Вот объясните мне- в чем фишка?

(Ответов: 11, Просмотров: 1323)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для ogneyar
    • Регистрация: 23.11.2011
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 89
    Я часто покупаю сайты. Стараюсь брать состоявшиеся СДЛ-ы или качественные сайты под развитие. И просто очень часто сталкиваюсь с суперфразой- "домен только пушем, оформлен на левые данные". Вот у меня вопрос- НАФИГА? Ты делаешь СДЛ, ты в него вкладываешь деньги, мозг, время и... оформляешь его на "левые данные"! Я понимаю, когда вопрос касается какой-нибудь чернухи, но тут то ситуация другая. Естественно, если я планирую взять сайт, то теперь уже я буду в него вкладываться и пуш меня ну совершенно не устраивает. А человек (и такое бывает!)- "мамой клянусь, все норм будет. Я не кину". Это, конечно, клево, что ты такой честный парень, но... Зашел ты через полгодика на свой бывший сайт глянуть (ну мало ли, ностальгия), а там ТИЦ с 10 до соточки поднялся, копирайт каждый день, в индексе много нового... И обуяла тебя крамольная мысль... Дальше можно не продолжать?

    Ну и повторюсь- НАФИГА оформлять домен на левые данные, если вы делаете СДЛ?
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ну как факт человек так же пушем его получил:)
    • 0
  3. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Может сайты изначально не задумывались как СДЛ.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Sluchay
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 93
    Есть категория людей которая боится в интернете светить свои паспортные данные, даже на серьезных крупных сайтах типа рег.ру, у меня есть знакомый такой.

    Сайты через пуш не покупаю, только полное переоформление, в будущем не будет сюрпризов.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Да да, тут вариантов несколько всего:
    • этот домен уже пулучили сами изначально
    • не планировали делать из него СДЛ (всегда у вебмастеров много идей, хочется за все взять и все разом сделать, но в итоге получается качественно сделать лишь единицы задуманных проектов)
    • чего-то побаивались и регнули изначально на левые данные (боятся светить регистратору свои паспортные данные, боятся что тематика в будущем будет незаконна или какие то действия на сайте могут появиться незаконные или еще что-то... фобия короче).

    Мой вам совет - если планируете делать сайт на тематику белую, то регайте его всегда на свои настоящие данные, мало ли чего - вдруг проект реально стрельнет и захотите потом его продать (мало ли чего бывает, иногда обращаются с предложением купить причем за круглую сумму).

    И оформляйте сразу на reg.ru функцию под названием "Безбумажная передача доменов" причем заранее!! Она вам очень облегчит жизнь. Я помню когда свой сайт один продавал убил полтора месяца на всякие нотариусы + почту России чтоб добиться включения этой опции чтоб сайт продать. Благо покупатель попался адекватный и согласился подождать пока все документы дойдут до reg.ru и я заполучу возможность для безбумажной передачи домена. Теперь счастлив что эта функция у меня есть.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dancan Посмотреть сообщение
    проект реально стрельнет
    Я бы не стал такой проект продавать, честно)
    • 1

    Спасибо сказали:

    nn165m(07.08.2014),
  7. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    OneShot, Люди разные бывают. Я не раз видел тех кто хватается двумя руками за проект который выстрелил и стараются его развить, но при этом натыкался и на тех, кто как-то не уверен, что им удастся из этого проекта сделать еще более лучший, сомневаются, переживают и в итоге продают его по предложенной им цене (весьма крупной для них). Потом они считают что срубили денег, а иначе бы могли остаться даже без этого. И их это устраивает.

    Каждому свое.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OneShot(07.08.2014),
  8. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Некоторые темы случайно выстреливают( сериалы, сезонные предложения, технические новшества ) и из ГС владелец делает СДЛ пользуясь внезапной возможностью) Потом после спада ажиотажа, продают. Такое не всегда реально предсказать, отсюда и рега на пофиг.
    • 0
  9. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    а как вы вернёте обратно с пуша сайт, если он зареган на левые данные?

    это если он на реальные данные и продаёт пушем, тогда да, а если на левые и передаёт пушем, то для восстановления надо будет предоставить скан паспорта и заявление, насколько я помню
    бох смм
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Sluchay
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 93
    Кто сомневается, стоит или не стоит оформлять на свои паспортные данные домен, советую почитать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фишка подарков ВК
Оффтоп и свободные темы 20 26.01.2013 17:52
Новая фишка от Янденкса
Реклама партнерских программ 14 25.02.2012 03:56
АГС или очередная фишка от Яндекса ?
Вопросы от новичков 1 08.11.2011 21:05
Новая фишка Яндекс бара
Поисковые системы 26 20.10.2011 21:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры