Мой опыт работы с популярной биржей сайтов и доменов Телдери

(Ответов: 3, Просмотров: 1858)
  1. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно я узнал о конкурсе реальных историй «Как я продал или купил сайт» от популярной биржи сайтов и доменов Телдери(реф), и я без раздумий решил в нём поучаствовать. В данной статье я опишу свой опыт работы с этой биржей.
    Всё началось в холодном феврале 2011...

    Как я познакомился с Телдери.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	telderi-1024x413.jpg  Просмотров:	10  Размер:	20.9 Кб  ID:	10328

    Холодным февральским вечером я, как обычно, сидел за компьютером и перелистывал страницы различных сайтов в надежде придумать способ хорошего заработка. Деньги мне были нужны как никогда. Мы с моей девушкой (нынешней женой) студенты, и в то время учились на втором курсе, снимали гостинку на двоих. У неё сломался компьютер (окончательно и безповоротно), а он ей был очень нужен для учебы. Позволить себе купить новый компьютер мы не могли, и я безумно захотел заработать денег, чтобы купить ей новый компьютер к Дню рождения. Время у меня было ограничено - месяц. Поскольку учусь я с утра до вечера, (к тому же дома приходится учить немало), устроиться на какую-то работу не представлялось возможным. А поздним вечером и ночью время было. Вспомнив, что будучи школьником, я рьяно увлекался сайтостроением (правда никогда из этого ничего толкового не выходило, и потому я это дело забросил), я решил попытать счастья снова.

    Долго выбирая подходящую тематику для будущего сайта, я наткнулся на конкурс от Webmasters.ru. Для участия нужно было создать сайт поздравительной тематики и выйти в ТОП Google в праздничные дни (14 февраля, 23 февраля и 8 марта) по соответствующим запросам. "Ну что ж..." - подумал я. - "Отличный вариант!"

    Несколько дней кропотливой работы, и сайт готов. Бессонными ночами я его наполнял, оптимизировал, делал удобным пользователям... Пришло 14 февраля. Прошло мимо меня :) Поскольку к этому дню сайт был слишком молод, большого количества посетителей я не получил. "Впереди еще 2 праздника, и мне есть к чему стремиться, " - решил я. - "Не буду сдавать позиций и займусь сайтом вплотную". И у меня получилось! 23 февраля я получил около 2000 посетителей за день. Собравшись с силами, я не остановился на достигнутом, и в день 8 марта, количество людей, пришедших на мой сайт составило 56 000 человек! Моей радости не было предела! За период праздников мне удалось заработать 7 тыс. руб. Для меня это была хорошая сумма. В конкурсе, к сожалению, мне победить не удалось, и я решил продать сайт, чтобы добавить к имеющимся деньгам и купить ноутбук своей ненаглядной.

    Во времени я опять же был ограничен - 3 дня до Дня рождения моей возлюбленной. Поискав в интернете подходящую биржу купли-продажи сайтов, я наткнулся на интересную статью о новой бирже Телдери. Заинтересовавшись, я сразу побежал размещать объявление. Установил начальную ставку в несколько сотен рублей, а блиц - ни много ни мало - 10 500 руб (именно столько мне не хватало на новенький ноутбук для моей возлюбленной). И как вы думаете, что меня ожидало? Около десятка ставок, одна выше другой! Покупатели перебивали ставки друг друга, пока один человек не сделал ставку в 10 500 руб. Я безумно обрадовался, связался с покупателем и обсудил детали покупки. Если честно, я очень боялся потерять и сайт и деньги, и потому безоговорочно решил продавать сайт через Гаранта Телдери. Моей радости не было предела, когда я осознал, что покупатель тоже настроен серьезно, и он согласился осуществлять продажу через Гаранта. Сделка прошла успешно, с минимальной комиссией, и уже на следующий день я отсчитывал вырученную сумму в банкомате. У меня получилось! До Дня рождения оставался один день, и я, недолго думая, поехал за новеньким ноутбуком. Я был безумно рад тому, что мне удалось осуществить задуманное и подарить своей любимой то, о чем она мечтала!

    Прошло уже более двух лет с того дня, на Телдери я продал еще не один сайт. И глядя на ноутбук своей нынешней жены, я с трепетом вспоминаю тот конкурс от Webmasters и мой первый удавшийся сайт...
    Вот таким был мой первый опыт работы с биржей Телдери. Первое впечатление сложилось прекрасное, и оно не изменилось до сих пор.

    Особенности Телдери.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1369997009_telderi.jpg  Просмотров:	4  Размер:	42.5 Кб  ID:	10329

    В заключение, хотелось бы отметить основные отличия данной биржи купли-продажи сайтов от других:

    1). Во-первых, и самое главное, покупатели здесь - это серьезные деловые люди, которые действительно способны и готовы платить достойную цену за Ваши сайты.

    2). Кроме того, я выступал и в роли покупателя на Телдери, и хочу сказать, что если Вы хотите приобрести качественный сайт или домен - здесь Вы его найдете.

    3). Все мы знаем "качество" продаваемых сайтов и "уважаемых" покупателей на том же PR-CY и подобных биржах. Для того, чтобы выгодно продать сайт, придется потратить не одну неделю, и к тому же, риск "промазать" очень велик.
    На Телдери этого нет. Здесь не тот контингент. Благодаря уважаемым создателям и руководителям проекта, здесь собираются, как я уже говорил, успешные и деловые люди.

    4). Кроме того, продавая или покупая сайт через Гаранта Телдери, Вы можете быть уверены в результате и в случае возникновения споров сможете обратиться в Арбитраж.

    5). Система довольно прозрачна - никаких скрытых комиссий и т.п. Удобный и понятный интерфейс, дружелюбная тех. поддержка, своевременные выплаты.

    Что касается планов на будущее: если мне удастся победить в конкурсе, я обязательно на выигранные деньги куплю новый сайт на Телдери и буду его развивать

    А каким было Ваше первое впечатление о Телдери?
    • 4

    Спасибо сказали:

    Andrey_61(18.06.2013), kosorukov.ed(25.12.2013), OKyJIucT(15.06.2013), VictorSamus(15.06.2013),
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    конкурсная статья)
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    DeleteD, да. Я же указал в начале
    пропустил
    Последний раз редактировалось DeleteD; 15.06.2013 в 00:53.
    • 1

    Спасибо сказали:

    west0293(15.06.2013),
  3. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, да. Я же указал в начале
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 4
    west0293, спасибо за статью! Но правилами конкурса оговорено размещение статьи на сайте или блоге. Оформленная как новая тема на форуме, статья, к сожалению, не подойдет для конкурса. Попробуйте подыскать другую подходящую площадку.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продажа макетов PSD, работы добавляются. Качественная разработка сайтов, опыт более 7 лет.
Готовые дизайны, шаблоны 0 02.06.2013 23:21
Неудачный опыт работы с сапой жадины блоггера, личный опыт
Дайджест блогосферы 10 22.12.2011 17:02
Первый опыт работы с AD1
Дайджест блогосферы 0 10.04.2011 02:37
Опыт работы с биржей Kazapa
Дайджест блогосферы 0 24.12.2010 15:31
Софт для упрощения работы с биржей ссылок SAPE
Софт, скрипты, сервисы 5 29.09.2009 20:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры