Нуждаюсь в просветлении

(Ответов: 10, Просмотров: 1307)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    Помогите пожалуйста, кто чем может )
    Начал интересоваться перехватом удаленных доменов.
    Искал разные сервисы, голяк. Они либо платные, либо одуриловка.
    Просветите есть ли достойные бесплатные сервисы.
    Если лучше платные, то какие ?
    Если не хотите выставлять на обозрение ставьте хайд или отправьте в ЛС, очень прошу, помогите.
    И вопрос на счет платных сайтов: Откуда же они информацию клепают ?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    IceSkip,

    Для этого нужно дружить с регистратороми (reg.ru, nic.ru), а еще лучше с координационным центром
    http://cctld.ru/ru/

    Эти конторы сами по себе и есть, возможно, самые крупные киберсковотеры. ; - )

    В третьи сервисы не обращайтесь - развод. Предварительную заявку не оставляйте - развод.
    Весь смысл в том, что Вы им говорите заранее, что Вы заинтересованы в каком-то удаляемом домене - он тут же попадает на 'аукцион'...

    Информация о списках доменов, датах их дропа предоставляется, например, руцентром для своих партнеров (договор NIC_REG а не NIC_D) совершенно свободно.
    Последний раз редактировалось contactreserve; 06.03.2012 в 17:22.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(06.03.2012),
  3. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Тс, сейчас занимаюсь сам этой тематикой. Небольшой прогресс есть. Если все прокнет - немного заработаю и спалю все на форуме. 1 могу сказать точно: Перехватить хороший(!) домен оочень сложно. Существует много мистических личностей аля "ким", которые ловко этим занимаются. Существуют различного рода скрипты софт, но конечно в паблике и подешевле никто не отдаст. Но если домены сложно перехватить.. разве нет другого решения, попроще?
    • 0
  4. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Cyberflow Посмотреть сообщение
    Тс, сейчас занимаюсь сам этой тематикой. Небольшой прогресс есть.
    поправьте меня, если Я не прав, но весь перехват доменов - это вовремя его зарегистрировать.
    Другими словами "встрянуть" в момент между тем как пришла заявка на удаление и тем как придёт чужая на регистрацию.

    Насколько Я еще понимаю - попытка регистрировать доменные имена в обход аукциона через REG.API или другие АПи в будущем будут обречены на провал. Всё потому, что можно сделать hook, который будет препятствовать обходу аукциона.

    ЗЫ:
    У Меня есть скрипт регистрации (перехвата) доменных имён, который не регистрирует уже свободные (ошибка в нём), но если домен свободный, то пытается =)

    Так вот Я пробовал порядка 30-ти доменов с ТИЦ 10-50 и не разу не приблизился к регистрации (сначала идёт - невозможно зарегистрировать, а потом по whois видно его перерегистрацию).

    Если бы хоть раз Я приблизился бы к возможности зарегистрироваться, то переписал бы скрипт...но пока не вижу смысла =(

    ЗЫЗЫ:
    Кто-то вручную еще перехватывает?
    • 0
  5. Драконище Аватар для edger
    • Регистрация: 09.07.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 109
    • Webmoney BL: ?
    vosminet, в ручную зарегать домен с тиц можно разве что склеянный
    • 0
  6. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Есть и софт (скрипты) и есть онлайн сервисы.
    Но бесплатного уж точно нету. Разве что руками, верней пальцем в небо)
    • 0
  7. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
    Есть и софт (скрипты) и есть онлайн сервисы.
    Но бесплатного уж точно нету. Разве что руками, верней пальцем в небо)
    У Рег.Ру есть АПИ _http://www.reg.ru/reseller/API2-tech , которое позволяет в час "пытаться" зарегистрировать домен уж 1200 раз. И тем не менее Я не подошёл (домен перехватывали до меня) к тому, что бы смочь это сделать.

    Вот у Меня и вопрос по этому поводу - кто-то регистрировал не через аукцион домен с ТИЦем?
    • 0
  8. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Не через аукцион не найдешь такой, только если уже удаленный по новой регить, что, собственно тоже неплохо ) Только беки надо проверять.
    • 0
  9. Студент Аватар для Fox
    • Регистрация: 25.03.2010
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 24
    Если вы уже нашли домен освобождающийся домен дроп с пузом, не радуйтесь, зуб даю его зарегистрируют раньше вас.

    Вобщем немного о регистрации. Палить через whois когда домен освободится не получиться так как он запоздало выдаёт информацию. Время освобождение нужно знать заранее. Информация о домене обнуляется в определённое время. И пытаться регистрировать его у каково либо регистратора в это время тоже не получится, так как это тоже запоздало ) Нужно регистрировать домены на прямую, через api регистратора , для этого нужен статус Партнёра. И только после этого можно прикрутить скрипт который будет отправлять запрос на регистрацию домена, запускать его примерно в то время в которое проходит обнуляция данных о домене.

    Поэтому при изменении информации во whois вы сразу же видите что домен уже зарегистрирован, так как зарегистрирован он уже какое то время.
    • 0
  10. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Палить через whois когда домен освободится не получиться так как он запоздало выдаёт информацию.
    Насколько понимаю с опозданием в 15 минут?
    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Нужно регистрировать домены на прямую, через api регистратора , для этого нужен статус Партнёра.
    Я это и делал.
    Например берём домен .ру который должен освободится 06.04.2012
    Начиная с 00:00 06.04.2012 мой "школьнеческий" скрипт посылал запросы на регистрацию домена каждую минуту, а каждые 30-ть минут Я проверял по whois не зарегистрирован ли он уже?

    В итоге к 19-23 часам их успешно регистрировали другие =(

    Вот Я и спрашиваю - получалось ли у кого-то регистрировать домены через АПИ регистратора?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры