Палю тему: Превращаем 10 купюр в 11 [Прикол]

(Ответов: 12, Просмотров: 9175)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет!
    Все помнят был прикол с бесконечной шоколадкой? Случайно наткнулся на это в интернете, думаю кто в теме будет интересно посмотреть, лично посмеялся над русским народом. :)
    Наткнулся я давече на одном форуме на интересную схему, там ребята резали денежные купюры на полоски и склеивали их особым образом в итоге,после несложных махенаций получалось на одну купюру больше. Объясню подробнее: берем 10 купюр любого достоинства и отрезаем от них полосы как показанно на рисунке.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	rezka_kupur-300x59.jpg  Просмотров:	61  Размер:	3.8 Кб  ID:	13246

    Затем,приклеиваем скотчем верхнюю часть первой отрезанной купюры ко второй отрезанной купюре, а остаток от второй купюры клеим к третьей купюре,схема думаю ясна, проделываем со всеми купюрами данное действие и в итоге мв получаем +1 купюру. Рисунок как склеивать для наглядности.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	skleivanie_kupur-300x49.jpg  Просмотров:	58  Размер:	4.3 Кб  ID:	13247
    Все расходимся, идем резать филки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(12.01.2014),
  2. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    webant, попахивает фальшивомонетничеством. На форуме такое не любят...
    Прикол с шоколадкой, как и в этом случае - это обычный обман зрения. Т.е. понятное дело, что из ниоткуда не берется ничего, в шоколадке прямая преломляется, но глазу этого не видно, здесь купюра укорачивается, т.е. по сути это уже недействительная банкнота.
    • 0
  3. Рыбачу! Аватар для webant
    • Регистрация: 18.05.2011
    • Сообщений: 664
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    kombayn, я не призываю никого резать купюры. :) Я это как шутку расценил. Ну если модераторы против, то пожалуйста удалите.
    • 0
  4. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    webant, в каждой шутке есть доля правды=) Уже вижу школьников с ножницами
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(12.01.2014),
  5. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Я думаю что только дурак будет пробовать резать и склеивать, так как читать это одно, а воплощать другое
    • 0
  6. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Я думаю что только дурак будет пробовать резать и склеивать, так как читать это одно, а воплощать другое
    Надо было еще дописать, что фокус только с пятитысячными прокатывает)
    • 0
  7. Опытный Аватар для demko
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 343
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от kombayn Посмотреть сообщение
    webant, попахивает фальшивомонетничеством. На форуме такое не любят...
    Прикол с шоколадкой, как и в этом случае - это обычный обман зрения. Т.е. понятное дело, что из ниоткуда не берется ничего, в шоколадке прямая преломляется, но глазу этого не видно, здесь купюра укорачивается, т.е. по сути это уже недействительная банкнота.
    Если купюра разрезана, она всё же действительна. Купюра должна содержать ели не ошибаюсь 60% своего первоначального изображения и может быть склеена из разных купюр одинакового номинала. На рынке полным полно таких
    ]
    • 0
  8. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от demko Посмотреть сообщение
    Если купюра разрезана, она всё же действительна. Купюра должна содержать ели не ошибаюсь 60% своего первоначального изображения и может быть склеена из разных купюр одинакового номинала. На рынке полным полно таких

    Приложение 2 к Положению Банка России от 9 октября 2002 г. N 199-П


    "О порядке ведения кассовых
    операций в кредитных организациях
    на территории Российской Федерации"
    ПРИЗНАКИ
    ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ БАНКНОТ И МОНЕТЫ
    БАНКА РОССИИ
    1. Платежеспособными являются банкноты и монета, имеющие силу законного средства платежа на территории Российской Федерации, не имеющие признаков подделки либо переделки и не утратившие своей платежности.
    2. Все организации, предприятия и учреждения независимо от форм собственности и сферы деятельности обязаны принимать во все виды платежей, кредитные организации, кроме того, обязаны принимать для зачисления на счета, во вклады, на аккредитивы и к обмену, а предприятия связи - для переводов:
    - платежеспособные банкноты, в т.ч. имеющие незначительные повреждения: загрязненные, изношенные, надорванные, имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, отпечатки штампов (если они не препятствуют определению подлинности банкнот и не свидетельствуют об их погашении), утратившие углы, края или защитную нить (для банкнот, в оформление которых входит защитная нить);
    - платежеспособную монету, т.е. сохранившую изображение на аверсе и реверсе, в т.ч. имеющую незначительные повреждения.
    3. Все кредитные организации, осуществляющие кассовое обслуживание юридических и физических лиц, обязаны принимать к обмену, а также для зачисления на счета, во вклады и другие платежи от юридических и физических лиц подлинные банкноты, имеющие следующие повреждения или дефекты:
    а) утратившие значительную часть, но не более 45% от своей площади;
    б) разорванные и склеенные, если части безусловно принадлежат одной банкноте;
    в) изменившие окраску и свечение в ультрафиолетовом свете, если на них отчетливо просматриваются изображения;
    г) имеющие брак предприятий Объединения "Гознак".
    Плата за производимый обмен не взимается.
    4. Все кредитные организации, осуществляющие кассовое обслуживание юридических и физических лиц, обязаны принимать к обмену, а также для зачисления на счета, во вклады и другие платежи от юридических и физических лиц подлинную монету, имеющую следующие повреждения:
    а) изменившую первоначальную форму (погнутая, сплющенная, надпиленная и т.п.);
    б) имеющую следы воздействия высоких температур и агрессивных сред (оплавленная, травленая, изменившая цвет).
    Плата за производимый обмен не взимается.
    5. Все поступающие в кредитные организации денежные знаки с повреждениями, указанными в п. п. 2 - 4, отсортировываются, в обращение не выпускаются и сдаются в учреждения Банка России.
    6. Банкноты и монета, не имеющие силы законного средства платежа, имеющие признаки погашения платежеспособности, признаки подделки (переделки), а также повреждения, не указанные в п. п. 2 - 4, являются неплатежеспособными и обмену не подлежат.
    7. При затруднении в определении платежеспособности денежных знаков кредитные организации направляют их на экспертизу в учреждения Банка России.
    Примечания. 1. Под переделкой понимается изменение первоначального вида подлинной банкноты с целью извлечения незаконной прибыли. Переделкой считается наклейка, надрисовка, надпечатка текста или цифр, изменяющих номинал банкноты таким образом, что внешний вид внесенных изменений сходен с видом соответствующих реквизитов подлинной банкноты, и такая переделанная банкнота может быть принята в обращении за подлинную, а также изменение года образца на вышедшей из обращения банкноте. Банкноты, имеющие признаки переделки, должны рассматриваться как поддельные и сдаваться в территориальные органы внутренних дел в установленном порядке.
    2. Для выяснения остаточной площади сильно поврежденных банкнот Банка России используются специальные сетки.
    Поврежденная банкнота располагается на сетке для соответствующего образца и года выпуска таким образом, чтобы сохранившиеся стороны совпадали с границами сетки. Если ни одна из сторон банкноты полностью не сохранилась, то две наименее поврежденные стороны банкноты совмещаются с нижней и правой границами сетки, при этом ее ориентация значения не имеет. Поврежденная банкнота обводится по контуру. Число клеток, через которые прошла линия контура, суммируется и делится пополам. К полученному числу прибавляется количество клеток сетки, оставшихся закрытыми при наложении банкноты. От полученного результата отбрасывается дробная часть. Подлежащей обмену следует считать банкноту в том случае, если полученный результат больше или равен 110.
    При работе с сетками не следует учитывать отклонения в размерах банкнот в пределах допуска. Клетки сетки, не полностью закрытые банкнотой вследствие допустимого отклонения в размерах, считаются полностью заполненными.
    Заполненные сетки хранятся в отдельном деле кассового подразделения кредитной организации.
    3. При исследовании банкноты, состоящей из нескольких частей (в т.ч. различных номиналов), необходимо иметь в виду, что она подлежит обмену в том случае, если имеется одна часть, занимающая не менее 55% от площади банкноты, или несколько фрагментов, бесспорно принадлежащих одной банкноте, площадь которых в совокупности составляет не менее 55% от первоначального формата банкноты. При этом количество частей, на которые разорвана (разрезана) банкнота, значения не имеет. При анализе фрагментов во внимание принимаются линии разрыва (разреза), водяные знаки, графическое изображение, размер полей, серийные номера и т.п. Исследованная банкнота наклеивается на бумажную сетку для определения остаточной площади таким образом, чтобы была видна ее сторона, на которую нанесены серийные номера.
    Если банкнота составлена из двух частей различных банкнот (в т.ч. различных номиналов) и площадь каждой из частей составляет не менее 55% от первоначального формата банкноты, соответствующей определенному номиналу, то каждая часть рассматривается как отдельная банкнота и подлежит обмену.
    Подлежащие обмену банкноты обмениваются кредитными организациями вне зависимости от предъявленной к обмену суммы.
    4. К изменившим окраску относятся банкноты обесцвеченные, стираные, подвергнутые воздействию агрессивных сред, залитые красящими веществами, обугленные.
    При анализе возможности их обмена следует выбрать любой сохранившийся фрагмент графического оформления, по цвету и характеру изображения которого можно установить подлинность (соответствие способов изготовления) и принадлежность банкноты к определенным году образца и достоинству.
    5. Не имеющими силы законного средства платежа считаются денежные знаки, выведенные из налично - денежного обращения, погашенные, имеющие надпись "ОБРАЗЕЦ".
    6. О факте приема обожженных (обугленных) банкнот кредитные организации могут извещать территориальные органы внутренних дел по их просьбе.
    [свернуть]
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    А номера на банкнотах сделаны для красоты.
    Чего только не придумают люди, лишь бы не работать.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  10. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Интересно было бы посмотреть на реакцию продавца, когда ему дают банкноту полностью из скотча))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Палю тему по слива в + (арбитраж)
Арбитраж, трафик 14 03.01.2013 10:56
Палю тему. 200 баксов? нет 20!
Оффтоп и свободные темы 21 23.08.2012 17:09
Палю тему за 50 комментариев:)
Дайджест блогосферы 6 22.10.2011 11:56
Палю тему за 50 комментариев:)
Оффтоп и свободные темы 2 30.05.2011 23:01
Палю тему. Как повысить PR.
Дорвеи и black SEO 28 07.09.2009 01:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры