Правда о партнерских программах (личный опыт)

(Ответов: 14, Просмотров: 6407)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 11.12.2012
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 11
    В сети существует множество партнерских программ, предлагающих вебмастерам огромные заработки и денежные кучи. Среди них можно встретить как настоящих монстров индустрии, так и захудалые безликие конторки.
    Глядя на все это изобилие, становиться немного не по себе. С кем работать? Кто не обманет честного вебмастера? Где самые большие биды (если кто не знает, то это максимальная цена за клик)?

    Итак, на все эти вопросы я попытаюсь ответить исходя из своего собственного скромного опыта работы с ПП на протяжении года моих попыток стать успешным вебмастером.

    Следует сразу сказать, что статья более будет полезна новичкам, нежели закоренелым мастодонтам интернет – бизнеса. Хотя, надеюсь, и они найдут для себя здесь что-нибудь полезное.

    Сайт glazdik.ru. Блог компьютерной тематики. Сайт для людей. Посещаемость блога через 11 месяцев его существования составила примерно 700 человек в сутки. Количество просмотров страниц около 1000 в сутки.
    В этой статье я расскажу в порядке возрастания ценности для вебмастера о ПП, с которыми имел дело на протяжении года.

    Итак, начнем с тизерных ПП, которые стояли у меня на сайте.

    1. Teasernet.com – неплохая партнерская программа. Вы размещаете блоки тизеров, посетители кликают по объявлениям, вам капает денежка. Объявления в тизерах не очень интересные. Я бы сам не стал кликать по таким.
    Присутствуют другие форматы рекламы такие, как FLIP, FLOP/VOP и тизеры в видео. Этими форматами я не пользовался, чего и вам не советую. Такие виды рекламы очень навящивы.

    Кто – то из древних сказал, что жадность – худший из пороков. Так вот, да, эти форматы более эффективны. Вы можете увеличить прибыль, поместив такую рекламу у себя на сайте. Но будут ли вас уважать посетители, а главное, будете ли вы уважать сами себя? Тем паче человеческая психология устроена таким образом: если хочешь, чтобы человек что-то сделал для тебя, он должен сам захотеть это сделать. Будет ли посетитель кликать по навязанному ему огромному флэш-баннеру, заполонившему всю страницу? Вряд ли. Он скорее закроет его. Да, я сторонник контекстной рекламы. Но обо всем по порядку.

    Минимальная цена за клик в сети Teasernet 40 копеек. Итак, за неделю при посещаемости 300 человек в сутки и размещении одного блока тизеров сразу после текста статьи (не самое лучшее место, вы скажете, и я с вами соглашусь. Плохо, что я понял это только сейчас.) прибыль чуть дотягивала до минимальных 15 рублей в неделю, которые можно вывести из системы.
    Зато выплаты совершались как по часам. Тут следует отдать должное Teasernet.

    Минимальное количество посетителей для регистрации в системе 50 в сутки.

    Выводы: если вам нужен сиюмитный небольшой заработок, а также вы готовы рекламировать на своем сайте желтые новости (вы посмотрите, что достали медики из молодой женщины – я сам медик, что хочешь, достать могу), то Teasernet для вас подойдет.

    2. Direct advert – вторая система тизерной рекламы, с которой я пробовал работать. Цены за клик чуть выше, чем в тизернет, в среднем около 1 рубля за клик, объявления поинтереснее.
    Однако существенного роста прибыли при работе с этой ПП я не заметил, так что вообще отказался от работы с тизерными ПП.
    Минимальное количество посетителей для регистрации 300 в сутки.

    3. Ротабан – лучшая в рунете биржа баннерной рекламы. И по сей день стоят у меня в шапке сайта два баннера размером 468*60.

    Однако тут молодому вебмастеру тоже обольщаться не стоит, так как тот же Шакин продает баннеры со своего seo блога по цене 1000 рублей в месяц за место, а посещаемость у него около 3000 человек в сутки. Выводы делайте сами.

    Есть специальная формула расчета стоимости баннерного места на сайте, которую предлагает сама Rotaban.

    Количество просмотров страниц в месяц / 1000 * Х, где Х разумно брать от 0,5 до 10. То есть для блога с посещаемостью 21000 человек в месяц это будет от 10.5 рублей до 210 рублей за место.

    4. Ротапост (реферальная ссылка!!!) – одна из лучших бирж покупки/продажи ссылок. В ней нет испытательного срока в 3 месяца на вывод среств, как в gogetlinks. Цены на ссылки достойные. На момент написания статьи (декабрь 2012) цена на постовой на сайте без ТИЦ 60 рублей, а с ТИЦ 10 – 75 рублей, дальше – больше. Минимальная сумма для выплаты 100 рублей, выплаты совершаются в рабочие дни, чаще в день заказа вывода средств.

    Во всех смыслах положительная система, основанная Дмитрием Голополосовым, также владеющим проектом Ротабан. Единственный минус состоит в том, что, размещая платные ссылки, вы легко можете потерять кровью и потом заработанный ТИЦ, а то и вовсе попасть под АГС. Так что будьте осторожны. Я размещал по одной ссылке на статью, и мой сайт благополучно потерял 10 ТИЦ. Вот такая политика Яндекса в отношении молодых сайтов.

    5. Яндекс директ – самая крупная биржа контекстной рекламы в рунете. Радует большими ценами за клик, достаточно небольшой минимальной суммой для вывода. Работать с этой ПП лучше через ЦОП, например, profitpartner, где нет минимального порога выплат, а сами они происходят раз в месяц.

    Для молодого сайта ЯД был бы лучшей ПП, если бы не существовало некоторых неприятных моментов и Google Adsense
    Если с одной можно легко бороться, то есть превысить лимит суточных уников в 300, то со второй бороться крайне сложно. Это так называемые правила рекламной сети Яндекса. Что это за правила знает только он сам. Поэтому ваш сайт могут отклонить, прислав вам на электропочту письмо следующего содержания: «К сожалению, мы не можем принять Ваш сайт в Рекламную сеть.
    Причины: Содержание сайта не соответствует редакционной политике Рекламной сети».
    Так было у меня. Ну что ж будем пробовать еще. Подача повторной заявки возможна через месяц.
    Вот основные требования для вашего сайта, если вы хотите разместить на нем объявления от Яндекса:
    • ежедневная аудитория более 300 человек в день в течение месяца для рекламных блоков форматов Яндекс.Директ, Яндекс.Маркет;
    • ежедневная аудитория более 1000 человек в день в течение не менее двух месяцев следующих подряд для рекламного блока Контентный API Яндекс.Маркета;
    • сайт располагается на платном хостинге.

    6. Google Adsense. Никакого тоталитаризма. Можно добавить сайт от одного уникального посетителя в сутки. Действительно дорогие клики. Ненавящивая контекстная реклама. Интересные объявления. Оплата не только за клики, но и за показы объявлений.

    Прежде, чем вы поспешите регистрироваться в этой самой крупной в мире системе контекстной рекламы, позвольте пояснить пару моментов.

    Система изначально рассчитана на работу с достаточно крупными сайтами. Минимальная сумма для вывода 70 евро или 100 долларов США. Выплата чеками, на обналичивание которых уходит от 2 до 3 меяцев. Правда, сейчас ситуация для вебмастеров из России меняется в лучшую сторону: была добавлена возможность вывода на webmoney через сервис Rapida.

    Чтобы накопить эту сумму придется тоже попотеть. У меня кликабельность объявлений даже после многочисленных экспериментов с оформлением и расположением рекламных блоков не поднималась выше 0,55%. То есть в абсолютных цифрах это примерно 5 кликов на 1000 просмотренных страниц. Клик стоит у меня (у вас может быть больше!) около 0,2 евро. То есть 1 евро за клики и примерно столько же за показы в сутки.

    Так что, по моему мнению, размещать объявления Adsense на сайте с посещаемостью менее 1000 человек в сутки не имеет большого смысла.

    Объявления размещались сразу перед текстом статьи, в тексте после 2000 знаков (текстовый формат) и в сайдбаре (мультимедийные объявления).

    У меня небольшой опыт работы с Adsense, так что буду рад, если кто-то из более опытных форумчан поделится своими наработками в конкретных цифрах заработка, расположении и оформлении рекламных блоков.

    Мои советы по расположению и оформлению рекламных блоков.
    1. Расположите блоки так: первый перед текстом статьи формата 336*280 px или 300*250 px в зависимости от ширины вашего сайта (тут работает принцип «чем больше, тем лучше»). Показывайте только текстовые объявления здесь.
    2. Второй в тексте статьи после некоторого количества текста. У меня после 2000 символов. Как это сделать для Wordpress очень хорошо и доступно описано в блоге сосновского. Какой формат объявлений показывать здесь, зависит от ваших личных предпочтений.
    3. Третий блок формата 160*600 px лучше расположить в сайдбаре и показывать только мультимедийные объявления в нем.

    Оформление блоков зависит от цветовой гаммы вашего сайта. У меня фон сайта белый, заголовки постов черные, ссылки синие. Поэтому я выбрал следующую цветовую схему.

    Рамка #FFFFFF Заголовок #000000 Фон #FFFFFF Текст #000000 URL #0000ff. Кстати, это цветовая схема считается в интернете достаточно универсальной. Ну, если конечно у вас сайт не оформлен в стиле футуристической разноцветной абстракции.

    На этом, пожалуй, я закончу свое повествование. Надеюсь, эта статья окажется полезной. Буду рад услышать советы по монетизации блога. Успешной вам работы!
    • 18

    Спасибо сказали:

    Asin(11.12.2012), bljaher(12.12.2012), cenaminimal(12.12.2012), Corinthian(12.12.2012), Denis Creative(12.12.2012), dev1(11.12.2012), intern(12.12.2012), Janis(12.12.2012), JIoSoSb(11.12.2012), Maximal(12.12.2012), MrGoodNews(12.12.2012), MrKenny(16.01.2013), Orcstation(11.12.2012), roka(12.12.2012), Santa77(12.12.2012), TbIKBA(11.12.2012), tulun-admin(12.12.2012), Zzorge(11.12.2012), Алексей Казаков(23.11.2014), ЕдреныйКорень(12.12.2012),
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от gia Посмотреть сообщение
    вы посмотрите, что достали медики из молодой женщины – я сам медик, что хочешь, достать могу
    Порадовало, спасибо :-)

    Статья в целом полезна как мини-обзор ПП для начинающих
    • 2

    Спасибо сказали:

    dev1(11.12.2012), gia(11.12.2012),
  3. Дипломник Аватар для eg_sergey
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 17
    может стоит подключить ПП по продаже каких-нибудь компьютерных курсов?
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 11.12.2012
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 11
    TbIKBA, рад, что порадовало :) значит, не зря старался надеюсь, seo_optimizator не пожалел о том, что выдал мне инвайт. да, вы правы, статью можно будет расширить в будущем.

    ---------- Сообщение добавлено 22:03 ---------- Предыдущее 22:01 ----------

    eg_sergey, спасибо, что напомнили! я уже думал об этом. хочется довести посещалку до 1000 уников. как мне кажется, эффективность продажи таких курсов также не очень высока. но это мое мнение. если только не сделать свои :)
    Последний раз редактировалось gia; 12.12.2012 в 00:15.
    • 0
  5. Новичок Аватар для ЕдреныйКорень
    • Регистрация: 07.12.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 1
    спасибо ТС за статью! но готов по спорить на счет Google Adsense. есть молодой сайт на авто тематику, сайту 3 месяца, посещалка примерно 300 уников, CTR 2.05 за прошлый месяц, доход за тыщу показов $2,83. Все зависит от расположения, размеров, дизайна рекламных блоков, и все это индивидуально для каждого сайта. Эх, мне бы Ваши 700 уников в сутки....Ну думаю такой результат не за горами, посещалка растет с каждым днем
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Пробовал кучу тизерок и банеров цеплять на сайт с 700-1000 посетителей - получал реально копейки. А вот как поставил Адсенс - так стало стабильно 4-5 у.е капать. это при том, что сайт развлекательный и на украинском. Так что тизеры с оплатой 0,5 - 3 рубля - это полная ерунда.
    • 1

    Спасибо сказали:

    gia(12.12.2012),
  7. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от gia Посмотреть сообщение
    5. Яндекс директ
    Что-то в последнее время не радует меня эта партнерка. Цены кликов маленькие, половина из них ниже чем пол-рубля, а кликов ценой более 30 р уже месяца полтора небыло. В лучшем случае - 5-6 рублей за клик. Я понимаю что тематика моих сайтов - развлекательная, но ведь раньше все ОК было. Это у всех так, или только у меня.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    bljaher,Не пойму, зачем сидеть на Директе, если в Адсенс цены за клик выше?
    • 0
  9. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    zelez, да я уже решил снять, как минималку наберу, у меня оба блока стоит. От Директа толк был раньше, клики по 40-50 рублей попадали хоть иногда.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    bljaher, В адсенс по разному бывает... Бывает что клики идут всего по 0,02-0,03 евроцента, а бывает и по 0,8-1 евро за клик, но редко, так как развлекательная тематика. Средняя цена около 0,3-0,4 евроцентов. Я правда убрал несколько не прибыльных тематик в настройках.
    Последний раз редактировалось zelez; 12.12.2012 в 01:30.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Неудачный опыт работы с сапой жадины блоггера, личный опыт
Дайджест блогосферы 10 22.12.2011 18:02
Раскрутка публичных страниц Вконтакте, личный опыт
Дайджест блогосферы 0 02.05.2011 00:01
Серия о том, как я познакомился с бизнесом., Личный опыт
Дайджест блогосферы 1 04.02.2011 02:12
Интернет-магазин с нуля - личный опыт. Начало
Дайджест блогосферы 3 13.01.2011 18:27
Перепродажа трафика. Личный опыт
Дайджест блогосферы 5 09.07.2010 02:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры