Невнимательность + безответственность= проблема с продвижением [Случай из жизни]

(Ответов: 5, Просмотров: 676)
  1. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 712
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет.
    Тему специально скинул в "Оффтоп", посколько это и не статья, и не критика отдельно взятого человека. В ней раскрывается одна проблема, с которой столкнулся мой знакомый - Артем. Это не выдумка, а скорее хочу поделиться с вами случаем из жизни.

    Артем является владельцем небольшого сайта, занимающегося продажей специфических для банковского рынка услугами. Знакомы мы уже несколько лет и он в курсе про мое небольшое увлечение оптимизацией и сайтами в целом. Предлагал на него поработать - отказался. Он нашел одного украинского продвиженца и начал с ним сотрудничать. Возраст сайта на начала работы - 5 месяцев. Был обозначен бюджет на продвижение в 10К рублей/месяц. За 6 месяцев сотрудничества дело двигалось по 3-м основным запросам с вялотекущим результатом. То есть по отчету бюджет израсходован, проверяя все сходится, а результат - почти никакой. PRO'движенец лишь кормил Тёму завтраками и обещанием топ-1 через время, но по факту страницы выше топ-5 подняться не могли, хотя конкуренция не большая. Артем ушел в минуса и попросил по дружески помочь и в случае успешного результата - ящик португальского коньяка(не беру с друзей денег). Времени свободного на тот момент было больше, чем сейчас.

    Начал проводить общий анализ и сразу нашлась первая проблема. Текста были короткими и уникальностью не блистали. Вместо 500-700 символов были написаны бренд-текста с неточным вхождением соответствующих ключевых фраз на 3-5500 символов под каждую страницу.
    Второй момент, который зацепил - отсутствие репостов страниц в соц.сети. Каждый день заказывали по небольшому количеству репостов с нарастанием, чтобы все двигалось плавно.
    Третьим моментом и по сути главным стал тот, что при всех расходах на продвижение в кабинете вебмастера было мало входящих ссылок. То есть они ими закупались(свыше 150 доноров за 6 месяцев), те попадали в индекс и через время из него выпадали.
    Страницы с купленными ссылками плавно начали загонять в индекс посредством ретвиттов. На 1 url делалось от 100 до 150 ретвиттов. В течении 7 недель мы таким образом загнали 128 страниц в индекс и раз в неделю каждую подкручивали на 20 новых ретвиттов на протяжении 4-х недель. К 12-ой неделе в индексе были почти все купленные ссылки, а в след за ними и продвигаемые запросы подтянулись до топ-2 и топ-3 в Яндексе и Гугле и держатся пока нормально.

    Ящик коньяка он все-таки подарил, но распивали мы его вдвоем все выходные. Причем большую часть выжрал он.
    Выводы из всего вышеописанного сделайте сами.

    ps Инициалы и тематика были частично изменены в целях конспирации
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 6

    Спасибо сказали:

    Gnoma(15.01.2014), InMix(16.01.2014), Kiwikov(15.01.2014), Limon4eg(15.01.2014), SEOrush(15.01.2014), Я Джин(15.01.2014),
  2. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    arhimed, упорство, знания и труд, - все перетрут . Хороший рассказ про людей с кривыми руками.
    • 0
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Больше бы конкретики с явными примерами и можно было бы в обучающие статьи, а по так - история для прочтения :)
    +
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    GdeYa(15.01.2014),
  4. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Я бы назвал это не невнимательностью а непрофессионализмом.
    • 0
  5. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 712
    • Репутация: 426
    • Webmoney BL: ?
    Gnoma,
    Да это не люди с "кривыми руками", а безалаберность. Оптимизаторам по фату все-равно на судьбу сайтов, а ведь они за это деньги получают.
    Kiwikov,
    Если зададите вопросы, то по возможности постараюсь ответить, сверяясь с записями в блокноте с рабочего процесса.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Просто не очень специалиста нашел, или тот не был готовый к подобной работе.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Случай в GGL
gogetlinks 17 25.01.2013 18:25
Случай в GGL
Оффтоп и свободные темы 9 23.01.2013 18:10
Проблема с продвижением в Google
Google 7 17.11.2011 17:24
Проблема с продвижением в Google
Вопросы от новичков 0 16.08.2011 14:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры