Хороший сайт под фильтрами Гугла

(Ответов: 28, Просмотров: 2604)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    suschinsky, гугл очень сильно не любит:
    - дубликаты статей как на сайте так и в сети
    - левые ссылки (обычно если сайт зарегистрирован в ВМТ приходит письмо об этом
    - переспам ключами в тексте и в титлах
    - клоакинг
    все материалы в том числе и куда жаловаться есть в ВМТ и на форуме ВМТ ищите.
    Смотрел Ваш сайт по нему еще плачет "Алгоритм разметки страниц" и в титлах есть проблемы.
    Последний раз редактировалось pyramida; 22.07.2012 в 03:49.
    • 1

    Спасибо сказали:

    suschinsky(22.07.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,
    насчет дубликатов - контент уник, писался копирайтером.
    левые ссылки - никаких писем в панель админа не приходило.
    переспам ключами - х3 как это считает гугл, но на всякий случай старался убрать лишние упоминания актера в тексте.
    Никаким клоакингом никогда не баловался и не собираюсь.
    Если под "Алгоритмом разметки страниц" вы понимаете прокрутку страницы вниз, то тут тоже бабушка надвое сказала. Если юзер пришел на главную страницу по ВЧ, то вполне логично, что он про этот ВЧ будет читать вниз, смотреть фотки и искать, что конкретно ему надо.
    Так же на сайте нет никакой рекламы, все носит информационный характер, кроме разве что баннера с логотипом сайта. Но и это важный элемент сайта...
    А вы не могли бы более подробно сказать - какие проблемы вы увидели в титлах?!
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    suschinsky, какой такой уник? Ваш копирайтер был лично знаком с актером и писал про факты которых нет в других местах? Он скорее всего взял чужие статьи и на их основе сделал статьи. Примерьте качество статей по критериям ссылка
    В титлах у Вас двойное упоминание актера на русском(в том числе и в скобках) и английском. Этим Вы хотели добится не качества текста, а лайка от бота.
    Алгоритм разметки страниц минимум упоминает о доступности контента. Применимо к Вашему сайту большой баннер все првильно Вы поняли.
    Почитайте вожможно будет интересно ссылка
    • 0
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Ваш копирайтер был лично знаком с актером и писал про факты которых нет в других местах
    Ну, это вы уже перегибаете. Если так, то 99% всего инета фильтровать нужно
    Замечание по большому количеству внутренних дублей - справедливое
    Что касается шапки - действительно, треть первого экрана занимает, мне это тоже не нравится, пространство нужно использовать рационально, что касается санкций - это же не рекламный банер
    Дублирование тайтла "Майкл и Шарлиз дубль 2 | Майкл Фассбендер - жизнь в Кино" - соглашусь, я бы оставил только "Майкл и Шарлиз дубль 2"
    И облако тегов мне это не нравится. Имхо - толку от него никакого, только дубли штампует. А тот и еще один минус, по уникальной фразе ищется тег а основная, под вкладкой "Показать всё без исключения". Хотите теги, сделайте из как здесь, непосредственно под материалом, в одну строку, и либо добавьте к каждому уник описание, либо закройте от индекса.
    Спама в текстах я не вижу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    suschinsky(22.07.2012),
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Ну, это вы уже перегибаете
    конечно перегибаю. Но я ведь прав?:)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,
    Спасибо за ваше замечание по поводу титлов - это дублирует титл SEO all in one pack прибавляя основной тайтл сайта к тайтлу страницы, возможно лишнее, но не критично.

    А в остальном -
    Не смешите мои тапки, ни один сайт в рунете не может похвастать такими материалами как на моем сайте.
    Это не бахвальство, а факт основанный на изучении конкурентов. Яндекс признает это в полной мере, что выражается в позициях сайта.
    Я уверен в качестве статей и материалов на 100%.
    А вот у гугла в выдаче по этому запросу полный бедлам, посты, которые перепечатаны всеми кому не лень, которые давно уже не актуальны (поглядите на выдачу - одна и та же новость на всех ресурсах - это очень релевантно и это, то что ищет человек вбивая запрос "Майкл Фассбендер"?!).
    Так что не надо искать черную кошку в черном доме, особенное если ее там нет.
    Инсинуации насчет качества и уникальности текста - это не по адресу.

    ---------- Сообщение добавлено 20:34 ---------- Предыдущее 19:53 ----------

    genjnat,

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    И облако тегов мне это не нравится. Имхо - толку от него никакого, только дубли штампует
    Спасибо за замечание! Нашел хук для Wp, который вешает на все ссылки wp_tag nofollow! Поглядим, как гуглу это понравится :)

    А именно облакообразные тэги сделаны так намеренно, как элемент дизайна :)

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Дублирование тайтла
    Убрал в настройках All in one seopack (эти дефолтные настройки этого плагина я никогда не трогал)!
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    nofollow запрещает переход по ссылке, но не запрещает индексацию страницы, на которую бот по ней перейдет. А в последнее время, и того не делает, боты по ним ходят
    Запретите теги в robots.txt
    Disallow: /tag

    ПС
    Походу, еще один косяк - критический
    User-agent: *
    Disallow: /wp-admin/
    Disallow: /wp-includes/
    Обязательно поставьте нормальный роботс, этот разрешает все.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    suschinsky, Ваш сайт пин получил от гугла? Получил Если Вы все знаете зачем спрашивать? Я Вам помогаю бездвозмездно. Зачем меня критиковать? Кроме того у меня высокий уровень на форуме ВМТ гугла и я в курсе многих вопросов. Так что не будет вступать в полемику сидите со своим сайтом в яшке и наслаждайтесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    suschinsky(23.07.2012),
  9. Banned
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Зачем меня критиковать?
    Это вы прицепились к качеству контента моего сайта, я вам ответил, что контент качественный, на что вы начали язвить.
    Просто это, мягко говоря, не конструктивно и не информативно. Я ведь не за лекцией о пингвине обратился, а за конкретикой.
    А за ваши конструктивные замечания я вас поблагодарил. И еще раз поблагодарю - Спасибо вам большое!
    Мир :)!

    ---------- Сообщение добавлено 23:54 ---------- Предыдущее 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Обязательно поставьте нормальный роботс, этот разрешает все.
    Спасибо, упустил это из виду! Поставил нормальный роботс :)
    Похоже действительно из за дублей мог фильтр схватить ((
    Как проиндексируется по-новой, поглядим
    • 0
  10. Новичок Аватар для grot86
    • Регистрация: 21.07.2010
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 13
    Пингвин вроде как в основном за внешние факторы фильтрует, контент это по части Панды. Я на своих зафильтрованных сайтах тоже пробовал ссылочное разбавлять, но пока эффект не очень. Решил на одном сайте попробовать 301 редирект замутить на новый домен, пишут что помогает. Посмотрим... терять всё равно уже нечего.

    Мем в тему
    Миниатюры mem.jpg  
    Разработка, seo оптимизация и продвижение сайтов
    • 1

    Спасибо сказали:

    suschinsky(29.07.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Англ сайт для гугла
PPC и контекстная реклама 10 16.11.2011 00:25
продам хороший сайт
Покупка продажа сайтов 6 23.04.2011 07:37
Боремся с фильтрами за копипаст + продвижение внутренних страниц по НЧ
Дайджест блогосферы 3 01.03.2010 22:48
Продам хороший сайт с пузомерками (аукцион)
Покупка продажа сайтов 10 18.01.2010 11:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры