Фантазия. Как поисковики определяют качественные ссылки

(Ответов: 14, Просмотров: 924)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для donoway
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 21
    Ставя в своем блоге очередную ссылку на интересный материал и прописывая rel=nofollow, задумался.

    А ведь этими rel-nofollow мы показываем, что не хотим, чтобы это ссылка сработала в плане seo.
    И поисковики по наличию этого атрибута, проценту ссылок с таким атрибутом на сайте, могут разделить, в принципе, сайты и ссылки на искусственные и естественные. И учитывать это в ранжировании сайтов.

    Конечно есть хорошие сайты, где ссылки не закрываются. Но всё равно, когда такие находятся, с них стараются получить ссылку на халяву. И можно тоже не учитывать.

    Как вам мысль?
    Может проверить на каком-нибудь проекте ) закупить ссылок с no-follow
    • 0
  2. Дипломник Аватар для robotstxt
    • Регистрация: 02.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 29
    да, иногда в гугловском вебмастере нофоллов-ссылки показываются, а того, что они влияют положительно не замечал.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Важно кто ссылается и околоссылочный текст. Ещё общая ссылочная масса с ресурса имеется значение, куда идут другие ссылки с донора на хорошие сайты или нет. Если ссылается ресурс, на котором все внешние ссылки закрыты нофоллов, это одно, а если ссылается ресурс где таких ссылок немного другое. Логично что если с ресурса все внешние закрыты нофоллов, то нофоллов в этом случае не признак что акцептор плохой сайт и толк от ссылок может быть - к примеру для ускорения индексации нофолов ссылки бывают используют, на узнаваемость тоже работает.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    считаю что ПС ни как не подсчитывают кол-во ссылок с ноуфолло и без и этот фактор не может принципиально влиять на ранжирование.
    • 0
  5. Студент Аватар для Красавчег
    • Регистрация: 02.07.2010
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от donoway Посмотреть сообщение
    Ставя в своем блоге очередную ссылку на интересный материал и прописывая rel=nofollow
    Извращение это всё. Хочешь поставить ссылку на интересный сайт - поставь. Не хочешь - не ставь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Docadept(21.04.2013),
  6. Дипломник Аватар для Unick
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 45
    А я не понял, мысль то какая? Естественно, что поисковики учитывают все ссылки! И совершенно естественно, что люди не хотят передавать вес всем подряд, но ссылки ставятся - чтобы поделиться с другими...

    P.s. Flash игру с моего сайта воспроизводили на другом - у меня появилась ссылка в вебмастере. А это даже не ссылка... Вот пальнул тему хаха
    Учитывается все.
    редактировать подпись
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 30
    У меня в панели яндекса частенько ссылки из ноиндексе попадают :)
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    kdv, У меня в панели яндекса частенько ссылки из ноиндексе попадают
    Так ноиндекс же не запрещает индексацию ссылки, только текст анкора. Поэтому в архиве выгрузки такие ссылки будут без анкора. Это уже несколько лет так.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    В поисковиках далеко не дураки работают. И если сейчас ситуация с сылками в реальности такая, что 'nofollow' ставят именно на естественные ссылки в случае указания источника (а это именно так - я на личном опыте наблюдаю, как даже крупные издания стараются при указании источника поставить нофоллоу), то поисковики не могут на это не отреагировать. Не сейчас, так в ближайшем будущем и не обязательно явно и публично, но они начнут их учитывать как очень положительный фактор для сайта.
    • -1
  10. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    И если сейчас ситуация с сылками в реальности такая, что 'nofollow' ставят именно на естественные ссылки в случае указания источника (а это именно так - я на личном опыте наблюдаю, как даже крупные издания стараются при указании источника поставить нофоллоу)
    Это не соответствует истине, то есть вы заблуждаетесь. Гугл четко сказал, зачем нужен атрибут "nofollow": http://support.google.com/webmasters...u&answer=96569

    На доверенные ресурсы ставят открытые ссылки, а многие жлобы-владельцы сайтов, в том числе и новостников, даже и не знают, что ничего полезного от закрывания nofollow не происходит. Но на сомнительные сайты ссылки закрывать нужно - это правильно.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
качественные ссылки в ЖЖ(livejournal)
Ссылки, статьи 4 27.12.2012 17:35
качественные ссылки в ЖЖ(livejournal)
Услуги по SEO 0 28.10.2012 09:32
Link Pyramid - качественные ссылки дорого!
Ссылки, статьи 0 06.06.2012 14:39
Любимый форум, выручай! (нужна ваша фантазия)
Оффтоп и свободные темы 23 30.01.2012 11:28
Как поисковики определяют функции блоков сайта
Дайджест блогосферы 2 15.04.2011 17:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры