Нашёл клон своего сайта в сети!!! 100% копии моих статей.

(Ответов: 20, Просмотров: 3055)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    в моём понимании это нашёл хороший сайт закопировал статью сделал заголовок "наиболее подходящий для соответствующего запроса пользователя" и можно публиковать у себя на блоге вот чему нас учит Yandex в лице Платона ?!
    Что то в этом роде. Только потом это "лицо" понижает в выдаче или фильтрует сайт, ссылаясь на свои алгоритмы. Непредсказуемость - вот в чём интерес работать под яшу,никогда не знаешь какая реакция будет. Бывает за копипаст наказывает, а бывает и топ.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Fartuna(09.10.2015), inetdomrabota(09.10.2015), xxemagexx(12.10.2015),
  2. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    А ты не перешел дорогу кому-то? Иногда такие контент аффианты делают, чтобы понизить основной сайт в выдаче. А то что он посылает на твой сайт, то это еще хуже. Он клеится с твоим. А в это время на сайт клон, могут ссылочное АГСников наращивать. Поэтому может кто-то специально делает это?
    • 0
  3. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от SEO_MONSTR Посмотреть сообщение
    А ты не перешел дорогу кому-то? Иногда такие контент аффианты делают, чтобы понизить основной сайт в выдаче. А то что он посылает на твой сайт, то это еще хуже. Он клеится с твоим. А в это время на сайт клон, могут ссылочное АГСников наращивать. Поэтому может кто-то специально делает это?
    Вы о чем вообще?
    • 1

    Спасибо сказали:

    PermProd(12.10.2015),
  4. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    SEO_MONSTR, Нет, дорогу никому не переходил. Кроме этого есть ещё сайты но пока без клонов
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Сделали сайт на автомате в надежде, что копия обгонит оригинал в топе выдачи. Видимо, иногда такое срабатывает. Нужно еще ссылочное смотреть если в будущем просядет траффик на вашем проекте.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    В интернете все общее вообще-то, те кто говорят об авторских сами тоже думаю много чем бесплатным пользуются.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Room Посмотреть сообщение
    В интернете все общее вообще-то
    Не согласен. Чего тут общего ? Мои идеи которые я реализую на сайте? Мой труд? Бывает день и ночь сидишь и допиливаешь тот же дизайн или статью и это общее потом стаёт? Стырил контент будь добр ссылку откуда взял.
    • 0
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    ещё одна мысль, почему и зачем такое делают - надежда и маленькая вероятность того, что владелец сайта-оригинала попросту забудет однажды продлить домен. Со всем вытекающими сайт-дублёр получит всё.

    Был и у меня такой случай. Через войс написал администратору домена через регистратора доменов и, буквально, через пару дней на том домене ничего не было.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    У одного из наших сайтов были 2 клона...написал владельцам письмо такого содержания:

    Пишу Вам по поводу вашего сайта дотcom. Дело в том, что Вы воруете контент с нашего сайта comnet. Прошу Вас немедленно удалить весь украденный контент. В противном случае нам придется написать абузы в поисковые системы Яндекс и Гугл с целью пессимизации вашего сайта за краденный контент и помимо того абузы уйдут вашему хостеру и регистратору домена с целью блокировки, Помимо того мы начали подготовку материалов для обращения в суд на основании закона РФ об авторском праве.

    P.S. И еще... сейчас устанавливаются данные о вашем местоприбывании и адрес проживания. Если Вы по каким-то причинам не выполните наши законные требования, нам придется задействовать сторонние службы с целью "сделать Вам физическое замечание". Очень надеюсь на Ваше благоразумие.

    Удачи в работе! Сообщите когда удалите контент

    P.S. Письмо конечно былот написано для прикола )) и ничего из выше описанного я делать не собирался... однако в итоге результат - один из сайтов удалил контент... другой забил на письмо
    • 0
  10. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Хостеры вашего клона уже отключили сайт (По жалобе правообладателя). Можете не паниковать, и дальше не комментировать, т.к. проблема ТС решена.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Размещение моих статей на 15 сайтах строительной тематики ТИЦ от 100 до 200
Ссылки, статьи 2 30.07.2013 18:52
Размещение моих статей с ссылкой на ваших сайтах
Ссылки, статьи 3 11.07.2013 14:04
Бесплатное размещение моих статей на ваших сайтах
Ссылки, статьи 14 21.01.2013 16:24
Вредно или полезно копирование статей со своего сайта в соц.сети?
Вопросы от новичков 10 19.09.2012 17:13
Нашел клон своего сайта (
Вопросы от новичков 17 24.10.2011 02:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры