Я из Беларуси, живу в Минске. Про плохое отношение к Русским первый раз слышу ну во всяком случаем сам не встречал такого.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ipreallyfire(04.06.2013),
  3. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Та же фигня - живу в Гродно, про негативное отношение к русским никогда не слышал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ipreallyfire(04.06.2013),
  4. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Ещё бы по теме отписались, вообще было бы здорово)
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 28.07.2012
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 20
    Да все города по своему хороши смотря что хотите видеть, а если интересует индустрия развлечений то больше чем в Минске вряд ли найдёте в других городах. А цены на продукты и развлечения везде одинаковые. На счёт цен на жильё сказать ничего не могу.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Ну если в Минске уже не катит, то тогда смотрите куда нибудь по другим городам. Смотря что надо. Может дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, или рядом замок в Мире, или Беловежская пуща, там по пути Каменецкая Вежа, да и можно в Бресте в Брестскую крепость сходить. В Полоцке Софийский собор. Ну всяких достопримечательностей можно насобирать))). Цены на продукты практически индентичны, качество лучше чем в России. Опять же что по ценам интересует? 1 кг говядины вырезки стоит 116 000 руб (доллар 8660), кг семги 146 000, бензин 92 7400, 95 - 7800. А просадить за вечер можно и 2000 баксов, а можно и пиццы покушать на 50. тут все зависит от того сколько хотите и можете потратить

    Развлечений можно и в деревне найти))) но в Минске понятно все более достойно. Как мне, так в Витебске, Могилеве, Гомеле толком то и делать нечего, но повторюсь, везде есть что посмотреть и где развлечься.

    Про негативное отношение не могу сказать точно и однозначно. То что братство закончилось в нефте-газово-молочных спорах и войнах это понятно. Но ярко выраженного негатива нет. Больше в любом случае будет привлекать ваша платежеспособность. Это не в Польше, Венгрии и т.д где модно считать русских окупантами, и негатив к ним очевиден. Хотя так же нивелируется платежеспособностью. Главное у нас на много спокойнее по ночам, нежели в той же России или Западной Европе. И еще, меньше читайте прессу издаваемую в России, такого напишут, что жить страшно. То у них мясо радиактивное, то в Минске людей воруют прямо на улицах. различных минусов можно в любой стране найти. В Боливии неугодных в вулканы просто сбрасывают, а в новостях даже про эту страну и не говориться ничего. А почему?))) правильно плантации коки, принадлежащие ЦРУ. и все тип топ)))), а тут придумали - тоталитарный режим, сталинизм и т.д. все нормально. можно жить работать и развиваться. Главное мозги иметь.
    Так что отбрасывайте сомнения и едьте в любой город который приглянется, не понравиться переедете в другой. Беларусь всего чуть больше 600 км в "диаметре" за день управиться можно.
    • 3

    Спасибо сказали:

    ipreallyfire(05.06.2013), robotstxt(05.06.2013), Вадим(05.06.2013),
  7. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ipreallyfire Посмотреть сообщение
    к русским относятся мягко сказать "прохладно"
    такого, как в литве, к примеру или польше, у нас нет.. но все равно что-то такое присутствует. И это, скорее всего, из-за нахального поведения некоторых приезжих, имхо.
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0
  8. Студент Аватар для tema_crush
    • Регистрация: 12.12.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Сам из Минска, поэтому предложить ничего не могу) Но посоветовал бы съездить в Гродно, сам туда ездил несколько раз, культурный центр в разы больше чем в столице. Индустрия развлечений, конечно, победнее чем в столице, но тоже найти что-то можно.
    • 0
  9. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Я из минска. Частенько сам отдыхаю по беларуси, но больше люблю турцию и египет... Деньги не всегда позволяют, приходится пользоваться отечественной природой.

    Лучшее место, где я отдыхал - Браславские озера. Домик можно снять примерно за 10-15 дол. с человека. Много озер.... Много живописных мест.... Рыбалка вообще великолепная.

    Совет. Если поедешь туда, сразу купи карту браславского района - пригодится!

    Если что, пиши...
    • 0
  10. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    А я бы посоветовал Брест, там и не колхоз - жители прошаренные около границы. И в Брестской крепости хоть раз, но нужно побывать. Сам из Минска.
    И еще, про название топика. Страна Беларусь, а жители - белорусы. ))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Киновебмастера отзовитесь
Вопросы от новичков 7 11.10.2012 23:40
Игроблоггеры отзовитесь
Ссылки, статьи 1 17.08.2012 01:25
Владельцы интернет-магазинов - отзовитесь
Другая работа 4 24.05.2012 17:41
Джумловоды отзовитесь. Нужен совет по джумле
Joomla 12 16.05.2012 00:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры