Очередная мегаидея от SEEK-a ;-) - якорное наполнение контентом или "сам себе гугл"

(Ответов: 13, Просмотров: 1040)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Вот и настал вечер субботы и у меня зародилась очередная любопытная мысль!
    Немного отступая скажу что я такой человек, который старается все оптимизировать и "терпеть ненавидит" делать что то неэффективно. Когда берусь за что то, у меня сразу начинает работать мысль : "а как это можно улучшить? почему это делают так и не иначе? кто сказал, что это надо делать только так?" - и в ходе таких рассуждений я прихожу порой к любопытным мыслям.

    В данный момент поднимаю один СДЛ. Удержание пользователей меня радует (и, можно сказать я даже очень удивлен) - оно колеблется от 20 минут до полутора часов! на моем сайте... Видимо сайт вполне интересный. Посещаемость постоянно растет-но уж больно муторно писать статьи...Заказывать-будут лажу гнать или статьи станут для меня золотыми (средняя статья у меня от 5000 слов). Так вот..вроде растем и поднимаемся. Но зуд в пукане не оставляет меня :-))))))

    И сегодня я начал рассуждать: а зачем приходит пользователь на сайт? Что он ищет? Верно-приходит по продвинутым ключевикам (ну или если статья сделана на основе анализа в том же key collector- то такие ключевики сами встают собой даже без раскрутки в топ 3-5)...Ну ок..пришел он на сайт, прочитал. Но хочется ему больше. Но тут уже начинается проблема: при всем желании вебмастер НЕ СМОЖЕТ удовлетворить всех читателей своего сайта.

    Почему не сможет? - Потому что каждый хочет прочитать что то свое. То есть , - одного - заинтересовало что то одно, другого-немного другой аспект. Но у нас нет столько статей! Что делать?

    А вот действительно – что делать? И тут мы вспоминаем такое старое веб-понятие, как клоакинг. «Но при чем это тут?», – спросите вы. А вот причем!

    Представим следующую ситуацию: человек пришел из поисковика по определенному запросу (эти все данные добываются скриптом на странице-типа того же счетчика от liveinternet или любого другого). И в процессе загрузки страницы происходит такая штука: с сайта загружается страница нашего сайта с инфой, а запрос этот (по которому пришел юзер)- параллельно уезжает в поисковик. Например тот же гугл. Откуда результаты выдачи начинают отображаться на нашем сайте (можно настроить вживую вырезание ссылок, оформления и т.д. –но я пока не об этих частностях). ТО ЕСТЬ В СУХОМ ОСТАТКЕ ЧТО ПОЛУЧАЕТ ЮЗЕР: он получает статью и сайт –НАПОЛНЕННЫЙ КОНКРЕТНО ПОД НЕГО! То есть сайт – максимально полно удовлетворяет его интересу!

    НО! Чтобы не поймать бан от поисковика –мы этот контент не парсим на сайт. А просто отображаем. Можно сделать более завуалированно: сайт остается таким, как есть- только внизу статьи выводятся «читать еще по теме». Где идут ссылки на только что сгенеренные статьи. Для поиковика все чики-пуки- клоакинга как такового нет, идут ссылки на релевантные статьи на других сайтах. Только при нажатии на них-мы показываем их у себя! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЧТО ЭТО ДАЕТ: сайт максимально удовлетворит юзера.

    То есть: у нас есть ЯКОРНАЯ белая статья+контент к ней не свой. Якорная статья индексируется и находится в поисковиках, а сопутствующее наполнение-раскрывает ее смысл еще более полно.


    P.S. Когда то читал, что будущее сайтов- отображение контента сайтов, подогнанное под конкретного пользователя. Частично мы это уже видим на примере куки и рекламы :-). Но тут-есть шанс поюзать эту технологию себе во благо.

    P.P.S. Есть и минусы: статью якорную придется писать:-) –но тут «селяви» :-)

    P.P.P.S. Абсолютно не считаю, что все что я тут наворотил- "истина в последней инстанции". Поэтому любые дополнения, уточнения и "допиливания" этой мысли -буду считать своевременными и заслуживающими внимания! ;-)
    Последний раз редактировалось SEEK; 04.10.2014 в 23:30.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, подобные скрипты есть, но они не пользуются успехом, эта мысль не только вам пришла в голову, а ещё таким же единомышленникам. Например сайт который парсил песни по запросам с вконтакте и результат отображал у себя. Но так как у вас контента на сайте нет, то и поисковик не будет вам выдавать пользователей. По идеи вы должны стать поисковиком, а тут у вас есть мега конкуренты (Я и G))))
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    счетчика от liveinternet
    ЛИ показывает откровенный бред, ему верить нельзя.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Sabirchik, неее!! тягаться с ними смысла нет-это понятно... :-). Идея в том- чтобы ПРИВЕСТИ пользователя- якорной статьей, которая проиндексирована и увлечь его серфингом по сайту- с помощью скрытого контента! То есть минус то есть у мысли: это надо статьи писать. Но зато-пользователь пришел и "опомнился" только как провел на сайте пару часов..А все это время-серфит, кликает по рекламе или смотрит ее ит.д. :-)Вот в чем соль!
    • 0
  5. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, ну Бог Вебмастерский вам в помощь))))
    Вашу прыть, да в нужное русло)))
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Sabirchik, да нету у меня прыти ...хочу как можно легче-вот и копаю тему вглубь :-)
    Не люблю втупую повторять чьи то схемы...
    • 0
  7. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    SEEK,ну я не спорю, вы экспериментируйте, все новое познается методом тыка)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(04.10.2014),
  8. Новичок Аватар для teemo
    • Регистрация: 13.09.2014
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Используйте Ваш запал на более стоящие идеи. Такие мелочи не принесут большой пользы
    • 0
  9. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    SEEK, кстати мысль интересная, поскольку сейчас ПФ играют наверное самую большую роль в продвижении сайтов, то нужно работать в данном направлении.

    Только вот вопрос, ты собираешься написать данный скрипт и дорабатывать его или просто подкинул идею умельцам?

    В любом случае буду следить за темой, меня она заинтересовала.
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    картинка в тему))

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	74628-134534_11.jpg  Просмотров:	22  Размер:	52.2 Кб  ID:	15710
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто то уже купил себе книгу "Кнопка Бабло"?
Партнерские программы 22 29.11.2012 13:31
Заливать картинки к себе на хостинг или можно просто вставить картинку через кнопку "Имейдж"?
Вопросы от новичков 7 10.09.2012 02:04
Бессрочная акция "Размещаю бесплатно самопрезентации о ваших проектах. Подними свои ТИЦ с PR и расскажи о себе"
Дайджест блогосферы 4 25.01.2011 20:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры