Можно ли таким образом изучать языки программирования?

(Ответов: 6, Просмотров: 1257)
  1. Опытный Аватар для ceff
    • Регистрация: 18.09.2012
    • Сообщений: 411
    • Репутация: 114
    Не большая проблема, я хочу начать изучать некоторые языки программирования, но вот я плохо запоминаю, то что читаю, чтобы запомнить текст который я прочитал, мне необходимо перечитать его раз 10, но вот если я его переписываю например на какой-нибудь листочек, то информация запоминается лучше.
    А вот на счет языков программирования у меня есть такая идея - купить любой домен (сайт расположить на денвере, так как сайт делаю только для осваивания языков программирования), начать изучать материал, который мне нужен, и после прочтения материала делать что-то типа рерайта, то есть например начал изучать азы языка программирования C++, после не большого изучения написать статью, в которой я рассказываю, все что запомнил и так далее.
    Такой вариант может быть и тяжелый, но зато я так точно выучу языки программирования, как Вам такой вариант изучения языков программирования?
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    На мой взгляд отличная идея. Учите и сразу практикуетесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ceff(11.08.2013),
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Потратите много времени впустую. Программирование это не зубрежка или изложение или переписывание мануалов/учебников.
    Это понимание и написание кода. Нужно пробовать, пробовать и пробовать. Не получается - загуглил - исправил - пробуешь снова.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    ceff, неплохой вариант, если знать языки вам нужно для сочинения рассказов по ним, или написания статей, или еще чего-нибудь подобного.
    Если хотите научиться программировать - берите нормальную книжку с практическими заданиями, и выполняйте их не пропуская ни одного. Толковое могу посоветовать - книжонка братьев Дейтелов. Чего не советую - читать страуструпа.
    • 2

    Спасибо сказали:

    brainix(11.08.2013), ceff(11.08.2013),
  5. Опытный Аватар для ceff
    • Регистрация: 18.09.2012
    • Сообщений: 411
    • Репутация: 114
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Потратите много времени впустую. Программирование это не зубрежка или изложение или переписывание мануалов/учебников.
    Это понимание и написание кода. Нужно пробовать, пробовать и пробовать. Не получается - загуглил - исправил - пробуешь снова.
    Вот я тоже думаю, много времени так потеряю, поэтому обдумываю Ваш вариант
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    ceff, а, и еще - не стоит браться сразу за несколько языков. Лишний раз путаться будете, а лучше ничем не будет. Для начала возьмите один, осильте его, поймете основные принципы, а потом уже беритесь за другие.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ceff(11.08.2013),
  7. Опытный Аватар для ceff
    • Регистрация: 18.09.2012
    • Сообщений: 411
    • Репутация: 114
    kennivich, это уже я понял, был печальный опыт, когда брался изучать практический все языки программирования, но так и не один язык программирования и не изучил
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Можно ли поднять PR таким способом?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 13 13.02.2013 01:16
Каким образом можно массово установить wordpress
WordPress 5 22.04.2012 17:04
А вы как выучили языки программирования7
Web программирование 60 29.02.2012 19:59
Каким таким образом один сайт занимает два первых места в выдаче?
Поисковые системы 5 23.07.2011 19:24
Хватит протирать штаны пора изучать Фотошоп.
Дайджест блогосферы 11 11.01.2011 21:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры