Поддержите петицию о торрентах!

(Ответов: 17, Просмотров: 1254)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Ayk
    • Регистрация: 28.08.2012
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 7
    Здравствуйте, поддержите петицию о торрентах, все кому не безразлично!

    https://www.change.org/ru/петиции/ми...туры-рф
    • -1
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Доводы примерно такие - "Я хочу скачивать фильмы, не покупая их. Поэтому смотрите - если фильм интересный, то он и так окупится". Почему люди не думают по аналогии?

    "Если я хороший специалист, то я и так заработаю, поэтому пусть часть моей работы не оплачивается".

    А еще наивно думать, что подобные петиции (даже набрав достаточно подписей) будут всерьез рассмотрены. Как думаете, сколько подписей собрала бы петиция "Давайте распустим весь гос. аппарат, а государственные деньги поделим между всеми"?

    А по поводу отечественных фильмов буквально на днях читал интересную заметку у Лукьяненко. Мысль примерно такая - снимают то, что смотрят по ТВ и что актуально для аудитории ТВ
    • 10

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(30.05.2013), codename(30.05.2013), DeleteD(30.05.2013), Dvoryashin(30.05.2013), genjnat(30.05.2013), OKyJIucT(30.05.2013), SenSS(30.05.2013), Zzorge(31.05.2013), Гендальф Серый(30.05.2013), Левша(30.05.2013),
  3. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA, а я думаю, что снимают не то, что актуально, а то, на что денег хватает после распилов и откатов)

    Не раз замечал, что даже самые вшивые западные сериалы имеют отличных актеров с улицы, а у нас же даже те, кто заканчивал театральные училища, лажают перед камерой жестко. Поэтому в первую очередь, здесь проблема в специалистах стоит, на мой взгляд.

    Правильно написано на том сайте - если фильм интересный, то его идут смотреть в кинотеатры и берут напрокат, а если лажа - то и на торрентах качать не будут. а запрет торрентов наверное и нужен, чтобы к отечественной каке больше внимания привлечь, типа "запрещен фильм к выкладыванию, наверное стоящий".

    Ну и насчет петиции - бред это. Никто не будет ее рассматривать, хоть вы миллион подписей соберете
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Аргументы просто убойные – если фильм хреновый, то люди в кино все равно не пойдут, а если хороший, то на копе смотреть не станут.
    И второй – у людей в нашей стране мало денег чтоб за билеты платить - робингуды…
    Петиция бредовая
    • 2

    Спасибо сказали:

    DarkAngel-163(30.05.2013), TbIKBA(30.05.2013),
  5. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, к слову, все приведенные в пример фильмы были созданы в США - стране, в которой легко и без разговоров сажают за распространение фильмов. Сравните кассовые сборы в России и остальных странах, ага

    Кстати, на хабре тоже интересная мысль по поводу сайтов под кино - если правообладатели против того, чтобы на их фильмах зарабатывали, размещая на сайтах - так создайте свой сайт и зарабатывайте на рекламе :-) Можно продумать систему, при которой народ смотрел бы фильмы онлайн, но с ограничениями-рекламой, что стимулировало бы купить лицензию. Про кинотеатры не говорю, и так ясно, что будем ходить
    • 0
  6. Опытный Аватар для Ayk
    • Регистрация: 28.08.2012
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 7
    Ну можно же сделать как-то по другому, не лишением свободы и огромными штрафами. НАпример, что в первые 3-6 месяцев, ну максимум год нельзя вылаживать торрент на контент?
    • 0
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Ayk, а кто за этим будет следить? Проще ведь сразу отрубить торрент, чем по каждому фильму сроки блюсти
    • 0
  8. Опытный Аватар для Ayk
    • Регистрация: 28.08.2012
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 7
    OKyJIucT, ну тогда пусть запретят вылаживать Российское кино!
    • 0
  9. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Поддержу критику. Начнём с того, что куча описок и грамматических ошибок. К этому добавляем абсолютно субъективную точку зрения. Получаем:
    1. Никому не нужны длинный пост
    2. А много вообще в стране поменялось после таких вот "петиций"?

    Скажу честно - я против пиратства. Интересные фильмы смотрю в кинотеатре. И то, что вы скачаете фильм не заплатив 5-10$, и ( по вашему мнению ) это не отразится на продажах - так думать глупо и бесчеловечно. Если кто-то постарался- извольте заплатить, если тоже хотите получить удовольствие.
    Вы же шлюх по торренту не качаете?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(31.05.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 19.05.2013
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Подписал. Это ведь не сложно.
    • -2
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Seo-Панда - статью не берут в конкурс. Поддержите, если понравится!
Оффтоп и свободные темы 10 19.06.2011 03:05
Просьба - поддержите ребенка
Оффтоп и свободные темы 20 04.02.2011 00:32
Поддержите пожалуйста бесплатным голосом на конкурсе!
Оффтоп и свободные темы 2 20.11.2010 14:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры