Есть ли у Гугла фильтр "песочница" ?

(Ответов: 13, Просмотров: 1431)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    И так есть ли вообще песочница у гугла? Я понимаю что этот вопрос из разряда того типо что несет ли в себе вред метрика от яндекса или нет потому как и по этому вопросу и про песочницу нет практически вообще не какой информации в интернете, не считая конечно того что на всяких школьных Гблогах один и тот же текст ворованный друг у друга.
    У меня была ситуация с одним сайтом который 4 месяца получал с гугла по 50 человек в сутки а потом его как будто держали и отпустили, стал ежедневно накидывать +150-200 человек в сутки, пер как на дрожжах.
    Такая же ситуация была и у одного моего знакомого, оба сайта были на свежерегах. Кто как считает есть ли песочница вообще или это очередная выдуманная шляпа что бы заморочить голову людям.
    Читал что вроде как песочница фильтрует выдачу таким образом, типо молодые сайты держит взаперти исключая тем самым доры и прочий шлак в выдаче. Если чисто логически подумать то в принципе логично но почитаешь интернет и кто что говорит об этом. Интересно услышать ваше мнение и были ли у вас подобные ситуации?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(26.08.2016),
  2. Студент
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    У меня с гугла трафика полтора года не было, при этом в яндексе всё хорошо было. Я уже забил на трафик гугла и на его существование в принципе, и вот, через полтора года трафик попер) Главное контент и ПФ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(26.08.2016),
  3. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от in.crack Посмотреть сообщение
    У меня с гугла трафика полтора года не было, при этом в яндексе всё хорошо было.
    Ну полтора года это вообще жесть конечно же, неужели и такое бывает
    • 0
  4. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Песочница или нет, но молодым сайтам гугл дает определенное оличество трафика некоторое время. У меня есть субьективное мнение, что таким образом он собирает первичную статистику по сайту и дальше уже по собранным параметрам может его оценить сайт и скинуть его в утиль, либо начинать ранжировать нормально.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(26.08.2016),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    ХЗ песочница это или нет, но то что свежерег сложно поднять в гугле это факт. 2 года назад, гугл вообще трафик не давал, было очень много соцфакторов, а следом закупка ссылок тоже масивная. Яндекс посчитал что это что то сверхпопулярное в топ лезет, и без проблем стал давать трафик, гугл же отдуплился ток через 6-7 месяцев.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    BROKER,Да нет никакой песочницы. Есть факторы, которые влияют на молодые сайты и все думают это песочница.

    "Гуру" же как советуют, покупать ссылки и активно продвигать молодой сайт опасно, ждите 3-6 месяцев и наполняйте контентом.

    Типа отстойника на 3-6 месяцев(у всех время разное отстойника)

    Ну "ученики" и ждут 3-6 месяцев и кидают контент на сайт, боясь покупать ссылки или как-то продвигать.

    Ну а потом, говорят песочница 3-6 месяцев.

    Конечно, песочница, так как 3-6 месяцев с сайтом ничего не делают, с чего бы сайтам лезть в топ-то?

    А начни с первого дня работать по полной и песочница чудесным образом куда-то девается.

    P.s Главное работать аккуратно и без фанатизма, чтоб под фильтр не задвинуть сайт.

    Меньше стоит читать говноблогов, больше эксперементов и многие "слухи" пропадут.

    Или сайт стреляет с первых дней активной жизни или вечная песочница)
    • 4

    Спасибо сказали:

    BROKER(25.08.2016), Diegohaas(25.08.2016), suvoroff(26.08.2016), Vmir(26.08.2016),
  7. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Exinor Посмотреть сообщение
    ХЗ песочница это или нет, но то что свежерег сложно поднять в гугле это факт.
    Ну у меня сейчас есть два адалт сайта, возраст 3 месяца, яндекс нормально дает траф а гугл 15-20 человек в сутки и на этом досвидос, хотя по идеи в яндексе должно быть сложней продвигаться потому как у него требования выше а тут все абсолютно противоположное тем более еще и адалт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(26.08.2016),
  8. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Да нет никакой песочницы. Есть факторы, которые влияют на молодые сайты
    это и есть "песочница", хотя вы ее отрицаете...
    CreativePromotion.ru AI in SEO
    • 0
  9. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от creativepro Посмотреть сообщение
    это и есть "песочница", хотя вы ее отрицаете...
    А вы подробнее можете написать? В вашем понимании, какие факторы вы считаете песочницей?
    • 0
  10. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Под песочницей как я понимаю имеют ввиду 3-6 месяцев для свежерега. Соглашусь с Fartuna – скорее всего никакой песочницы нет, а есть ряд фильтров для молодых сайтов, нарушая которые этот сайт может задержаться без трафика и роста позиций на определённое время.

    Лично мои наблюдения показали, что Гоша сразу не пускает сайты в 10ку, в отличии от Яши. В Гоше приходится ждать очень подолгу, не используя ссылки – Яндекс же забрасывает в топы очень быстро (многорукий бандит), но также быстро и выкинет, если сайт не соответствует качеству.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    BROKER(26.08.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
16.04.2013 видеовстреча гугла с темой "Обратные ссылки и обратная связь"
Google 3 10.04.2013 22:07
Когда снимут фильтр "Песочница" ?
Вопросы от новичков 20 28.12.2012 00:09
Что такое "фильтр яндекса из за косвенного нарушения лицензии поисковой системы"?
Поисковые системы 19 31.01.2012 06:34
Песочница Гугла
Google 27 15.11.2011 18:41
Как я преодолеваю фильтр Гугла "-50"
Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 12:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры