Google снял санкции и отправил сайт на переиндексацию после снятия Sape

(Ответов: 26, Просмотров: 3851)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    Код изменить конечно же не могу, но просто не видно его у меня на сайтах и все...
    код не видно, но достаточно добавить в конец URL знак вопроса и все ссылки (продажные) со страницы исчезнут - это же получится новый URL

    Цитата Сообщение от Talismanchik Посмотреть сообщение
    Хочется пофантазировать и погадать как Гугл может узнавать продажные ссылки.
    способов очень много
    приведенный мой пример индекса - это, конечно, не панацея, но я думаю, что в таких случаях он пользуется не публичной выдачей, а какой-то своей специальной базой

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    гугл так выдачу переколдобит – что сам не взрадуется.
    поэтому я и пытаюсь везде успокоить эту панику :)

    p.s. очень интересно народ реагирует на все такие тенденции:
    - выкатили Панду: чуть что-то у кого-то с индексацией сайта случилось - значит, это Панда, переписывай контент;
    - выкатили Пингвина: что-то не дай бог у кого-то случилось с сайтом в выдаче - значит, это Панда, а может быть и Пингвин, а может быть все вместе - действуй;
    - разослали письма с шухером: все, у тебя куча ссылок с sape, тебя Google сейчас завалит, снимай все ссылки, удаляй сайт, продай компьютер - про Панду и Пингвина вообще забыли

    мораль: когда у людей что-то случается, они не думают о том, что часто банально хостинг заблокировал бота ПС, что у них по невнимательности сайт закрыт от индексации в robots.txt, что они контент наворовали (и это никакая, блин, не Панда) и страницы просто не индексируются

    поверьте, когда с вами случится Панда, Пингвин или что-то такое - вы сразу это поймете

    ---------- Сообщение добавлено 09:17 ---------- Предыдущее 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    так что думаю – пальчиком погрозят, тем и закончится
    ну, может быть процентов 5-10% (а может и больше) зафильтруют, потом еще что-то
    • 2

    Спасибо сказали:

    ordozz(17.03.2013), Talismanchik(15.03.2013),
  2. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Только что проверил сайт, на котором были санкции - PR вернулся на все страницы в прежнем виде. Показатели не изменились даже на внутренних страницах.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для newgeniy
    • Регистрация: 13.12.2009
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 18
    если гугля палит по коду сапы на сайте? то сапе придется просто напросто поменять этот код или принцип сливания сайтов с сапой. корчое в любом случае сапу и ссылки не уничтожить никогда) что вы паникуете
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 10
    Думаю что проблема не в Сапе или других биржах а в том какие ссылки. Я например поставил ручную модерацию и не принимаю ссылки которые не соответствуют тематике. И всем так советую. Как говориться нечего на зеркало пенять. если рожа кривая. Если не гнаться за баблом а аккуратно и в тему раставлять ссылки да и ещё не футере, то вряд ли будут санкции.
    А в варианте с парой ссылок из за которых весь сыр бор, уверен на 100% что это совпадение именно к этим ссылкам не имеющее никакого отношения.
    Ну а будущее ссылок - в ручном размещении навсегда. Я это везде уже лет 5 говорю. Так будет 1000% гарантии.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от newgeniy Посмотреть сообщение
    в любом случае сапу и ссылки не уничтожить никогда
    было бы желание
    ведь код поменяет тогда, когда все сайты в бан улетят, так? :)

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Blogroot Посмотреть сообщение
    Если не гнаться за баблом а аккуратно и в тему раставлять ссылки
    то, вроде бы как, ничего и не заработаешь :)
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от Blogroot Посмотреть сообщение
    Думаю что проблема не в Сапе или других биржах а в том какие ссылки. Я например поставил ручную модерацию и не принимаю ссылки которые не соответствуют тематике. И всем так советую. Как говориться нечего на зеркало пенять. если рожа кривая. Если не гнаться за баблом а аккуратно и в тему раставлять ссылки да и ещё не футере, то вряд ли будут санкции.
    Допустим, купил ссылку. Сайт тематичный, ссылки не в футере. А затем через месяц на нем появляется еще штук 20 явно сапоссылок (утрирую конечно), если сайт постепенно перестанет отвечать нужным критериям? И если таких доноров от 500 штук? Сложно все проследить.
    • 0
  7. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от romarioz Посмотреть сообщение
    Допустим, купил ссылку. Сайт тематичный, ссылки не в футере.
    во-первых, как я понимаю, вы разговариваете вообще о двух разных сторонах sape :)
    во-вторых,
    Цитата Сообщение от romarioz Посмотреть сообщение
    А затем через месяц на нем появляется еще штук 20 явно сапоссылок (утрирую конечно), если сайт постепенно перестанет отвечать нужным критериям? И если таких доноров от 500 штук? Сложно все проследить.
    плагин Винка в помощь - проверяйте раз в неделю страницы, на которых вы покупаете на количество ссылок, превысило - снимайте
    по опыту скажу, что хорошо отфильтрованные площадки ДО покупки - так и остаются быть хорошими, только фильтровать нужно действительно жестко
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
PR 6/10 после закупки в SAPE.
Вопросы от новичков 15 19.02.2013 01:39
Из какой программы для снятия позиций сайта эти скрины?
Софт, скрипты, сервисы 16 20.07.2012 02:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры