Люди обнаглели и совсем не умеют врать

(Ответов: 7, Просмотров: 2038)
  1. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Здравствуйте, дорогие веб-мастера! Хочу рассказать вам одну очень интересную историю, которая повествует о том, как очень нехороший человек решил развести меня на деньги, пусть и небольшие, но зато это было очень смешно! :)

    Предыстория
    В общем, у меня есть товар - трастовая база. Я продаю ее с помощью автоматической системы продаж - plati.ru. Там все автоматизировано. То есть когда человек оплачивает покупку, то ему сразу предлагается скачать файл, который он купил. В моем случае это текстовый файл, в котором указана ссылка на продукт и данные для авторизации.
    Шел уже 5 день продаж. Я не такой уж бывалый инфобизнесмен, тем более это мой первый инфотовар, по этому у меня всего лишь около 20 продаж. Отзывы все очень хорошие и клиенты довольны. Но суть не в этом!

    Мне на почту приходит письмо от некого Рамиля Сагатдинова с содержанием такого рода: "Купил вашу базу, но не могу ее скачать. Деньги отправил вам на WM, где база?"
    После чего я ему отвечаю, что после оплаты вам сразу предлагается скачать купленный файл.

    Вот переписка далее:
    Рамиль: Ни ссылки, ни текстового файла я не получил, как и данные для входа. Перечислил деньги, вернулся к продавцу. Ничего. Как было, так и осталось. И на мейл тоже ничего не пришло.
    Я: Я проверил, все в норме. Вы что- то путаете!
    Рамиль: Александр, я ничего не путаю. Я не получил заказанный товар. Мне ни к чему проблемы и эти ненужные переписки. База мне очень нужна. Оплату легко проверить на Кипер. Мой кошелек R262933593***Дай, пожалуйста ссылку на скачивание файла и отправь мне базу на этот Email. Мне что дать тебе пароль на этот ящик, чтобы убедился? Могу. Тут ничего такого.
    Рамиль: Александр, высылаю скриншот оплаты.


    (Обратите внимание на *очень качественно сделанный* скрин)

    Я: Рамиль, Вы точно что-то путаете! Я не продаю базу прямыми переводами на кошелек! Я продаю через автоматизированный магазин plati.ru (+ дал ему ссылку на товар) и скриншоты моих реквизитов Webmoney, которые кардинально отличаются от указанных на скриншоте.
    Рамиль: Я отсюда покупал - *Ссылка на товар из магазина plati*
    Я: Странный вы какой-то! Только что в который раз проверил - все в норме! Как только вы оплачиваете товар, вам тут же на этой странице предлагается скачать файл, в котором все указано! Пройдите на oplata.info и введите ваш email, который вы указывали при покупке, если вы действительно покупали мою базу, то вам предоставят к ней повторный доступ, а если нет, то вы просто обманываете.
    Рамиль: Ну, может, сервис оплата.инфо заглючил. Почему он перевел деньги не на тот кошелек. Врать мне нет смысла. Сам смотри на подробности. Скрин. в приложенном файле. У вас много интересного, что купил бы, но боюсь уже. Можешь не отвечать. 155 руб. не разбогатеют. Как пишется в Библии: 1 отнимешь, потеряешь 100.Успехов. Я в интете более 10 лет. Умею заказывать. Ошибка произошла на твоем сайте. Ни одна система не работает со 100% гарантией. Скачать с инета можно 10 000 трастовых сайтов бесплатно. Но я хотел проверенные. Но, увы, не вышло. Если обидел, извини. Но я не вру. Доказательств нет, но поверь на слово.


    После чего псевдопокупатель более не объявлялся и не писал мне.

    Что я хотел этим сказать? А то, что не надо никогда врать - тайное всегда становится явным. Ну а на самом деле просто хотел показать вам, для потехи! Если бы он действительно покупал мой товар, то у него была возможность подать на меня жалобу сразу после покупки, но он этого не сделал.

    Всем добра!
    Последний раз редактировалось Gablenoos; 02.04.2013 в 16:55.
    • 0
  2. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    Gablenoos, не отображается скрин.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Скрин в студию
    • 0
  4. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Чего там спорить надо было... если были проблемы, надо было обращаться к саппорту плати.ру (покупателю, в смысле)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для evpatiy
    • Регистрация: 08.10.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю мне почему-то только плакать хочется от таких горе мошенников
    • 0
  6. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    Скрин перезалил, надеюсь видно

    ---------- Сообщение добавлено 16:16 ---------- Предыдущее 15:55 ----------

    DeleteD, а зачем? я так сразу и подумал, что человек ничего не покупал, а просто хочет выманить товар просто так

    ---------- Сообщение добавлено 16:30 ---------- Предыдущее 16:16 ----------

    Этот индивид только что прислал еще одно сообщение:

    прочитать

    Я тебе тоже не верю. Лохотрон все это. А оправдаться легко тебе. Нет доказательств. Теперь, начинаю понимать. Нет возможности оставить комменты. Регистрация только продавцом или агентом. Больше ничего, кроме якобы товаров. На фотошопе нельзя данные изменить. Ведь, все легко проверить.
    [свернуть]

    • 0
  7. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gablenoos Посмотреть сообщение
    На фотошопе нельзя данные изменить. Ведь, все легко проверить.
    Таки да-никак невозможно!

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	funny-ufo.jpg  Просмотров:	46  Размер:	21.5 Кб  ID:	9297
    • 2

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(02.04.2013), LeoPardus(06.04.2013),
  8. Гуру Аватар для Gablenoos
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 89
    SEEK, просто гениально! я довольно часто слышал про таких, но лично мне попался в первый раз :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
FvOnline - тот же FvCheat, но совсем другой :)
Софт, скрипты, сервисы 66 23.12.2013 16:03
Эрудиты, подскажите, я совсем запарился
Оффтоп и свободные темы 12 31.03.2013 21:58
Я совсем новичок. поможете советом?
Вопросы от новичков 20 21.04.2012 15:05
Add Url совсем перестала работать?
Поисковые системы 14 07.11.2011 00:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры