Как вы сдавали на права?

(Ответов: 35, Просмотров: 2731)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Живу в Украине, как сдавал, думаю, все уже догадались. У нас из всей группы 1 человек только не дал на лапу, ну и не сдал соответственно. Обидно, что мне не дали даже на все вопросы ответить, хотелось же свои силушки проверить, а заплатил чисто для подстраховки, чтобы потом не мотаться в случае чего.
    Jenaro, а у вас в России никто взяток не берет и нигде 90ми не попахивает? Не смешите...
    • 0
  2. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    ПДД для себя учил, за водительское удостоверение (права в конституции ) платил. Попал на первую волну сдачи на компе, поэтому списать никак бы не вышло. Сдавал в Запорожской обл.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    В нашем городе платят лишь те, кто сдать ни в какую не могу - есть такие звезды, которые раз по 15 пытаются - и бесполезно. Им тогда один вариант - 20000-30000 через компетентных людей, и права на руках. А так все, конечно, сами сдают.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Сдавал сам, теория со второго раза (мало времени уделил билетам, сделал 3 ошибки, было разрешено 2), практика с 2 раза, итого с 3 раза получил права. (Когда я сдавал на права, то при сдаче теории нас сразу отправляли на площадку, после площадки в город, такие 3 ступени сдачи экзамена)

    Теория:
    1. Надо быть внимательным при ответе на вопрос, внимательно разглядывайте картинку
    2. Выучите знаки
    3. Учитесь не по книжке, правила просто прочтите несколько раз, а на билетах - программу скачайте.

    Площадка:
    На площадке нанесена разметка, когда будете ездить внимательно смотрите на разметку на асфальте, если вы будете ехать не по правилам, инструктор будет снижать бал, за некоторые нарушения снимается 0.5 балла, за какие - 1, за что 2 (могу и ошибаться).

    Город:
    Внимание на разметку, знаки, машины - мне завалили город по причине создания аварийной ситуации. Как было: Припарковался я к обочине, хотел сделать разворот, для разворота надо было немного отъехать назад, начал движение назад, где то в зеркале заднего вида в далеке виднелся автомобиль, гаец нажал на тормоз и мы попрощались до следующего раза ))
    потом он же принимал и всё ок!

    А то что все с первого раза не сдают, это и хорошо, лучше подготовитесь!)
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Да я вообще кажется передумала на машине ездить. В теории все просто, а в реальности пока сообразишь, где какое правило применяется - вот она и создана - аварийная ситуация. С медленной реакцией делать нече.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 11
    Сдал с первого раза :)
    С практикой никаких проблем не было, да и не должно было быть)
    За рулем с 14 лет был :)
    Немного переживал за теорию, но всегда у мамы или у брата был штурманом, с детства знал большинство знаков, их значения и т.д.
    А на экзамене мне повезло очень:
    Экзамен был в субботу, а я в 2 часа ночи субботы только вспомнил об этом.
    Прогнал пару раз тест в интернете - первый раз 16 из 20 (не сдал), второй раз 18 из 20 (сдал )
    и со спокойной душой лег спать.
    Потом утром еще три раза прогнал тесты, пока не дошел до результата 18 из 20.
    Так вот, пока утром эти тесты в интернете проходил, мне попались 4 вопроса, ответы на которые я не знал и ответил неправильно. Хорошо, что я сразу посмотрел правильные ответы на них, т.к. на экзамене в ГАИ у меня эти же вопросы попались. Моему счастью не было предела.
    Итог: 19 из 20 на экзамене.
    Потом практику сдал без проблем и получил свои права :)
    У нас город маленький, все права получают за деньги (причем часто ждут месяцами).
    А я что-то решил сам сдать, подумал, что заплатить всегда успею же :)
    • 0
  7. Студент Аватар для damun
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    лучше всего билеты учить так, во время учебы по билетику решать а дня за два или три прорешивать по нескольку раз желательно все билеты, так и сдал теорию.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от beaut Посмотреть сообщение
    Это что значит?
    Это означает, иди туда, откуда пришёл)
    • 0
  9. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    1) для теории офигенно помогло приложение ПДД ВКонтакте. Прорешал все 2,5 раза - сдал на отлично
    2) для практики, советую принять перед сдачей пару таблеток "тенотен" (в аптеке стоит около 170 рублей за упаковку, без противопоказаний). офигенно снимает волнение и напряжение, и повышает концентрацию. не знаю, может и совпадение, но все кто "закинулся" тенотеном - сдали с первого раза)

    ---------- Сообщение добавлено 12:37 ---------- Предыдущее 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от beaut Посмотреть сообщение
    С медленной реакцией делать нече.
    это всё дело опыта. новичкам всегда сложно, со временем привыкнете - будете нормально ездить) моя одногруппница тоже во время практики сначала передумала ездить, а сейчас ничего - гоняет)
    бох смм
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 14
    В Москве к примеру или будешь пересдавать раза 2-3, или нужно на руку дать 10тку как минимум.
    С первого раза ни кто не сдаёт.
    В автошколах тоже только так деньги тянут. К примеру полное обучение стоит 17, но потом уже после теории узнается, что за каждый час практики необходимо доплачивать 250-300 рублей. В итоге обучение получается в 20-25 + 10тку менту.
    Таким макаром лучше купить за 30-35 права без головной боли.
    Правда шас с 1 сентября тяжелее стало права купить, но всё до сих пор покупается и будет покупаться ещё очень долго.

    Видео в тему:
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как подтвердить права на сайт?
gogetlinks 3 09.01.2013 16:00
Не нарушает ли баш авторские права?
Оффтоп и свободные темы 7 15.10.2012 11:26
Вопрос про авторские права
Вопросы от новичков 22 06.09.2012 03:12
Вопрос про авторские права
Оффтоп и свободные темы 6 28.08.2012 16:49
Как включить эти права ?
Web программирование 6 08.02.2012 01:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры