Посоветуйте Linux на флешку.

(Ответов: 16, Просмотров: 1830)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Ems, nano, к сожалению очень ограничен по функционалу) Какие-то простейшие вещи вроде: открыть, копировать, вставить, сохранить - там еще можно сделать :) Но работать в нем - как мне кажется, нереально) Если брать те же серверы - редактирование конфига в нано - это адское напряжение глаз и куча лишних телодвижений для простейшей работы) Какой-то банальный поиск по маске осуществить - уже начинаются проблемы)
    По-поводу мышки - никто не пугает людей :) Просто из личного опыта - скорость работы в линуксе увеличивается в разы, когда начинаешь отказываться от мышки) Это архаика виндоуса, которая очень прочно прижилась в наших мозгах =)
    • 0
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    10 лет как перешёл на GNU/Linux, так на Vim и Emacs не пересел. Пробовал и тот, и другой. Хватает за глаза Sublime Text сейчас.
    В консоли/на сервере простого nano за глаза.
    Тоже админю много лет много серверов через консоль, и да, не юзаю вимы. Тоже нано хватает) У него есть только недостаток- он в большинстве дистрибутивов не установлен по умолчанию. Только в этом случае использую vi(m), если надо одноразово что-то поправить где-то. А так установлю да и все.

    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Но работать в нем - как мне кажется, нереально) Если брать те же серверы - редактирование конфига в нано - это адское напряжение глаз и куча лишних телодвижений для простейшей работы) Какой-то банальный поиск по маске осуществить - уже начинаются проблемы)
    Я думаю дело привычки все же. Есть там поиск, комбинации клавиш другие просто. Консольный редактор он все же нужен именно для правки конфигов, а не для написания кода. Есть более удобные редакторы и IDE.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  3. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Решил разбить диск утилитой EaseUS и я так понял, программа просит преобразовать диск "С" в логический.
    Не навредит ли это системному диску?



    ps: взял 15G с диска "С" / нажимаю кнопку "создать" - выходит вот такое сообщение.
    Последний раз редактировалось PROFISOFT; 15.09.2015 в 00:27.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Посоветую на флешку установить Manjaro. Лёгкий, удобный, популярный, быстроразвивающийся. Чтобы не было лишних тормозов с флешкой, раздел SWAP не использовать.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    PROFISOFT(15.09.2015),
  5. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    PROFISOFT, я резал системный диск этой утилитой, все было нормально. Она это делает это вне винды, перед загрузкой перемещает файлы и переразбивает диск. Что там у вас выходит посмотреть не могу, не отображается картинка. Лучше использовать сторонний фотохостинг, ибо форум с картинками работает крайне коряво. Рекомендую postimage.org, например.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  6. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    redeyer, залил на фотохостинг, указал последовательность действий и что получается в итоге

    ссылка 1: http://prntscr.com/8glvvo
    ссылка 2: http://prntscr.com/8gm06a
    • 0
  7. Дипломник Аватар для PROFISOFT
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Viktor-div Посмотреть сообщение
    Посоветую на флешку установить Manjaro. Лёгкий, удобный, популярный, быстроразвивающийся. Чтобы не было лишних тормозов с флешкой, раздел SWAP не использовать.
    Manjaro действительно вещь) Ставил Mint, Ubuntu, но Manjaro оказался посимпотнее и проще в настройках. Заметил что он лучше работает на флешке чем остальные.
    На комп установить так и не удалось, так как стоят 4ре первичных (основных) раздела.
    Как будет время, попробую похимичить и установить на VHD.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO и Linux
Вопросы от новичков 7 07.08.2012 12:34
Добавь сайт и получи флешку за 1 клик!
Реклама партнерских программ 20 03.04.2012 13:36
Добавь сайт и получи флешку за 1 клик!
PPC и контекстная реклама 0 02.02.2012 17:03
Чем проверить флешку?
Оффтоп и свободные темы 9 13.10.2009 18:52
Весь нужный софт, который можно поставить на флешку.
Софт, скрипты, сервисы 7 13.09.2009 05:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры