Как у украинских фрилансеров обстоят дела с налоговой?

(Ответов: 19, Просмотров: 2634)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Nish, ну вот и выход из ситуации - работать за бесплатно :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Да ладно шарк :) они 3 года раскручивались и инвестировали деньги ... и не копеешные
    ты хочешь сказать, что вкладывая в подобный проект $2000 в месяц через год-полтора нельзя иметь ресурс такого "размера", а через пару лет такой трафик? :) я в этой теме очень хорошо разбираюсь - очень много анализировал и свой подобный проект разрабатывается еще с лета: программисты колдуют, копирайтеры все пишут, дизайнеры креативят :)

    или хочешь сказать, что $2000 фрилансеру не по зубам? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    который боялся принимать деньги от меня за работу
    отдай их мне :)
    а с другой стороны - зачем он брался за работу, если боится брать потом деньги? :)
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 19
    Официально единый налог в Украине около 70 долларов (550 грн) в месяц сейчас + если хочется по белому то 1% налог за рекламу.
    Хотим в топ? Читаем SEO блог – SeoKiev.com. Подпишись на RSS.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    ты хочешь сказать, что вкладывая в подобный проект $2000 в месяц через год-полтора нельзя иметь ресурс такого "размера",
    мммм...где я читал про риа ... о вспомнил тут и тут

    Извени, у них 80 сотрудников и выход на самоокупаемость в 2013 ))) Так что ... хотя он тоже начинал с малого...
    • 0
  5. Дипломник Аватар для imFluder
    • Регистрация: 30.12.2010
    • Сообщений: 212
    • Репутация: 28
    Сам с Киева. Ни о чем подобном не слышал. Я хоть и зарегистрирован, как СПД, но никто не звонит, не проверяет.. Да и как проверить? оплата в основном по WebMoney, а эта контора вряд ли предоставит информацию о своих пользователях - репутация дороже.
    По единому налогу сейчас получается в среднем 550 грн. (~70$) в месяц. Если на общих условиях - да, там чуть ли не 50% дохода забирают. Но сейчас ужесточилось сотрудничество Обществ с частниками, так что немного страдаем
    • 0
  6. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    r2d2, да все понятно, auto.ria.ua сейчас крутые, но с другой стороны, мой знакомый руководитель автомобильного портала www.mydrive.com.ua - отличный управляющий, я уверен, что в будущем они обойдут auto.ria.ua очень запросто. Да, у них база хорошая - это и Корреспондент и Бигмир, но со старта (а старт у этого портала был в октябре 2010) до сегодняшнего дня уже есть неплохие результаты - это не 200-300 хостов за пару месяцев, а в 10 раз больше.

    Ну да, не 2004 год, а 2011 - больше пользователей и все такое, но и конкуренция больше, даже не конкуренция, а борьба. Как-то довелось смотреть подробную статистику посещений auto.ria.ua - поддержка со стороны своих проектов, своего холдинга и очень много покупного или обменного трафика. Поискового трафика очень мало, а только за счет него можно обогнать этот проект, конечно, если они не сделают себе отличное SEO, на что у них есть все возможности :)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от imFluder Посмотреть сообщение
    Да и как проверить? оплата в основном по WebMoney, а эта контора вряд ли предоставит информацию о своих пользователях - репутация дороже.
    Ну вот ... а ловят как? поспрашивай у беларусов :) Просто говорят, что передадут при встрече и вуаля!
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    Поискового трафика очень мало, а только за счет него можно обогнать этот проект, конечно, если они не сделают себе отличное SEO, на что у них есть все возможности
    Та поискового сейчас везде мало ... вот щя типа делаем динамики , отчёты .. сижу и плачу :))))

    Хотя, я думаю, хорошая идея, правильно построение, логика, модель и всё ок !!! Ну и куча бабла ... думаю, можно нормально подняться.. смотрю ты это и делаешь :) От хитрюган
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Вообще, налоги - это дебильность :) зачем их платить, они и так за каждый купленный в магазине товар или приобретенную услугу дерут по дофига процентов :)

    r2d2, знал бы ты на протяжении какого времени я все планирую и оттачиваю :)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    r2d2, знал бы ты на протяжении какого времени я все планирую и оттачиваю
    ну я просто всё свожу к одному, что ты покинул такую бравую компанию (в которой работал) ... видимо и из-за этого тоже ...
    • 0
  10. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    ну я просто всё свожу к одному, что ты покинул такую бравую компанию (в которой работал) ... видимо и из-за этого тоже ...
    Идея проекта и работа над ним никак не связана с моим уходом из Netpeak :)
    • 0

    Спасибо сказали:

    r2d2(06.02.2011),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Трафик с биржи фрилансеров, монетизация трафика
Дайджест блогосферы 2 03.04.2010 14:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры