Помогите оценить перспективу монетизации сайта

(Ответов: 5, Просмотров: 1054)
  1. Студент Аватар для bender1911
    • Регистрация: 21.08.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 11
    У меня есть ежедневно обновляемый региональный новостной ресурс. Сайту 7 месяцев. тИЦ 10, pr 3. В индексе яши 774 страницы, гугла 1240. Новости попадают в индекс гугла практически мгновенно, яши - за несколько дней. Контент копи-паст с информ-агентств - процентов 70, рерайт и копирайт - 30. Посещалка около 60 уников.
    Не могу добавить в основные биржи, т.к. не могу доступными способами доказать собственность сайта. Размещен на хостинге агава по тарифу блог-хостинг. Там нет доступа по фтп, а только к админке вордпресс.
    В связи с этим вопрос, могли бы быть интересны кому-нибудь ссылки в копирайт-статьях на блоге? Копирайт напишу сам, т.к. новости будут размещаться исключительно по теме блога. Но можно разбивать по тематикам: для автоблога можно подобрать новость по автотематике, для строительного своя новость. Размер статьи 1 - 1,5 килознака. И если это было бы интересно, то какова могла бы быть примерная стоимость ссылки? Может еще какие варианты видятся?
    Заранее спасибо.
    • 0
  2. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Про агаву ничего не могу сказать, а насчет ссылок - если говорить в общем, но новостные общетематические новостные порталы всегда пользуются спросом. Без самого сайта судить трудно, но при таких показателях цена ссылки 100-140р. Ну, по крайней мере я бы в районе сотки купил ссылку.
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 2

    Спасибо сказали:

    Adiofilms(08.10.2012), bender1911(19.09.2012),
  3. Студент Аватар для bender1911
    • Регистрация: 21.08.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 11
    redapp, спасибо за ответ. Т.е. я так понял, что если я размещу по сотке ссылки, то в принципе спросом они будут пользоваться.
    У меня тогда еще один вопрос. Обязательно ли палить в паблике адрес сайта? Может быть достаточно потенциальному покупателю ссылки дать урл в личку? Просто не хотелось бы афишировать по разным причинам.
    • 0
  4. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    Возможно я тут не в тему встряну, но да бы не дублировать тему хотелось бы задать подобный вопрос. Имею блог с посещалкой в 25-30 человек в сутки, порой бывает и 50.. Тиц сайт пока не имеет, PR1. Сайт виду в форме живого журнала. Выкладываю красивые и качественные ролики со своими рецензиями, так же знакомый публикует комиксы. Все статьи, что есть на сайте 100% уникальны. Все пишу сам. Меня интересует не на сегодняшний момент, сколько я смогу зарабатывать с сайта, а в будущем при более высоких показателях, можно ли будет подобный сайт монетизировать. Вот адрес сайта http://hellohappy.ru/
    • 0
  5. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    AeroPo0h, сайт можно будет монетизировать,но при достижении Тиц от 10.
    Главное не спешить с мыслями о монетизации,писать статьи и ждать поднятие Тиц :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    AeroPo0h(19.09.2012),
  6. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    И какими способами его лучше всего монетизировать? Даже если будет хороший Тиц, то каким образом и в каких системах лучше всего монетизировать? Ссылка на сайт в подписи.
    Последний раз редактировалось AeroPo0h; 23.09.2012 в 22:00.
    Заходи в мой блог - hellohappy.ru
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите узнать, какой метод монетизации используется для сайта
Партнерские программы 4 30.05.2012 22:12
Помогите узнать, какой метод монетизации используется для сайта
Оффтоп и свободные темы 4 30.05.2012 22:12
Помогите оценить стоимость сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 5 06.11.2011 01:26
Прошу оценить перспективу возможной монетизации inagustin.com
Оценка ваших сайтов, блогов 1 01.07.2011 18:09
Как попасть в каталог DMOZ. Оцениваем перспективу попадания сайта в ODP
Дайджест блогосферы 3 11.09.2010 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры