Вопрос к юристам

(Ответов: 16, Просмотров: 901)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Ситуация такая:
    Учился я в техникуме 4 года по профессии Судоводитель помощник механика судов речного флота (моторист - рулевой)

    И примерно в конце 2 курса мастак говорит что нужно ему сдать по 7.000 рублей на свидетельства (мотрос, моторист-рулевой), так как дипломы у нас по окончанию учёбы будут не действительны!
    Конечно - же я отдал 7000 рублей, в замен мне дали три справки после того как я окончил техникум и получил диплом.

    Вот текст бумажек:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Прошло больше года и я узнаю что документы не какие не отправляли!
    После чего решил собрать все необходимые документы, оплатить квитанции напрямую в Нижний Новгород.
    Всё собрал, оплатил и отнёс в техникум что бы они отправили.
    Документы были отправлены и вот сегодня они пришли, мне оповестили и сказали что я могу перейти и забрать их.
    Я пришёл, попросил что бы мне дали мои свидетельства, а в ответ мне говорят "документы отдадим после того как ты сходишь в магазин" понятно что нужно купить какой нибудь коньяк дорогой.
    Но мне кажется что первые 7000 рублей им должно было хватить что бы ужраться.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я не собираюсь ещё что то им платить, покупать!

    Так вот можно ли на них подать в суд из-за того что я первый раз отдал 7000 рублей, а в замен не чего не получил?

    Или что кто посоветует.
    • 0
  2. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Я не юрист, но если логически рассудить, то если есть официальная бумажка (чек, квитанция) о том, что 7к отдали и указано за что их отдали, то можно обращаться в суд.
    А вообще, советую обратиться в юридическую консультацию - дешево и сразу все на места встанет.
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  3. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    allcapone, за первые 7000 рублей мы только расписывались, не помню даже где!
    А вот второй раз когда оплачивал у меня всё осталось.
    • 0
  4. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже не юрист, но скажу вам однозначно, что дорогой коньяк будет для вас купить менее напряжно. Для нервов полезней и для кошелька. Поверьте, кроме самоудовлетворения это ничего не принесет, зато потом могут всплыть и более "веселые" проблемы.
    • 0
  5. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Если нет доказательств что вы первый раз платили, то вы нечего не докажите в суде. А если и докажите что сдавали и ставили роспись, окажется что роспись вы за добровольный "подарок" в 7000 рублей.

    Можно подать заявку в МВД по факту мошенничества, а именно намеренный обман с целью завладения денежных средств.
    Пускай расследуют. Если вы не один такой, собирайте коллективную заявку и сообщите местному СМИ, тогда дело быстро раскроют.
    Последний раз редактировалось Elsone; 05.05.2012 в 17:16.
    • 0
  6. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Elsone, ну почему же. Если собраться всем, кого опрокинули, можно очень хорошего результата добиться:) когда один конечно - один в поле не воин
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    UpReg, я бы проучил :) доказать конечно сложно что Вы платили деньги но как говорил мне один юрист подать в таком случае в суд можно "дыма без огня не бывает". Конечно нужно чтобы несколько человек пошло с вами в суд.
    В Вашей бумажке справке есть печати? Можно записать их раговор на сотку и пригрозить выложить в ютуб но это статья вымогательство тут тонко действовать нужно.
    • 0
  8. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, Осталось человека 3 с такими бумажками, которые готовы подать со мной коллективную жалобу!
    Я бы не против купить коньяк, но те 7000 рублей я думаю им бы хватило!
    Я по на туре такой человек, в академию водного транспорта я сам поступил, хотя мне предлагали за деньги решить этот вопрос.
    Я вот думаю написать заявления в РОВД но не знаю примут ли, ведь препод просит коньяк а не деньги!
    • 0
  9. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Прикольные у вас техникумы... думаю, что менее головняково купить коньяк будет, забрать диплом, а потом все послать их на йух и успокоиться...
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dolmatov(06.05.2012), TbIKBA(05.05.2012),
  10. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    UpReg, знаком с системой образования не понаслышке. Советую определить, что для Вас важнее - получить диплом или наказать хапуг и действовать, исходя из этого.
    Я бы на Вашем месте оформил доверенность на кого-то из близких или родственников (желательно на женщину возрастом постарше), чтобы та пришла и получила документы без походов в магазин. Лучше отдать деньги нотариусу, чем этим, так называемым, педагогам.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 05:20
Вопрос про DLE 9.4
Софт, скрипты, сервисы 10 15.01.2012 13:16
Вопрос по БД
Хостинг и Серверы 13 30.10.2011 20:42
Вопрос по WP
Софт, скрипты, сервисы 8 13.09.2010 18:54
Вопрос
Партнерские программы 5 07.07.2010 14:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры