Неудавшийся арбитражник или как делать не надо

(Ответов: 21, Просмотров: 6604)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 16
    Пишу первый раз, поэтому строго не судите. Сразу оговорюсь - пост будет не о том, как заработать, а о том, как зарабатывать не надо. Видел уже что-то подобное на форуме, но практический опыт других людей, я думаю, лишним не бывает)

    Дело было так: сидел я как-то дождливым пасмурным вечером в вк и наткнулся на закреплённый в шапке паблика "Бизнес People" кейс. Содержание было примерно следующим: автор рассказывает, как он заработал 328260 руб (вложив всего 170000) с помощью партнёрки часов Tissot и рекламных постов в вк (Sociate). Подкреплено всё это дело скриншотами выплат, постов, рекламных площадок и т.д. Вообще кейс был очень подробным и развёрнутым.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	txwryRsijJc.jpg  Просмотров:	42  Размер:	32.9 Кб  ID:	19295Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	03PtjlIky9c.jpg  Просмотров:	56  Размер:	81.3 Кб  ID:	19296
    Схема была простой, а рекламные посты автора не отличались особой оригинальностью и я, как новичок, подумал: "Вот это да! А если ещё и сварганить нормальные посты - может выйти бешеный профит." И принялся я за дело.

    1.) Выбор ПП и оффера
    Зарегистрировался на CPAgetti (там как раз только вещевые офферы - не запутаешься) и начал искать на что лить.

    Сначала мой выбор остановился на шоколадном коктейле для похудения (походу всегда актульная тема), но Sociate не пустила, сказав, что нарушаете вы батенька 8 пункт правил ВК.

    Начал я искать дальше - и вот оно: маска для лица "Shary". Ну, думаю, круто: тема вроде не криминальная, нужная, высокий EPC, лэндинг мне очень понравился, и, что самое главное, не часто встречаются рекламные посты с ней - выбор сделан.

    2.) Оформление поста
    Решил, что банальная прямая реклама, мол "сделает из твоей морды красивое личико", не проканает. Надо что-то новое, что принесёт лайки и репосты.

    Что люди ищут на пабликах? Правильно - поржать и информацию. Я выбрал второе: наклепал 2 поста про пользу масок и как делать эти самые маски в домашних условиях (всё из просторов интернета естесно), а в конце, ненавязчиво так, выдал ссылочку, со словами "от себя могу порекомендовать могу вот такую, а там ещё и скидочка имеется).
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????2.JPG  Просмотров:	77  Размер:	63.1 Кб  ID:	19297

    3.) Выбор паблика
    Выбрал паблики женской тематики, полазил по ним, посмотрел какого характера посты, много ли рекламы и т.д., глянул статистику, аудиторию (чтоб много бабушек-старушек сидело). И для теста отобрал те из них, что подешевле (как выяснилось потом - этот тест сэкономил мне некоторую сумму), а которые покрупнее и дороже решил оставить на следующий день.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????.JPG  Просмотров:	64  Размер:	82.2 Кб  ID:	19293

    4.) ...День размещения
    23 число, пятница, день свободен, а задания по размещению растянуты на весь день...ну, думаю, пойду с девушкой погуляю все дела, а результат посмотрю вечером, когда все заявки прокрутятся.

    Вечер. Открываю я Sociate - опа: репостят, лайкают (не идел, но по сравнению с другими рекламными постами...) - значит тема с инфо постами прошла... Бегу на CPAgetti иии...профит б**
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????1.JPG  Просмотров:	269  Размер:	18.8 Кб  ID:	19294

    Итог
    Может когда-то это работало, но сейчас...понятия не приложу как автор того кейса умудрился сие провернуть. Сам его кейс датируется августом 2014 года - но не думаю, что за это время что-то сильно изменилось.
    Не знаю, возможно про-арбитражники как-то и льют таким образом трафик - тогда буду рад, если мне укажут на ошибки.

    Рад, что не полез сразу на дорогие паблики - потерял копейки, но всё же... Я думаю многие ведутся на такие инструкции по обогащению и т.п., может кого-то спасу и мне зачтётся где-нибудь)
    • 7

    Спасибо сказали:

    Duck(24.10.2015), kuzenstudio(16.03.2016), M_W(24.10.2015), roka(26.10.2015), TbIKBA(25.10.2015), tolev(25.10.2015), Вадим(13.11.2015),
  2. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Арбитраж это не просто тупо слив денег, это сплошная аналитика, и прежде чем на что то лить траф и покупать рекламу арбитражники все просчитывают на три шага вперед (по возможности конечно же) . И уже тем более не запускают новую компанию начав лить покупной траф и не уходят на улицу кайфовать.
    Тут на самом деле моментов много, есть знакомая девушка которая поднимает нормально денег на арбитраже и в этой теме уже лет 5 точно сидит, но таких необдуманных моментов она не когда себе не позволяет. Каждую новую компанию она контролирует лично на качество трафа, следит за сливом денег и т.д.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(26.10.2015),
  3. Студент
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 16
    BROKER, так а за чем тут следить то?) Если бы я находился дома - я бы всё-равно повлиять на результат никак не смог, а статистику собрать я и после могу... Ты посмотри сколько уников перешло по ссылке))
    А что касается качества площадок - естественно я смотрел и на охват и на статистику.
    Мне интересно: именно на таком способе арбитража кто-нибудь зарабатывает?
    Последний раз редактировалось Gordej; 24.10.2015 в 06:09.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Gordej, как правило перед тем что бы полноценную компанию запускать арбитражники для начала тестят пару дней и уже если есть профит или какие то задатки к положительному результату тогда уже начинают траф лить. Иначе нет смысла этим заниматься на абум.

    так а за чем тут следить то?)
    Ты же наверняка мог остановить лить траф если видишь что в минус уходишь, я конечно не знаю всех нюансов как у тебя там проходило но одно я знаю точно потому как много с арбитражниками общаюсь, не кто и не когда не будет лить траф не уделив тестам.
    Арбитраж это сплошные тесты и пробы иначе нет смысла этим заниматься.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 16
    BROKER, это по сути и был тест, как можно тестировать без трафика?
    По поводу второго замечания: ты статью то прочитал?) Я закупил рекламные посты в вк - их одобрили - всё, деньги ушли))
    • 0
  6. Опытный Аватар для isachenko
    • Регистрация: 05.10.2014
    • Сообщений: 385
    • Репутация: 148
    • Webmoney BL: ?
    Gordej, да он просто не проснулся еще

    а на счёт тестирования, в принципе, он прав. У меня друзья тоже занимаются арбитражем. Правда они не с ВК льют, а с Инсты, заполняя акки офферами но так, чтобы их не забанили - т.е. медленно, но уверенно. Пользуются своими фишками, о которых я говорить не могу - некрасиво.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Way
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 38
    Gordej, даже навскидку, вы сделали следующие ошибки:
    1) Технический анализ статистики (Вы смотрели, откуда идет трафик? Может там сплошные новости и страницы сообществ)
    2) Расчет CPM (Вы его делали для того, чтобы определить стоимость 1к показов)
    3) Как писался пост? (Вы делали анализ психологических характеристик аудитории? Анализировали контент паблика? Или просто 1 пост на все паблики?)
    4) Показатели охвата (Нет ли слишком острых срезов на графике, вызывающих подозрительность статистики?)
    5) Показатели активности (Вы наблюдали за пабликом, прежде, чем там закупиться? Некоторые админы специально крутят статистику у рекламых постов - показывая, что у паблика вроде как "есть активность")
    И т.д. и т.п., каждый паблик перед закупкой нужно осматривать буквально с лупой. Но, я думаю, что если вы внимательно почитаете про анализ пабликов, следующие результаты будут намного лучше.
    • 2

    Спасибо сказали:

    CreativeCash(29.03.2016), vovasit91(23.12.2015),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Я думаю ваши мини-статьи никто не читал, соответственно и до ссылки люди не доходили, не говоря уже о переходе. 649 руб не повод огорчаться, люди сливают намного больше. Я бы делал пост с яркой картинкой и 1-2 предложениями с призывом действия. Например, взял бы лицо до приминения маски и после. В тексте указал что-то про социал пруф, аля "Этой маской воспользовалось уже 10000 девушек, заказывайте сейчас, цена действильна до 25 октября!" Пробуйте еще, я также как и вы факаплю, только я потерял уже не 649 рублей, а где 2-3 тыс долларов.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле подход неплохой... Ну, не срослось, может еще и сочетание оффера/пабликов оказалось неудачным) Главное - бесценный опыт))
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(26.10.2015),
  10. Студент
    • Регистрация: 17.03.2015
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 16
    ineedscore, я думаю яркой картинкой и сравнением "до-после" народ уже не возьмёшь.

    Демиург, ну всё-таки мне кажется, что такой способ арбитража уже не актуален - публики уже надоели эти ссылки в постах)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интервью. Финансовый топ-арбитражник год спустя
Дайджест блогосферы 5 18.03.2015 01:09
Надо ли делать уникализацию шаблона?
Вопросы от новичков 17 16.08.2013 01:57
Надо, что-то делать с некропостерами
Обсуждение форума и ваши предложения 12 17.11.2011 11:50
Надо что-то делать со списком статей
Оффтоп и свободные темы 3 24.10.2011 14:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры