Кейс. Арбитраж трафика. Товарка

(Ответов: 9, Просмотров: 8640)
  1. Новичок
    • Регистрация: 12.09.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 19
    Всем привет! Начнем.
    Начало 2016 года.
    Первые месяцы после нового года люди задумываются о новой жизни: «Вот сейчас заживем!», «Вот как брошу курить сразу!», «Всё! - Больше не пью»
    или…
    наш случай: « Мне нужно срочно худеть!»
    Собственно кейс по тематике похудения и в ближайшее время она снова будет актуальна, а может и уже прет


    Итак, что мы имеем:

    Оффер - Жидкий каштан из ПП CTR.ru(не реф.)
    Ставка: 500 рублей за подтвержденный заказ
    ГЕО: Грузия
    Стоимость товара на лендинге 38 лари.
    Период слива трафа: 09.01.2016-29.02.2016
    Источник: target.my.com
    Цена на ленде: 38 лари
    Сервис Publer (реф) - сервис мониторинга рекламных постов и тизеров ВКонтакте, тизеров в ОК (ТаргетМайл) и отслеживаний последних трендов в рекламе и действий конкурентов! Очень полезный.
    Источник target.my.com (не реф) - сервис размещения таргетированной рекламы в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир) и на проектах Mail.Ru Group.

    Протестировано:

    • Аудитории по запросам, полу, возрасту
    • Форматы: 90х75, 1080х607, 240х400;
    • Модель оплаты CPC , CPM;
    • Устройства mobile, desktop;
    • 10 кампаний;
    • 3 десктопных лендинга;
    • 2 мобильных лендинга.

    Как только открылось новое ГЕО на оффере Жидкий Каштан - я твердо решил запуститься.
    Часть креативов я уже крутил и до нового года , но на другие ГЕО, а тут целая напаханная Грузия!
    И еще часть была подсмотрена в Publer`e (реф) и адаптирована под грузинскую аудиторию. Как подбирать креативы через паблер, думаю, разберетесь.
    3-ю часть я собирал в фотошопе 240х400 из «огрызков» найденных в сети.
    Запилил 2 кампании по модели CPC на десктоп и мобайл. Лендинги я отбрал по своему вкусу. Открыл все - посмотрел, что меня больше зацепило, то и оставил. НО я не своя ЦА поэтому будем тестить и другие ленды ( ленды возможности показать нет – сейчас и офера в ПП нет)
    Наблюдение, по началу, креатив с текстом: «ЖК убирает жир с живота и боков. Только сегодня купите со скидкой 38 лари!» имел на 20% выше aproove, чем креатив с текстом: «ЖК – суперспособ похудеть к лету. Акция! Последний день скидки 50%», который конвертился на 2,3% лучше, но принимался гораздо хуже (видимо к лету слишком долго – нужно было быстрей)


    Изначально кампании были запущены только на одну версию лендинга. Конвертились они замечательно, только вот апрув оставлял желать лучшего, но даже с таким низким показателем получалось делать порядка 100-150% ROI.


    Апрув был не самой последней бедой, на следующий день 15.01 оффер остановился. Я поздно обратил на это внимание) по-моему только вечером, что я сливал деньги на отключенный оффер=)

    Рано или поздно включить его должны были, поэтому я наклепал еще креативов в разных форматах и на другие ленды. Включили оффер через 12 дней. . Все кампании были переведены на модель оплаты по CPM и открутка пошла пошла бодрее. Смена лендинга на моб. версии дала прирост 1,08% к конверсии.


    На веб версии конверсии падала до 6% и я решил попробовать другой лендинг. Как видите он пошел чуточку лучше.


    На пике вложенные 3-4 тыс. отдавали по 12-14 тыс. в день, а ROI доходил практически до 300%.
    На графике показан весь период слива



    Отправлять основную кампанию на перемодерацию – было БОЛЬШОЙ ошибкой - Трафик упал в 3-4 раза.
    Использование TDS оградило бы меня от проблем с перемодерацией, но я еще не настроил свою любимую keitarotds (реф.)

    Худшими оказались баннеры с указанием цены в тексте либо в самом объявлении - ctr гораздо ниже, трафа меньше.
    Примеры лучших баннеров их затраты и доходности. Аналогичные баннеры вели на мобильную версию.





    Почему списания в кабинете и в файле отличаются - Вы узнаете в конце статьи.

    Какое-то время я только пополнял бюджет в таргете. Согласитесь, удобно настроить раз и только пополняться=).Через некоторое время Ctr просел трафика становилось меньше- я решил добавить кампании других форматов.
    Пример тизеров:
    В итоге кампания по тизерам слилась в минус 50%, а оффер отключили снова.
    Почему выбраны такие тизеры?
    Потому, что эти тизеры хорошо себя показывали у меня на то время в тизерных сетях. Именно эти тизеры конвертили и имели право на жизнь, если рассматривать отдельно от кампании. Их можно было еще покрутить.

    Также были сделаны креативы для кампании в формате 240х400 толстушки до и худушки после.Толстушки не зашли – 1500 потрачено 500 зачислено.

    Худышки пошли чуть лучше, но кажется, Грузины перестали замечать ВСЁ, что связано с жидкими каштаном -
    Ctr просел окончательно=)


    Идея заключалась крутануть сначала толстушек, а потом тем же юзерам, которые кликнули по объявлениям показать баннеры с худышками, которые похудели после каштана. Сейчас в таргете есть функции ретаргетинга на показы или клики кампании без установки пикселя ретаргетинга на лендинге. Тогда я просто крутанул сначала одни, а потом другие баннеры.
    Крутился на аудитории по запросам - это когда таргетка, показывает объявления только тем юзерам, которые искали определенные слова, но это вышло дороговато.

    Итоговые показатели по посадочным страницам. Конечно, версию 3 моб. стоило попробовать сплитануть с 1 версией моб. А веб v.5 MyTarget заменить на v.3. и налепить других креативов



    Итог:
    • Всего заявок за период: 775
    • Всего подтвержденных заявок: 339
    • Расход: ~ 86 000 рублей
    • Доход: 169 545 рублей
    • Прибыль: ~83 000 рублей
    • CPA по 111руб.
    • CPC 5,03 руб.
    Это доход только с использованием 1 источника трафика - сами понимаете было куда масштабироваться. Я уверен, 1к кликов в день это не потолок.
    В марте его можно было продолжать лить +открылось ГЕО Армения, которое показывало себя на старте, как и Грузия.
    Помните, обещал рассказать почему расходы на скринах отличаются - ФИШКА, которая сэкономила мне почти 10 тыс. рублей – это сервис GetUniq(реф.) всем известный сервис для пополнения различных рекламных кабинетов в 1 окне. Новичкам точно будет полезен - юзайте на здоровье.

    На этом я с Вами прощаюсь. Задавайте вопросы, ставьте лайки
    Конструктивная критика приветсвуется
    • 17

    Спасибо сказали:

    4axvan4i(20.09.2016), Alisa(20.10.2016), Andriievskyi(18.10.2016), chuwaka(14.09.2016), feuer81(15.09.2016), ineedscore(14.09.2016), MOFOO(03.10.2016), seobikk(17.09.2016), Septik(14.09.2016), tolev(03.10.2016), Viking5310(26.09.2016), Vmir(14.09.2016), Vomalis(09.10.2016), zxgame(16.09.2016), Вадим(14.09.2016), Демиург(17.09.2016),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 18.07.2013
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 99
    Rom1 так насколько сейчас актуально через полгода лить на этот оффер ???
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 12.09.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 19
    Alisa, Есть кучу аналогов этого оффера, а цикл повторяется каждый год
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(15.09.2016),
  4. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Alisa,актуально перед следующим теплым сезоном... Зимой женщины не так щепетильно относятся к своим килограммам)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(15.09.2016),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 18.07.2013
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
    актуально перед следующим теплым сезоном..
    feuer81, Rom1 - примите во внимание в Грузии всё-таки субтропики, это только если выше в горы будет классическая зима со снегом, так что там дамы к своей фигуре относятся весьма щепетильно круглый год, другое дело, что там процент тучных по генетики гораздо ниже чем в Европе и России, преобладает здоровое правильное питание, но я не спорю сейчас у дам в моде анорексия, булимия и т.д.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(27.09.2016),
  6. Новичок
    • Регистрация: 12.09.2016
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 19
    Alisa, Все, что я принимал во внимание в тот момент за 2015 год WordStat.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 18.07.2013
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 99
    Rom1, так наверно было бы лучше - როგორ წონაში - в яндексе стата по этой фразе почти нулевая
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Молодец :) Кейс заезженный до жути, но как показывает практика - аналитика + масштабирование дают хорошие результаты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Rom1(20.09.2016),
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    вот что творитться с набившим аскому оффером на свежем гео
    • 0
  10. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    Alisa,грузины любят женщин в теле, так что для них это может быть не актуально)))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Арбитраж трафика?
Вопросы от новичков 16 23.04.2016 12:44
Арбитраж тизерного трафика.
Дайджест блогосферы 6 22.09.2014 15:56
Кейс. Арбитраж трафика на клиентскую онлайн игру.
Арбитраж, трафик 16 29.08.2014 11:25
Арбитраж трафика. Кейс
Арбитраж, трафик 9 05.07.2014 13:05
Кейс: 1 000$ за 10 дней чистыми! (Арбитраж)
Заработок в интернете 62 27.03.2014 10:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры