Топ поисковых запросов к Яндексу: 1 млн. и 3 млн. фраз с частотностями

(Ответов: 12, Просмотров: 2857)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Время от времени к нам обращаются за ключевыми словами, выбранными не по признаку вхождения каких-либо слов, а за теми, которые представляют собой верхнюю часть отсортированного по убыванию частотности списка. Одним это нужно для исследовательских целей, другим - для оперативного выявления популярных тематик.

    Мы решили поделиться с вами списками, содержащими наиболее популярные поисковые запросы. Некоторые результаты выглядят неожиданными и интересными. Например, в первых двух сотнях запросов, отсортированных по точной частотности с фиксированным порядком слов (т.е. именно так, как ищут слова пользователи Яндекса) 7 словосочетаний включают слова "беспроводная зарядка"/"беспроводное зарядное устройство" и 4 словосочетания - слово "переводчик". Оказалось, что "беспроводную зарядку" ищут чаще, чем "игры", "погоду", и "новости".

    Основные характеристики наших списков топ-запросов:

    1. Кроме колонки со списком ключевых словосочетаний имеются также колонки с количеством слов и символов в словосочетании, с широкой частотностью, !фразовой !частотностью, "!точной !частотностью" (без фиксированного порядка слов) и "[!точной !частотностью]" (с фиксированным порядком слов).
    2. Данные подготовлены и обновлены с 1 по 4 сентября 2016 года.
    3. Спискок содержит все тематики без фильтрации на адалт и т.п.

    Выборка предоставляется в двух вариантах:
    1) первый миллион ключевых слов для тех, кто предпочитает работать с выборкой в MS Excel (MS Excel есть лимит количества строк (1 048 576) и большие выборки в нем не откроются),
    2) первые три миллиона ключевых слов - для работы с этой выборкой вам нужно импортировать данные в свою базу.

    Ссылка на скачивание топ запросов к Яндексу:
    http://www.bukvarix.com/top-popular-keywords.html

    Если списки вам понравились, и вы хотите получать их дальше, то мы можем поддерживать это направление и периодически обновлять их. Так что не стесняйтесь, пишите, решение мы примем основываясь на ваших отзывах :)
    Последний раз редактировалось Bukvarix; 06.09.2016 в 10:33.
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(07.09.2016), krockki(05.10.2016), Sibar(07.09.2016),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Ни о чем...
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Цитата Сообщение от ksirone Посмотреть сообщение
    Ни о чем...
    Если было бы ни о чем, мы бы не публиковали. У нас эти данные спрашивают довольно часто, так что наверняка найдутся те, кому они пригодятся.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(04.10.2016),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Здравствуйте,

    Предлагаем скачать список самых популярных поисковых запросов, обновленный с 1 по 4 октября. Мы также оставили доступным предыдущий топ, так что можно увидеть, как интересы аудитории Яндекса изменились за месяц. Как и прежде, данные предварительно отсортированы по точной частотности с фиксированным порядком слов, и отсутствует фильтрация на адалт тематику.

    В этом обновлении мы добавили списки в виде текста без частотностей в дополнение к .csv файлам. Кроме этого, учитывая исследовательскую направленность использования нашего топа поисковых запросов, дополнили его отдельными готовыми выборками из него же, которые включают в себя вопросительные и уточняющие слова. Например, с помощью этих выборок можно узнать следующее об интересах аудитории Яндекса:

    - что большего всего хотят купить (сколько стоит...), например: "сколько стоит айфон 7", "сколько стоит сигвей", "сколько стоит виза в чехию";
    - кто из публичных персон (и географических объектов) наиболее популярен (сколько лет...), например: "сколько лет москве", "сколько лет пугачевой", "сколько лет хиллари клинтон";
    - какие слова наиболее непонятны (что такое..., что это..., кто такой..., кто это...), например: "что такое орфограмма", "кольпоскопия что это", "кто такой перфекционист", "дауншифтер кто это";
    - кто является "темной лошадкой" для аудитории (кто такой..., кто это...), например: "бен гур кто это википедия", "кто такая харли квинн";
    - самые интересные и разыскиваемые объекты (где находится...), например: "где найти бонус коды для world of tanks", "где находится печень", "ибица где находится";
    - самые проблемные, волнующие и загадочные вопросы (почему ..., для чего..., зачем...), например: "почему нет звука на компьютере", "омега 3 для чего полезно", "зачем чичиков скупал мертвые души";
    - что хотят научиться делать правильно (как правильно ...), например: "как правильно креститься", "как правильно красить брови", "как правильно варить кукурузу";
    - совета и рекомендации от других людей по поводу объекта своих интересов (что можно ..., что лучше ..., как можно ..., как нужно ..., как узнать и т.д.), например: "как можно назвать алабая", "завещание или дарственная что лучше", "что нужно для новорожденного", "как узнать остаток трафика на мтс";
    - что хотят сделать самостоятельно (самостоятельно, своими руками, как сделать ...) и в домашних условиях (в домашних условиях), например: "как оформить шенгенскую визу самостоятельно", "коптильня своими руками", "как сделать вино из винограда в домашних условиях".

    Скачать список самых популярных поисковых запросов (и дополнительных выборок к нему) можно здесь:
    http://www.bukvarix.com/top-popular-keywords.html

    Интересных исследований! :)
    Последний раз редактировалось Bukvarix; 04.10.2016 в 16:38.
    • 3

    Спасибо сказали:

    chubays(04.10.2016), Freo(12.01.2017), vefaro(05.10.2016),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Список наиболее популярных поисковых запросов обновлен на начало ноября (1-7 ноября). Таким образом, на текущий момент уже есть история популярных запросов, т.е. доступны списки, сформированные в сентябре, октябре и ноябре этого года.

    Если вы пропустили прошлый апдейт топа, то напоминаем, что дополнительно из него сделаны выборки, включающие вопросительные или уточняющие слова, например, "что лучше", "сколько стоит", "самостоятельно" и т.п. Эти списки также обновлены по данным ноября.

    Скачать список самых популярных запросов к Яндексу и списки информационных запросов:
    http://www.bukvarix.com/top-popular-keywords.html
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Сегодня мы публикуем результаты исследования, которое дает возможность увидеть и проанализировать не только самые популярные поисковые слова Яндекса, но и узнать, какие сайты, которые находятся по этим словам, наиболее популярны. Т.е. в дополнение к топу популярных ключевых слов мы по ним запросили выдачу Яндекса и составили рейтинг 1 млн. сайтов в двух вариантах:

    - по количеству слов, по которым находится сайт, и
    - по поисковой видимости, когда учитывется позиция сайта и частотность слова.

    Оба варианта доступны как в форматах .txt (только названия сайтов), так и .csv (названия сайтов и количество слов/оценка поисковой видимости).

    Рейтинги сайтов на основе поисковой выдачи Яндекса будут полезны для анализа сайтов-конкурентов по словам и по доменам. Кроме собственно рейтингов мы предоставляем полный набор данных, на основе которых сделаны рейтинги, поэтому специалисты могут сделать свои рейтинги, учитывающие другие параметры оценки.

    Узнать подробнее и скачать рейтинги сайтов можно на странице:

    http://www.bukvarix.com/top-popular-...html#top-sites

    Выдача запрошена у Яндекса по региону Москва с 8 по 14 ноября на основе топа поисковых фраз, сформированного с 1 по 7 ноября 2016 года. Рейтинги предоставляются бесплатно.

    P.S. Если рейтинг сайтов интересен, пишите - будем его обновлять периодически, например, после существенных апдейтов выдачи Яндекса.
    Последний раз редактировалось Bukvarix; 15.11.2016 в 13:08.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Предлагаем обновление сразу нескольких топов - списка самых популярных запросов к Яндексу (а также списка популярных запросов с вопросительными словами) и сформированных на его основе рейтингов популярных сайтов из выдачи Яндекса. Данные были запрошены в период с 1 по 7 декабря.

    Список самых популярных поисковых запросов включает частотности четырех типов (широкая частотность, "фразовая частотность", "!точная !частотность и "[!точная !частотность !с !фиксированным !порядком]").

    Для рейтинга сайтов есть полный набор данных:
    - ключевое слово, по которому он найден в первых 50 результатах,
    - общее количество результатов в выдаче (конкурентность слова),
    - позиция сайта по ключевому слову,
    - балл за поисковую видимость,
    - количество слов в ключевой фразе и длина фразы в символах,
    - частотности ключевых слов по Яндекс WordStat (широкая частотность, "фразовая частотность", "!точная !частотность" и "[!точная !частотность !с !фиксированным !порядком]").

    Для всех списков есть история, т.е. вы можете сравнить данные за несколько последних месяцев, а также построить свой вариант рейтинга сайтов.

    В новой версии списка сайтов мы сделали изменение - сгруппировали сайты, находящиеся на поддоменах таких платформ как livejournal, blogspot, ucoz, narod.ru, такая группировка точнее отражает суть рейтинга.

    Подробная информация о списках самых популярных запросов и о рейтингах популярности сайтов (+ссылки на скачивание):
    http://www.bukvarix.com/top-popular-keywords.html
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Готово обновление наших топов:

    1) списка самых популярных запросов к Яндексу,
    2) списка популярных запросов с вопросительными словами,
    3) рейтингов популярных сайтов из выдачи Яндекса.

    Данные были запрошены в период с 1 по 10 января 2017 года.

    Список самых популярных поисковых запросов включает частотности четырех типов (широкая частотность, "фразовая частотность", "!точная !частотность и "[!точная !частотность !с !фиксированным !порядком]").

    Улучшена формула подсчета рейтингов. В предыдущих версиях топов сайтов (как для TopPopularSitesByKeywordsCount, так и для TopPopularSitesBySEVisibilityScore) если сайт встречается в выдаче несколько раз по одному и тому же ключевому слову, то и сайт учитывался несколько раз.
    Теперь учитывается только первая (лучшая) найденная позиция сайта по каждому ключевому слову.

    Как и прежде, для рейтинга сайтов есть полный набор данных, на основе который рейтинг построен. Мы храним историю всех запросов для топов, поэтому вы можете скачать данные для сравнения начиная с сентября 2016 г.

    Подробная информация о списках самых популярных запросов и о рейтингах популярности сайтов (+ссылки на скачивание):

    http://www.bukvarix.com/top-popular-keywords.html
    • 0
  9. Ненавижу холод Аватар для saitos
    • Регистрация: 17.06.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 120
    • Webmoney BL: ?
    Очень интересные выборки. Спасибо огромное за ваши труды. Если не затруднит - сделайте выборку чего люди чаще всего хотят "скачать"?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bukvarix(16.01.2017),
  10. Дипломник
    • Регистрация: 27.02.2013
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 83
    Цитата Сообщение от saitos Посмотреть сообщение
    Очень интересные выборки. Спасибо огромное за ваши труды. Если не затруднит - сделайте выборку чего люди чаще всего хотят "скачать"?
    Пожалуйста, будем рады, если наши выборки окажутся полезными для вас.

    Выборка с вхождением слова "скачать" у нас есть в готовых выборках, вот ссылка непосредственно на файл:

    https://yadi.sk/d/vNKyrEkJnoneP

    У нас есть и другие готовые выборки, вот ссылка на страницу с ними:

    http://www.bukvarix.com/keyword-selections.html

    Все готовые выборки мы обновляем по текущей базе (сейчас это Букварикс 2.5) примерно через неделю после выхода каждой новой версии базы.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
LIParser - парсер поисковых фраз с liveinternet.ru
Софт, скрипты, сервисы 18 14.09.2015 18:03
Жжизнь без поисковых запросов
Дайджест блогосферы 6 30.12.2013 16:33
Поток поисковых запросов.
Вопросы от новичков 11 30.07.2013 23:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры