МЭРТ хочет ввести налог для фрилансеров

(Ответов: 17, Просмотров: 937)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для zatvorius
    • Регистрация: 04.08.2010
    • Сообщений: 509
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Мы совершенно с разной точки зрения рассматриваем фриланс ресурсы, оттого и мнения различны. Для того кто просто там халтурит, да это ИП нафиг не нужно да и на фриланс сайтах его спрашивать никто не будет. А вот кто серьезно этим занимается и это его постоянных хлеб тут уж извольте.
    Качественное наполнение Ваших новостных сайтов тема на webmasters.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для evilmolen
    • Регистрация: 22.11.2012
    • Сообщений: 243
    • Репутация: 43
    Ну ок, как будет определяться место проживания фрилансера? Например, я летом уехал в Тайланд отдыхать и работаю по вечерам, как по мне, так я ничего не должен уплачивать стране в которой даже не нахожусь.
    Что государство делает для фрилансеров, что они вдруг должны начать выплачивать налоги? В пенсионный фонд отчисления идут с основной работы, за своё хобби фрилансер не должен никому платить.
    Почему художники продающие кукол за 50к+ не уплачивают налоги, а фрилансеры должны это делать?

    Цитата Сообщение от zatvorius Посмотреть сообщение
    просто там халтурит
    Кхмм, вы считаете что фрилансеры делятся на тех, для кого это основной способ заработка и тех, кто халтурит? Да у меня как минимум 8 знакомых имеется, которые на фрилансе работают лишь в то время, когда им реально нужны деньги, например перед покупкой новой одежды, или новой электроники, но не проводят целые дни и ночи сидя на биржах.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Я думаю что может быть при всем ихнем желании итп у них что то бы и получилось но они потерпят полнейшее фиаско .
    По скольку их милицейские хрякеры кроме как установить антивирус нечего толком не умеют ( а все вкусные места и должности по надзору занимают сынки и дочки чиновников ) которые тоже кроме как .. установить нод 32 нечего не могут по сути ...
    Да не спорю найдутся люди которые согласятся пойти туда на работу со знаниями ... но через 2-3 месяца сбегут оттуда куда подальше поскольку тон разговора тупых чиновников всегда в таком плане ведется (вы мне все должны я бос делайте что я сказал и молчите ,и вобше грязь под ногами крестьян чище чем вонь ваших слов ,не задавайте вопросы а тупо подчиняйтесь , я молча приказал . ).

    Яркой демонстрацией слабости ..вертикали.. служат к примеру недавний наезд на FS.ua Наехали ну и нечего не добились изьяли пару десятков маршрутизаторов и дравалеты которые вместо подставок для цветов стаяли (ЗАТО ОНИ ГОРДО ИХ НАЗВАЛИ СЕРВЕРА ). а FS как работал так и работает на серваках в африке
    Последний раз редактировалось Gradus; 15.11.2013 в 19:33.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Gradus, видимо, вы не в курсе, что такое отдел К. Фс.уа - это Украина, у нас тут несколько всё хуже, чем в РФ. Так что не приплетайте.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    А что было на FS.ua? я не могу зайти, "доступ обмежений"
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  6. Новичок Аватар для Dux
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 8
    фрилансеры, вебмастера и остальная братия начинают платить налоги с момента, когда доходы доходят до определенной суммы.

    и это нормально, ведь если чел зарабатывает 3000$ в год, то его никто не будет искать, ведь привлечь его выйдет дороже, чем получить с него.

    а вот когда суммы вырастают, скажем от 20к в год, вот тогда денежные операции такого субъекта попадают в определенные отчеты. берутся на заметку, а вдруг вырастит

    но пока до них нет дела, т.к. есть рыба покрупнее, скажем от 60к в год.

    так что даже если и введут такой закон, то перцы с редкой подработкой и небольшим дополнительным доходом могут спать спокойно. как и всё остальные, кто подрабатывает - автомастеры из гаражей, штукатуршики, сантехники и так далее..
    • 0
  7. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Надо исходить из того какой доход имеешь. Если 200 000 рублей в год то 35000 как ип вполне подъемные.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 24.03.2011
    • Сообщений: 164
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Короче, переезжайте все в Украину)
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
США вводит налог на он-лайн торговлю
Оффтоп и свободные темы 2 07.05.2013 12:25
В Украине хотят ввести налог на обмен иностранной валюты
Оффтоп и свободные темы 10 29.11.2012 02:03
Блоггер, плати налог
Дайджест блогосферы 34 29.07.2012 17:30
Налог на блоггеров
Оффтоп и свободные темы 1 20.07.2012 10:51
Помогите ввести правильно ввести контакные данные в Google Adsense
PPC и контекстная реклама 1 13.07.2012 05:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры