Сайты на народе перешли в управление укозом.

(Ответов: 12, Просмотров: 1529)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Triple
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 445
    • Репутация: 163
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю, было на форуме это, или нет.
    Вообщем сайты на народе перешли в управление укозом. Зашел на свои одностраничники, тайтл изменился на "персональный сайт". Хорошо, что позиция на одном сайте не упала, а то сайт стоял стабильно на первом месте и уже стабильно приносит доход. Зашел, перенес аккаунт на укоз, сменил тайтл, вышел. Вроде бы 400 мб дают, на новый сайт? У меня 10800 МБ в распоряжении.

    У кого есть сайты на народе?
    • -1
  2. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    было..
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Было, но о предстоящем переносе.
    Оставлю
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Компания "Яндекс" передаёт хостинг сайтов размещённых на Narod.ru в компанию uCoz. При этом файлохранилище и почта на домене narod.ru останутся под управлением "Яндекса". Основным мотивом нежелания поддерживать Narod.ru для "Яндекс" является то, что хостинг теперь не массовый сервис, и им теперь занимаются профильные компании, такие как uCoz

    C учётом того, что "Яндекс" оставит себе почту на Narod.ru и, очевидно, соответствующий домен, вероятнее всего uCoz получит пользовательскую базу "Народа" взамен за определённую "арендную плату": фиксированную или в виде процента от заработка на показах рекламы.

    "Яндекс" относительно радикально чистит свои "кладовые сервисов": немногим более месяца назад основным акционером "Яндекс.Денег" стал "Сбербанк": ЯД оказался "слишком банковским" проектом для "Яндекса", требующим чересчур много ресурсов. Можно предположить, что и в дальнейшем компания будет готова отдавать свои неразвивающиеся проекты на аутсорс (для примера.: Wow.ya.ru) или продавать заинтересованным покупателям (пр.: Moikrug.ru).
    • 0
  5. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Пошла оптимизация расходов. У Яндекса не так много сервисов, по сравнению с Google. Так, что нужно им ускориться. Хотя, с их подходом принятия на работу, можно не ждать.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Как говорится - RIP.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  7. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    Мое мнение - юкоз через несколько лет будет совсем неактуален. Я лично смысла что-то делать на нем не вижу последние лет пять. Хотя нет, в 2009 я активно на нем делал дорвеи, замаскированные под СДЛ. Ну вот типа пример - вырезано, сайт досих пор работает, у яндекса и сейчас огромное доверие к юкозу)Один такой сайтик приносил тыщ 10-15. Ну в общем я не об этом.
    Сам движок юкоза очень хорош, кто бы что не говорил. Но - смысла делать сейчас что-то на нем нет никакого. Если раньше делали какие-то небольшие портальчики, личные страницы и т.п., то сейчас легче сделать группу/страничку в социальных сетях. А если делать большие проекты - их лучше делать уж точно не на юкозе.
    И покупка народа юкозом мне кажется пиром во время приближающейся чумы.

    Комментарий модератора: grazer

    1. Ссылка удалена.
    Последний раз редактировалось grazer; 07.05.2013 в 19:13.
    ;)
    • 0

    Спасибо сказали:

    altezzik(04.05.2013), Orcstation(07.05.2013),
  8. Опытный Аватар для Triple
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 445
    • Репутация: 163
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ParavoZ Посмотреть сообщение
    И покупка народа юкозом мне кажется пиром во время приближающейся чумы.
    Юкоз мне кажется еще поживет, лет 10. Ибо школьникам лучшей CMS нет, и нахаляву, и код учить не надо.
    • 0
  9. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    Юкоз мне кажется еще поживет, лет 10. Ибо школьникам лучшей CMS нет, и нахаляву, и код учить не надо.
    Такой вопрос - а зачем сейчас школьникам создавать свои сайты(я имею введу именно сайты которые делают школьники)?
    Создаешь страничку в vk.com. Захотел создать сайт про любителей какого-то фильма - создал группу. Вообще ничего не надо знать - все гораздо легче и проще. И все друзья уже там, и легче пиарить.
    ;)
    • 0
  10. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Школьники бывают разные, ко всему прочему бывает так, что по учебе надо сделать сайт, а чтобы не напрягать мозги сделают на юкозе и сдадут.

    Частично этот переезд как трагедию рассматриваю, но есть и свой плюс. Из-за того что сайты некоторых конкурентов были на народе, они забирали часть трафа, но админы на них забили и после переезда (на нынешний момент) восстанавливать не стали. Ну и траф перераспределился между мной и крупными моими конкурентами :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужна программа для автоматической регистрации аккаунтов на народе.
Поисковые системы 18 10.01.2016 20:46
Индексация сайта на Народе
Вопросы от новичков 16 06.03.2012 23:21
Управление ценами
Партнерские программы 2 07.05.2009 22:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры