Трафик с Googe не растет

(Ответов: 13, Просмотров: 3580)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Есть сайт inet-use.ru . Был создан в 2009 году, но в течение долгого времени развивался мало - в среднем 1 статья в месяц. Изначально был создан и жил на юкозе. Сначала он рос, но потом трафик с гугла "замерз" и держится в пределах 100 уников. Хотя с яндексом все ок.


    Недавно попытался проанализировать стату за все годы и обнаружил скачки посещаемости. Возможно ли такое, что после них гугл наложил какие то автоматические фильтры на сайт? Думал что эти скачки - накрутка поведенческих от конкурентов, но не может же это быть для всех поисковых систем, включая mailru и рамблер. Да и запросы такие, что нету смысла заниматься такой ерундой кому бы то ни было. Сайт получал по ним траф и до скачков получает и после, уже в течение 6 лет. Кто то может мне объяснить природу этих всплесков?



    В начале 2015 года было решено активно потрудиться над сайтом и развить его. Заказывались "seo-анализы" трижды, были выполнены все рекомендации аналитиков. Всем им задавался один и тот же главный вопрос - почему траф из гугла не растет и что делать с сайтом чтобы рос?

    Сайт был перенесен с юкоза на wp, был изменен дизайн дважды, был оптимизирован под мобильные устройства, оптимизирована скорость загрузки по рекомендациям инструмента Google Pagespeed Insights...
    Сейчас регулярно добавляются новые материалы - по статье каждые 1-2 дня. Трафик с яндекса стал активно расти, но в гугле роста практически нет, а если и есть - то не более 5-10%, хотя с яндекса вырос в два раза и более.


    Все свои сайты я развиваю только добавлением контента, целенаправленная работа для наращивания ссылочного не ведется. И другие сайты очень хорошо и легко растут в гугле.



    Если вам мало информации для анализа, задавайте вопросы. Кроме того, я изложил свою ситуацию подробно на самом сайте здесь , там больше графиков и выкладок за всю историю сайта. Также я не постеснялся начать диалог на справочном форуме вебмастеров Google тут, и задал там эти же вопросы.

    Итак, основные вопросы:
    почему не растет трафик с гугла и что сделать чтобы рос?
    как определить возможные фильтры гугла и что сделать чтобы их снять?
    Откуда берутся всплески посещаемости и могут ли они привести к наложению фильтров на сайт?
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 11
    Возможно стоит проанализировать по каким запросам больше переходов с Яндекса и посмотреть как обстоят дела в гугле. Анализ выдачи по этим запросам, что предпочитает гугл, какие сайты сидят в топе, чего не хватает вашему сайту и т.д.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 985
    • Репутация: 131
    Ссылок сайту не хватает для Гугла, много и жирных.
    Конвертируй любой датинг и адалт трафф выгодно вместе с Imonetizeit
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 3
    У меня на сайте Гугл тоже замер. Так что тема и для меня актуальна. Буду следить
    • 0
  5. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    как определить возможные фильтры гугла и что сделать чтобы их снять?
    Попробую ответить, чтобы узнать есть ли фильтр
    1. Идёте в вебмастер гугла и смотрите нет ли мер принятых вручную :_https://www.google.com/webmasters/tools/manual-action?hl=ru&authuser=0&siteUrl=http://inet-use.ru/

    2. Можете посмотреть здесь _http://www.sbup.com/google-banned.php
    (посмотрел показало что забанен, но может глюк)

    3. Воспользоваться этим сервисом _https://seolib.ru/tools/pessimization-checker/

    Попытаться снять фильтр Пингвин (если имеется можно и для профилактики попробовать откатить спамные ссылки на ваш сайт)

    1. Для этого идёте опять в гугл вебмастер вкладка : поисковый трафик>ссылки на ваш сайт>Наиболее часто ссылаются жмёте "дополнительно", "больше ссылок для примера" и скачиваете себе на комп.

    2.Регистрируетесь здесь : _https://checktrust.ru/ где можно проверить 500 ссылок на их качество бесплатно, потом скачать ( я скачивал 4 результата в архиве с разной степенью очистки)

    3. Полученный результат с _https://checktrust.ru/ загружаете в формате .txt вот сюда _https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links и ждёте результата.
    Миниатюры 2015-08-23 17-43-47 ???????? ?? ??? ? Google - Google Chrome.jpg  
    Последний раз редактировалось inetdomrabota; 23.08.2015 в 17:52.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Nico(10.12.2015), redeyer(24.08.2015),
  6. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    inetdomrabota, премного благодарен за мануал!

    Меры вручную никогда не применялись к сайту.

    По поводу "сервиса" _sbup.com - попробовал. Но он показывает ерунду, как мне кажется. Весь сайт в индексе гугла.
    ну и вот еще:


    Что, как сами понимаете - ересь.

    Сервис _seolib.ru пробовать не решился, ибо он захотел доступ к апи моей статистики. Не понял зачем ему апи всего моего акка, если нужно доступ только стате одного сайта. Если знаете чего по его поводу, подскажите, может мои опасения напрасны.

    Ну и я сам вчера весь день гуглил, поискал инфу по теме, почитал, сделал вывод что надо таки над ссылками поработать.

    А вот об инструменте запрета плохих ссылок у гугла я даже не знал. И за это отдельное спасибо.

    Скачал список ссылок из гуглопанели, и ручками все проверил) Из чуть более 1к ссылок отсеял и задизалловил 650 штук!. Остальные 400 пока оставил, отправил их в этот сервис checktrust.
    Ну и поработаю над размещением статей с сылками на хороших трастовых тематичных сайтах. Будем посмотреть.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  7. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    Судя по дате возникновения проблемы, и по характеру проблемы - это больше похоже на Панду.
    Во первых, как раз в начале 2012 года было много обновлений панды https://moz.com/google-algorithm-change#2012 , и как раз многие сайты без добавочной ценности по мнению гугла, попали под санкции (в том числе многие сайты на ucoz по умолчанию).
    Фильтр "Пингвин" появился 24 апреля 2012 года, когда проблема уже была.
    Скачки трафика перед наложением фильтра - тоже достаточно частая ситуацию в гугле, но странно, что скачки по всех поисковых системах. Может быть какой-то информационный всплеск.
    Судя по всему, сайт как попал под фильтр, так он и не отменен, поэтому надо работать над увеличением полезного контента (больше полезных страниц), а также проверить сайт на отсутствие технических дублей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redeyer(02.09.2015),
  8. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?

    Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!



    [свернуть]

    В отмену ссылок закидывал пачку наверное штук в 500 мусорных ссылок, но после этого подвижек не было ни на йоту.

    Уж я и не знаю что тут выстрелило, потому как работы велись по всем фронтам:
    1. Изменил домен сайта
    2. Добавлял контент
    3. Проставлял бесплатные релевантные ссылки
    4. Существенно поработал над внутренней оптимизацией

    Примерно через неделю после смены домена наметился рост более быстрый, чем был до этого (7 января смена).
    Но ещё через 2 недели были внесены существенные изменения по внутренней оптимизации.

    Что интересно - основной траф пошёл на старые страницы, которые уже давным-давно в индексе (более полугода)
    Последний раз редактировалось redeyer; 10.02.2016 в 14:43.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  9. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    почему не растет трафик с гугла и что сделать чтобы рос?
    менять домен и не факт, что второй тоже понравится гуглу, но если понравится, то трафик будет.
    • 0
  10. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от buninsan Посмотреть сообщение
    Сообщение от redeyer
    почему не растет трафик с гугла и что сделать чтобы рос?
    менять домен и не факт, что второй тоже понравится гуглу, но если понравится, то трафик будет.
    Чукча не читатель?)
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Растет ли ТИц?
Поисковые системы 4 07.12.2013 19:05
как вернуть прежние позиции в Googe?
Вопросы от новичков 29 01.08.2013 12:16
Трафик с Google, то растёт то падает…
Google 20 20.07.2012 01:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры