Создание собственной партнерки

(Ответов: 11, Просмотров: 2560)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для sibir
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 16
    Пламенный привет, комрады-вэбмастеры!

    Начитался тут про партнерки, почти со всеми попробовал поработать и вдруг на вэбмастерс новость про Шопкэйд _http://www.shopcade.com/about . Посмотрел - да ничего особенного. Сколько можно читать, делать свою нужно!

    ВОПРОС: кто знает путь, как сделать свою партнерку по продаже чего-либо (например вкусного-полезного). И кто вообще пробовал (хочет попробовать) сделать нечто своё, большое и светлое.

    P.S. - понятно, интерес не праздный, есть уже товар (группа - здоровое питание и космецевтика) и зародыш интернет-магазина. (ткните пж меня в кладезь информации, к кому обратится или где узнать про методы формирования подобных программ.)
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 24.11.2011 в 13:55.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 20
    Да всё легко. Составление семантического ядра. покупка, написание, скачивание скрипта интернет магазина. Размещение продуктов и статей. Настройка доставки. Раскрутка. Профит!
    • 0
  3. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Врятли кто то из вебмастеров будет работать с такой пп.
    Сначала шоп надо сделать, откатать его как следует на разном трафике, посмотреть как продажи идут, а потом уже партнерку прикручивать. Подумать какой % партнерам предложить можете. Подготовить кучу промо для партнеров, скритпы и прочее. Здесь команда нужна, большая и профессиональная.
    Дорога таким партнеркам в агрегаторы типа ActionPay в которой такие партнерки появляются как грибы а дохнут как мухи...
    PS Часто бывает что даже крупным и старым инет магазинам, предложить нечего своим партнерам, а если и предлогают, то никто не работает, т.к. профита нет. Здесь нужен уникальный товар или услуга
    • 1

    Спасибо сказали:

    sibir(24.11.2011),
  4. Студент Аватар для sibir
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
    Часто бывает что даже крупным и старым инет магазинам, предложить нечего своим партнерам, а если и предлогают, то никто не работает, т.к. профита нет. Здесь нужен уникальный товар или услуга
    А был опыт по вставке кода с товаром, типа Амазона, Ибэя?
    Цитата Сообщение от BMWWW Посмотреть сообщение
    Да всё легко. Составление семантического ядра. покупка, написание, скачивание скрипта интернет магазина. Размещение продуктов и статей. Настройка доставки. Раскрутка. Профит!
    Красота! Мне бы ваш оптимизм!
    Я больше про реальные проблемы хотел бы поговорить. Например, как конкурировать ценами с торговыми сетями. Как продавать дешевый товар. Какой процент платить. Как работать в соц сетях. И в конце концов, как сделать российский аналог Шопкэйд shopcade.com.
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 24.11.2011 в 13:55. Причина: убрал ссылку
    • 0
  5. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    А был опыт по вставке кода с товаром, типа Амазона, Ибэя?
    Вставки куда в свой шоп? Разговор про партнерки вроде.

    Давным давно 5 лет назад, мы делали свой шоп с товарами ебея. Естественно все было под заказ по предоплате. Тематика товара очень узкая и предлагали только те товары, которых небыло у нас в стране физически. Т.е. вообще.
    А покупателей искали по профильным клубам и форумам...
    Но это другая песня))
    • 0
  6. Дипломник Аватар для arbitr
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 42
    ТС, создание своей ПП вопрос не простой и требует значительных инвестиций. Нужен грамотный кодер, который сделает все под ваши запросы, менеджер по работе с партнерами, постоянные поставщики (если офлайн), специалист по продвижению в соц сетях, сеошник для продвижения головного магазина, склад в конце концов, оформление юр лица,реклама онлайн и офлайн, анонсы на форумах. В общем много заморочек, бюджет какой у вас примерно? Если 100-200к то не стоит заморачиваться. Либо самый простой вариант- купить лицензию шоп скрипт, там есть возможность партнерской программы, однако насколько она рабочая и есть ли там возможность регистрации партнера и т.д. хз. Так что взвесьте все первоначально, все нюансы, вообще нужно ли вам все это.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Лика
    • Регистрация: 18.09.2011
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 13
    Это не такое простое дело как кажется, надо обладать хорошими знаниями в этой области, иметь хороших партнеров, плюс денежные вложения в общем пробовать можно, но работать придется серьезно, что бы получить результат, сначала надо все изучить как следует, а потом браться за дело.
    • 0
  8. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: кто знает путь, как сделать свою партнерку по продаже чего-либо (например вкусного-полезного). И кто вообще пробовал (хочет попробовать) сделать нечто своё, большое и светлое.
    Я имел дело с партнёрками разных ниш и разных языков. У каких-то стрёмная поддержка (doctordick), у каких-то отвратные промоматериалы (gold-affiliate.com), какие-то могут проснуться одним утром и закрыть целое направление (luxcash.ru), у каких-то слишком мудрёная админка (r-money). Лучшее, что я видел, - это фармацевтические партнёрки, ориентированные на запад. И Aviasales.ru. Вот у них, я думаю, стоит поучиться работе с партнёрами.
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sibir(24.11.2011),
  9. Студент Аватар для sibir
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 16
    Ок. Попробую разделить вопрос, чтоб понятнее стало.
    1. Есть реальные процессы: Производство и Сбыт вкусного-полезного. Есть территория, где всё это потребляется (допустим, Россия).
    2. Есть коммуникационные каналы (вэб-сайт, соц. сети, олд медиа).

    Говорим только о построении партнерской системы как коммуникационного канала.
    Наверное, можно сказать, что партнерка является каналом продаж для производителей и работает по принципу сетевого маркетинга. Я хочу разобраться конкретно, с примерами, как строить партнерскую программу, которая будет частью системы сбыта и работать в интернете.

    Вот к примеру, авиасейлз продает билеты. Они делятся своими доходами с вэбмастерами им не нужно физически перемещать товар.

    Я если я, к примеру, красную икру буду продавать, то кого принимать в партнеры кроме вэб-мастеров? Перевозчиков, продавцов? И как агентские платить: скидкой, деньгами или икрой?

    И есть ли готовые кейсы или бизнес-модели, чтоб поучиться?
    Последний раз редактировалось sibir; 24.11.2011 в 17:41.
    • 0
  10. Опытный вебмастер Аватар для Redeemer
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 97
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Ок. Попробую разделить вопрос, чтоб понятнее стало.
    1. Есть реальные процессы: Производство и Сбыт вкусного-полезного. Есть территория, где всё это потребляется (допустим, Россия).
    2. Есть коммуникационные каналы (вэб-сайт, соц. сети, олд медиа).

    Говорим только о построении партнерской системы как коммуникационного канала.
    Наверное, можно сказать, что партнерка является каналом продаж для производителей и работает по принципу сетевого маркетинга. Я хочу разобраться конкретно, с примерами, как строить партнерскую программу, которая будет частью системы сбыта и работать в интернете.

    Вот к примеру, авиасейлз продает билеты. Они делятся своими доходами с вэбмастерами им не нужно физически перемещать товар.

    Я если я, к примеру, красную икру буду продавать, то кого принимать в партнеры кроме вэб-мастеров? Перевозчиков, продавцов? И как агентские платить: скидкой, деньгами или икрой?

    И есть ли готовые кейсы или бизнес-модели, чтоб поучиться?
    Вообще интересная тема. Вот кое-что о строительстве партнёрских программ:
    http://marketing.about.com/cs/intern...eaffiliate.htm
    http://sellitontheweb.com/blog/desig...liate-program/

    Мне кажется, вебмастерам нужны деньги. Хотя кому-то - скидки. Например, хозяин форума об икре может дать своим участникам промо-коды. Достаточно логистике работать, чтобы можно было перепробовать все возможные пути продвижения. Если товар производите не вы, то вообще удобнее было бы устроить дропшиппинг.
    Не минусую. Почитайте, как Trustlink в 2013 году кинул меня на 8000 рублей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sibir(25.11.2011),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
MP3 партнерки
Партнерские программы 7 06.05.2010 09:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры