Моя история для конкурса "Войди в историю"

(Ответов: 16, Просмотров: 2547)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Привет всем. Я никогда не писал никаких своих историй. И у меня никогда не было своего блога. Такой стиль написания для меня нов, поэтому я заранее прошу прощения, если мое повествование будет сложно и неинтересно читать.

    Когда я узнал о конкурсе, я не сразу принял решение участвовать в нем. И возможно, я бы и не писал ничего, если бы не события, произошедшие со мной и моей семьей в последние месяцы. Об этих событиях я напишу ближе к концу статьи. Собственно, главной целью моего участия является не победа, а возможность как-то письменно подытожить пройденный путь, отпустить его и шагнуть на новую ступень.

    Ну, поехали.

    Моя история, как и рассказы большинства людей, пришедших в интернет за деньгами, начиналась достаточно банально. Я не буду заострять на этом особое внимание. Скажу лишь, что родился в обычной семье, учился в обычной школе, провел интересное детство.

    После девятого класса я понятия не имел, чем хочу заниматься в жизни. По рекомендации родителей я подал документы на механика в металлургический техникум. Благодаря тому, что в школе был отличником, удалось поступить и до конца обучения оставаться на бюджете. Так, сэкономив родительские деньги, я получил красный диплом. Стоит отметить, что учеба для меня всегда была большим соревнованием. Я не получал удовольствия от копания в куче литературы, но мне нравилось побеждать, доказывать себе, что Я МОГУ.

    Первую работу мне дали от техникума. По окончании первого курса была обязательная двухнедельная практика, в течение которой нужно было бесплатно что-то красить, белить, строить. Но мне, как отличнику, предложили данное мероприятие оплатить. Для этого меня направили в городской исполком, где выдали направление, в котором значилось что-то типа «Провести ремонтные работы на стадионе для последующего проведения на нем празднования дня города», ну а попросту - вырвать траву. Моя первая зарплата составила всего 49 гривен (что было мало даже для того времени), но это было больше, чем ничего, которое получили мои одногруппники.

    Уже через год учебы я понял, что профессию себе выбрал малоперспективную и очень скромно оплачиваемую. Металлургические заводы закрывались, зарплаты были мизерными, людей на место было много, а молодые специалисты вообще не требовались. Хорошенько подумав, я решил параллельно с техникумом поступить в университет, экономическая кафедра которого располагалась на территории этого же техникума. И поступил. С понедельника по пятницу я продолжал учится на механика, в субботу и воскресенье - на экономиста.

    Так началась жизнь без выходных.

    Шахта

    Кто учился в техникуме, должен знать, что на последнем (четвертом) курсе есть преддипломная практика, которая длится где-то около полугода. Т.е. в течение этого периода нужно было работать на предприятии по своей специальности, но бесплатно. Трудное финансовое положение в семье не позволяло мне шесть месяцев ничего не зарабатывать, поэтому на это время отец устроил меня на шахту. Я работал на поверхности механиком, занимался ремонтом оборудования.


    Через полгода работы я окончательно понял, что механик – это не мое, и еще раз убедился, что не зря учусь на экономиста, хоть и без выходных.

    Так я получил два диплома: механика и младшего экономиста. Это было неполное высшее образование, но диплом экономиста давал мне право продолжить обучение по специальности и поступить в любой вуз сразу на третий курс. Это я и сделал, сдав документы в местный институт. Бюджета там не было, поэтому я поступил на очно-заочное отделение и начал искать работу, чтобы иметь возможность оплачивать свое обучение.

    Таким образом, я продлил себе жизнь без выходных еще на три года.

    Банк

    Цепочка случайных событий привела к тому что я практически сразу за поступлением нашел себе работу.

    Отец принес домой местную газету, в которой было объявление, гласящее, что в банк требуются менеджеры по работе с юридическими лицами. Я учился на экономиста, вот и решил попробовать отвезти к ним свое резюме. На тот момент я даже не знал, что это такое и как его писать. Компьютер у меня тогда уже был, но интернета и в помине не было, поэтому подсмотреть, что такое резюме и как его писать мне негде было. Знакомые в общих чертах описали, как нужно составить сей документ. Я в ворде его напечатал, распечатал и понес в банк. Там было очень мало информации, да и та в основном об учебе. Сейчас я смотрю на это резюме и не могу сдержать улыбку.

    Принес я документ в банк, менеджер посмотрел на него недовольно и спросил: «А где же фото?» Не долго думая, я достал фото и, попросив у менеджера клей, приклеил его, чем окончательно добил менеджера. Фото, котором я был угрюмый в футболке без рукавов и со странным рисунком, было из документов в военкомат. В общем на фото типичный пацан, механик, но никак не банкир.

    Тем не менее, резюме приняли и положили на стопочку к остальным. А там их было штук 50. По реакции менеджера и стопочке резюме я понял, что иллюзий питать не стоит, и продолжил искать работу.

    Каково же было мое удивление, когда мне позвонили из банка и назначили собеседование. Как на зло, накануне собеседования я собирал крыжовник. Мои руки были полностью исцарапаны. Костюмов у меня никаких не было, одел брюки и рубашку, которые покупал для выпускного, и поехал на собеседование. Общаться со мной собрались начальник отделения, его заместитель, два руководителя отделов. На встрече также был еще один соискатель. Он был старше меня лет на пять (мне на то время было 18лет) и уже имел банковский опыт работы. Вопросы нам задавали одни и те же. Он отвечал по существу, а я говорил, что ничего подобного не знаю, но, если возьмут на работу, научусь и буду стараться.

    В конце этой беседы меня спросили, что с руками, а я ответил: «Крыжовник для варенья рвал, вот и расцарапал». Они все рассмеялись и отпустили нас, сказав, что примут решение и перезвонят. И не соврали. Перезвонили и сказали мне выходить на работу. Я был очень удивлен. Оказалось, что взяли нас обоих на испытательный срок, но в отдел по работе с физическими лицами. Кто себя лучше зарекомендует, тот и останется. Я не понимал специфики этой работы, но я же пообещал разобраться, поэтому начал учится.


    Учить нужно было много. Второго парня это не устроило и он быстро слился. Таким образом, место осталось за мной. Проработал я в этом банке почти пять лет. И позже, когда уже со всеми сдружился и отгулял на многих корпоративах, я узнал, как же я все-таки, получил эту работу.

    Оказалось, что в тот отдел, куда я подавал резюме, пришло очень много кандидатов. А по стечению обстоятельств, из другого отдела ушли люди, нужно было срочно найти замену. Начальницу того отдела попросили, дать несколько резюме, так сказать поделится. Естественно она дала самые плохие, которые ей вообще не понравились, в этот список попал и мой документ. На собеседовании меня тоже не хотели брать, но кому-то я все-таки приглянулся как человек, вот он и предложил дать мне шанс. Но никто не думал, что в итоге я останусь и проработаю там столько времени.

    Первые несколько лет, хоть и было тяжело, но работа мне очень нравилась. Да и престижно было для меня работать в банке. Одновременно со мной на работу устроились еще несколько новичков, поэтому учился я не один, а все вместе, что впоследствии нас всех очень сдружило. Работали мы с физическим лицами. В наши обязанности входили пластиковые карты, кредиты, депозиты, ипотека, зарплатные проекты и еще куча-куча всего. В общем, мы должны были знать и уметь все, что связано с физическими лицами.

    Каждый день мы обслуживали огромное количество клиентов, порой работали с семи до одиннадцати вечера. Отделение было не маленькое, работало много людей. Тогда все было хорошо, зарплату платили, мы работали. Но от большой ответственности (т.к. ворочали мы в прямом смысле миллионами, причем не своими) появились первые седые волосы, хотя может и не от этого. )))

    Может быть, я и сейчас продолжал бы работать в банке, если бы не кризис, который в 2010 году поставил банковскую сферу на колени и который заставил меня разочароваться в людях и в банках в принципе. Наш банк оказался в центре скандала и пострадал практически больше всех. Банк перестал кредитовать, люди ринулись толпой забирать депозиты, но банк их не отдавал и имел на это законное обоснование (в подробности вникать не буду).

    Вот и представьте, что банк не отдает ваш депозит, который возможно вообще может пропасть, какова была бы ваше реакция. Правильно. Скандалы, суды, угрозы, паника.

    И претензии в основном предъявляли же не банку, а мне, как менеджеру, который положил их деньги на депозит, а потом не отдает. Нас проклинали, угрожали, приковывали себя к батарее. Я не могу разглашать банковскую тайну еще 47лет и поэтому не могу рассказать всего, но поверьте, иногда работа была напрямую связана с жизнью и смертью. И это не метафора. Случаи были разные.

    Кроме вкладчиков, которые нас ненавидели, начался тотальный невозврат кредитов, т.к доллар вырос в несколько раз и людям просто нечем было платить. Они плакали, умоляли списать кредиты, бросали платить, а банк забирал их имущество. Никто не понимал, что мы обычные менеджеры, которые ничем не могут им помочь. Нас ненавидели еще больше.

    В такой обстановке я проработал полтора года. В этот период меня даже повысили до начальника отдела, но дольше я работать не мог. Каждый день меня просто трусило, седых волос становилось больше, ситуация не прояснялась. Я стал сильно ненавидеть и людей, и банки.

    Принял решение и уволился. Хотя все родные были против. Как это я с такой хорошей работы, да с такой должности ушел в никуда. Никто не понимал меня. Они считали, что нужно было просто наплевать на всех людей и продолжить работать. У меня не такой характер, поэтому я так не мог.

    За несколько месяцев до моего ухода я провел себе домой интернет. До этого у меня его вообще не было, т.к. мой дом находился в сельской местности, ни о каком интернете там речи не шло. Но появился провайдер, который мог предоставить радиоинтернет со скоростью до 1МБ. Мне этого было вполне достаточно

    Из банка я уволился, получил расчетные, купил себе телефон мобильный и уехал на неделю в Крым.

    Ницше

    Вернувшись с отдыха, я занялся поиском новой работы. Я устроился в страховую, но моя ненависть к людям, которая еще не прошла, не позволила мне задержаться там дольше двух недель (как говорил Бендер из Футурамы: «Убить всех людей!»).

    Я всегда знал, что в интернете можно заработать, поэтому начал рыть в этом направлении. Естественно, это завело меня на буксы, где я и получил свои первые центы. Никто не верил мне, что я что-то там заработал, да и вообще относились ко всей этой идее скептически. Человек с высшим образованием и пятилетним опытом работы в банке сидит центы зарабатывает! Да, выглядело это и смешно, и грустно. Но я верил, что можно заработать больше, и работал. Тем не менее, больше, чем на оплату счета за интернет и мобильный, у меня заработать не получалось.

    Как создавать сайты я тогда понятия не имел. Вообще мне даже тогда казалось, что за всеми сайтами стоят серьезные дяди, что это результат работы огромных команд, поэтому я туда и не совался.

    На тот момент отец уехал на заработки в Москву. Там он знакомым рассказал, что я хорошо разбираюсь в компьютерах. Это было не так, но он в это верил. Когда у него спросили, могу ли я делать сайты, он сказал, что я умею рисовать и ковыряюсь в интернете, а значит, и сайты, наверное, делать умею. Рисование – это мое хобби, я нигде этому не учился. И как отец связал умение рисовать с созданием сайта, я понять не мог. Вот один из моих рисунков.


    Он позвонил мне, сказал, что люди хотят, чтобы я им сделал сайт, спросил умею ли я это. Я сказал, что нет, но могу почитать об этом. Он дал мне неделю чтобы я научился делать сайты))))

    Так я начал шерстить интернет, понял, что нужно учить HTML, попробовал чего-то сверстать, у меня что-то получилось (хотя на данный момент понимаю, что ничего толком и не получилось). Через неделю я рискнул, пошел на авантюру и сказал, что могу делать сайты.

    В качестве эксперимента я решил сделать свой первый сайт. Кто-то мне посоветовал сделать ресурс о том, что первое придет на ум. Накануне я читал книгу о жизнях великих людей, в которой была глава о Фридрихе Ницше. Его имя первое, что пришло мне в голову, о нем я и решил сделать сайт.

    Дизайн я сделал в paint-е, потому как о существовании фотошопа и подобных программ тогда я даже не догадывался. В тот момент дизайн казался мне отличным. Я сверстал каркас сайта на HTML и CSS и начал думать, чем его наполнить.

    Пока я учил HTML CSS, в Москве отец работал с одним парнем, который когда-то занимался сайтами. Этот парень пообещал научить меня чему-то. Для этого мне нужно было поехать в Москву.

    На последние деньги я купил билет и поехал. Денег у меня на тот момент не было вообще. Сайт свой про Ницше я так и не запустил, сохранил его на флешку и повез с собой. В каком-то конкурсе на одном из буксов я выиграл хостинг за 0,5доллара/месяц на год, но на домен мне денег не хватило. Решил, что буду думать об этом уже в Москве.

    Сайт нужно было чем-то наполнять, поэтому в дорогу взял с собой книгу Ф.Ницше «Так говорил Заратустра». В ней была более подробная его биография и, собственно, само произведение. Из знаний, почерпнутых в книге, я планировал составить контент для сайта (на тот момент я уже знал про копирайт/рерайт и про SEO в общем).

    Москва

    Приехал. Сразу устроился в помощь к отцу и тому парню, чтобы дополнительно заработать деньжат и получить обещанные знания. Денег я заработал, а вот со знаниями оказалось все туго. Парень, как и многие москвичи, оказался очень голословным, т.е он как бы разбирался в сайтостроительстве, но на уровне не большем, чем я. Поэтому ничему я от него не научился. Зато с первых же денег купил домен, научился привязывать его к хостингу, залил туда сайт.

    Когда у меня были выходные, писал биографию Ницше, статьи на сайт и потихоньку наполнял его. Напихал в этот ресурс статей, рефератов, музыки, видео. В общем, старался сделать его максимально удобным. Сайт доступен и сейчас ровно в том виде, в котором я его оставил, уезжая из Москвы nizshe.ru. Больше я с ним ничего не делал, кроме SEO. Оптимизировал тексты, размещал бесплатные ссылки на него, где только можно, даже в википедии и Лурке. Сайт взяли, в еще работающий на тот момент Апорт и в каталог Маил.ру. Через несколько месяцев сайт вышел в ТОП по хорошим фразам, например, по словосочетанию «Фридрих Ницше», и пошел трафик. В хорошие времена сайт получал по несколько сотен уников в день.

    Мне на почту даже иногда приходили письма с благодарностью от посетителей, студентов, поклонников Ницше)))
    Для меня этот был сайт для учебы и экспериментов, никакой коммерческой выгоды я не знал.


    В Москве я работал на стройке. Мы прокладывали электрику и локальные сети. Заработав денег и запустив первый сайт, я собирался ехать домой и учить сайтостроение дальше.

    Но перед отъездом так случилось, что интернет в корне перевернул мою жизнь. И не в финансовом плане. В Москве было скучно. Все мои друзья остались в Украине, поэтому я переписывался со всеми Вконтакте. В один из дней я решил узнать, как дела у одной девушки, с которой мы работали в банке. У нас завязалось общение, которого толком не было, пока мы вместе работали. Мы общались ночами напролет, порой наши разговоры были очень и очень задушевными. Прибегая с работы в Москве, я открывал Вконтакте и читал новые сообщения от нее. Я понимал, что это общение перерастает в нечто большее. Мы договорилась встретиться, когда я вернусь домой.

    И мы встретились))) Сейчас мы уже два года женаты, три года живем вместе. Многие в интернете зарабатывают миллионы, а мне интернет дал самое ценное, что у меня есть, мою жену). Сейчас я понимаю, что если бы не интернет, то вряд ли наши пути когда-нибудь пересеклись. И все бы сложилось совсем иначе.

    На заработанные в Москве деньги я рассчитывал запустить еще сайтов и жить, пока не выйду на какую-то прибыль. Но я влюбился) Я хотел произвести на свою девушку впечатление и буквально за несколько месяцев потратил все деньги. О чем сейчас вообще не жалею)

    Нужно было искать работу. Опять попробовал устроится в банк, думал, что достаточно охладел уже к людям, но это было не так. Дольше, чем на два месяца, меня не хватило.

    Я не забрасывал свое обучение сайтостроению. За это время сделал абсолютно бесплатно людям несколько сайтов. Для одной адвокатской конторы сделал сайт на HTML. Позже начал изучать Joomla и сделал интернет-магазин копий часов. Я углубился в joomla и начал предоставлять услуги по созданию и продвижению сайтов, но только по знакомству. Особо на жизнь этого не хватало, хотя база медленно, но росла.

    Страховая

    Пока я нарабатывал клиентскую базу, решил устроится в какую-нибудь компанию. Я подписался на рассылку и мне пришла вакансия контент-менеджера в головной офис страховой компании. Хоть у меня и очень малый был опыт по написанию статей, решил, как всегда, рискнуть, тем более, что в страховых продуктах я разбирался хорошо, т.к. по банку часто был с ними связан.

    Я сделал два технических задания по написанию разных текстов и прошел четыре собеседования. Меня взяли на работу журналистом (контент-менеджером).

    Я должен был писать статьи, новости, всякие интересности на сайт. Параллельно я продолжал изучать сайтостроение, углубился в продвижение и начал изучать Директ с Adwords.

    Позже оказалось, что старый сайт страховой собрались закрывать, т.к разработали (целый год разрабатывали) новый. Основная его фишка в том, что прямо на сайте можно заказать полис страхования в режиме онлайн. Такая услуга была не новой на рынке, и, если честно, я вообще не понимаю, почему они тянули и так долго, разрабатывая себе простейший калькулятор. Думаю, все упиралось в бюрократию, т.к ее было в избытке.

    Теперь я должен был не только наполнять сайт, но и продвигать его. Началась огромная работа. В кратчайшие сроки мне пришлось осваивать основные принципы маркетинга и учиться управлять большими бюджетами в интернете. За каждую копейку с меня спрашивали по полной. В итоге пришлось полностью переделать тот калькулятор, который был сделан, т.к. он был вообще не юзабильный.

    Я развернул баннерные рекламные кампании, контекстные, в гугле и в яндексе, социальную рекламу, ветки на форумах, работу с репутацией, в общем очень много всего было сделано. В итоге с абсолютного нуля сайт начал приносить прибыль. И прибыль не маленькую. Если раньше правление вообще не ставило никаких ставок на сайт, то почувствовав вкус денег, начался нереальный бюрократический дербан. Сайт приносил хорошую прибыль, по итогам месяца, порой даже большую, чем некоторые представительства.


    Позже я узнал, что это не первая попытка компании получить таким способом прибыль из интернета, но предыдущие попытки были безуспешными.

    От меня требовали все больше и больше. Я понимал, что для той работы, которая была проделана, я получал крайне мало. Это была не зарплата, а смех. И если бы не моя подработка с той клиентской базой, которую я наработал ранее, то я бы вообще не знаю, как жил на эти деньги. Тем более, что мы с моей на тот момент будущей женой собирались жить отдельно и потихоньку делали себе ремонт в квартире.

    Я понимал, что с текущей нагрузкой мне нужно было либо бросать подработку, либо бросать работу. Зашел разговор о зарплате и мне предложили 0,5% от прибыли, которую приносит сайт. Я согласился, т.к. прибавка должна была быть ощутимой. Но теперь по каждому проданному через сайт полису я должен был доказать, что это продал сайт. Я не буду вникать во все тонкости, но из-за бюрократических граблей и плохой логистики, это сделать было практически не возможно.
    Я плюнул на все и уволился. Потом еще в течении полугода, страховая кампания платила мне за то, что я приходил и проводил консультации и обучение новых сотрудников. Вызывали меня на совещания, где я давал свои рекомендации по тем планам, которые уже придумали новые сотрудники. На данный момент сайт пережил очередной редизайн, который еще затеял я, но который был реализован только спустя год. Сейчас прошло уже два года, как я не работаю, но я вижу, что на сайте до сих пор мои статьи. И только сейчас исправляются те ошибки в калькуляторах, по которым я писал служебные записки еще два года назад.

    Берзработный

    И вот почти уже два года я безработный)))) И нисколько об этом не жалею) С помощью клиентской базы мне удалось выйти на доход в 1,5 раза больший той зарплаты, которую я получал в страховой. И до недавнего времени этот доход лишь шел вверх. Плюс я не тратил деньги на проезд и существенно экономил время на дорогу (живу я далеко, поэтому ежедневные поездки на работу занимали у меня 4-5 часов в день).

    До недавнего времени моя клиентская база разрасталась, но также и оставались мои старые клиенты. Я углубился в дизайн, изучение PHP, Wordpress.

    Пока работал в страховой, хорошо изучил контекстную рекламу, поэтому начал и по ней оказывать услуги.

    Самое главное, что мне это нравится) Мне нравится все, что связано с сайтами)))

    Моя жена тоже безработная, она, как правило, помогала мне писать статьи, теперь сама пишет статьи, наполняет сайты. И вообще она умничка)))

    Тех денег, что мы зарабатывали, нам может и не с излишком, но хватало на жизнь. Это были замечательные два года.
    Возможно, кто-то будет расстроен, что тут нет финстрипа с кучей нулей. Да, миллионов я не заработал, но вместе с работай в интернете, я получил душевное спокойствие (теперь меня не трясет от людей и, возможно, волосы перестали седеть, хотя вряд ли)))) и любимое занятие. Кроме того, интернет дал мне самое дорогое, что у меня есть – мою жену. Думаю, ценности у всех разные, но я очень благодарен судьбе, что все сложилось так, как сложилось.


    Война

    Теперь о причинах, которые с подвигли меня на подведение такого письменного итога пройденного пути. Дело в том, что мы живем в Донецкой области. Как вы знаете из новостей, у нас тут война. И это действительно страшно. Каждый день гибнут люди, которые являются жертвами каких-то политических игрищ.

    Эта война уже полностью разрушила все то, что было наработано мною годами. Клиенты разбегаются, бросают все, никому нету дела до собственных сайтов и интернета. Многие бросили бизнес и жилье. Жить в зоне военных действий, да еще и без денег, мы не можем. Поэтому приняли решение уехать отсюда (может временно, а может и навсегда).

    Мы не знаем, как и кем будем работать на новом месте, как там все сложится, получится ли наработать новую клиентскую базу или придется в корне сменить род деятельности, чтобы обеспечить себя.

    Но я верю, что все будет хорошо. Было не мало авантюр, а это лишь одна из них. И думаю, чем бы нам не предстояло заниматься в будущем, мы этому научимся. Всему научимся)))) Мой путь шахтер-металлург-банкир-страховой агент-гастарбайтер-маркетолог-фрилансер - ? продолжается)

    Совмести приятное с полезным: море и знания на конференции SEO Калининград 13-14 августа 2014г. Оформи заявку уже сейчас!

    CheckTrust - инновационный сервис проверки качества сайтов.

    Топвизор - Инструменты для мониторинга, анализа и оценки эффективности поискового продвижения сайта.

    Приглашаем всех 3-4 октября 2014г. в Москву на III международную выставку партнерских программ и маркетинга RACE, где 4 октября пройдет церемония награждений RACE Awards!

    Партнерская сеть admitad.com - уникальные технологии монетизации трафика и уникальные e-commerce офферы.

    Семантика - студия поискового маркетинга.
    • 37

    Спасибо сказали:

    0pium(30.07.2014), arhimed(30.07.2014), aXeEnJecTe(30.07.2014), berida(30.07.2014), brainix(30.07.2014), ceff(01.08.2014), codename(30.07.2014), Darkhoru(30.07.2014), DayTrader(01.08.2014), deadproof(30.07.2014), Ebvans(31.07.2014), Feanor184(30.07.2014), feuer81(31.07.2014), Fooks(10.08.2014), HelgerLEE(30.07.2014), Hydra(30.07.2014), intern(30.07.2014), JumJum(02.08.2014), KharkivLad(30.07.2014), kosorukov.ed(30.07.2014), koven(31.07.2014), lenin1122(30.07.2014), lindroos(30.07.2014), Myabook(30.07.2014), ohmygod(30.07.2014), Savas333(30.07.2014), SEEK(31.07.2014), Septik(30.07.2014), terehoff(30.07.2014), torres15(30.07.2014), Translit13(30.07.2014), Viking5310(30.07.2014), webtsoy(01.08.2014), xclsv(30.07.2014), zhurik(30.07.2014), Вадим(30.07.2014), Павел Joofaq(30.07.2014),
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    3s777, многобукафф, но осилил все на одном дыхании... было очень интересно почитать, заводи блог, прорвемся!!!

    P.S. в моем понимании ваша история вполне попадает под:
    Т.е. главное для меня - это ИСКРЕННОСТЬ и ПРАВДИВОСТЬ
    Последний раз редактировалось 0pium; 30.07.2014 в 02:03.
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014),
  3. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    Супер, очень интересно, искренне, когда читаешь истории других понимаешь - ты не один такой :) Если не секрет куда уезжаете? К нам в Россию?
    -----
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014),
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    iavtomoto, давайте не будем разводить тут разговоры, которые могут перетечь в политику, ок?!
    • 2

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014), DayTrader(01.08.2014),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 19.07.2013
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 40
    Очень интересная история, люблю читать истории
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    Я стал сильно ненавидеть и людей
    Я их тоже ненавижу

    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    «Убить всех людей!»
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014),
  6. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    Давно не читал столько много за один раз) очень интересно написано, а что за сайт про Ницше?
    • 0

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014),
  7. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    codename,
    Цитата Сообщение от 3s777 Посмотреть сообщение
    Сайт доступен и сейчас ровно в том виде, в котором я его оставил, уезжая из Москвы nizshe.ru
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(30.07.2014), 3s777(30.07.2014),
  8. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Поставил 19й плюс и ждем золочения темы :)

    Интересная у вас получилась карьерная лестница. То ли еще будет
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014),
  9. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    заводи блог, прорвемся
    Подумываю над этим иногда. Может когда нибудь и обзаведусь блогом)
    Цитата Сообщение от iavtomoto Посмотреть сообщение
    Если не секрет куда уезжаете?
    Пусть это будет пока секретом. Если все получится, то пусть это будет поводом для следующей, подобной статьи.
    Цитата Сообщение от aXeEnJecTe Посмотреть сообщение
    Я их тоже ненавижу
    Сейчас, мне кажется, я уже вполне лоялен ко всем. Думаю, на данный момент моя ненависть полностью утихла)))
    • 0
  10. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Хорошо пишите) Заводите блог, пишите еще! Политика-политикой, а талант зарывать из за этого не стоит!
    Было интересно почитать...есть о чем задуматься и в своей жизни)
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(30.07.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс на 60000 рублей "Войди в историю"
Реклама партнерских программ 9 21.08.2014 00:40
История трех лет. Рассказ для конкурса «Войди в историю»
Дайджест блогосферы 19 27.07.2014 11:20
Моя история заработка в интернете, статья написана для конкурса “Войди в историю”
Дайджест блогосферы 34 23.07.2014 16:23
Историй успеха мы уже начитались, давайте попросим iRemaker написать историю "падения"
Поисковые системы 4 09.03.2012 14:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры