Выводим сайт из дополнительно индекса (фильтра) Google

(Ответов: 8, Просмотров: 2745)
  1. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    В прошлой статье http://www.drugrevenue.com/forum/f4/google-t2971/
    Я рассказал что такое дополнительный индекс, как определить страницы находящиеся под данным фильтром, и что плохого он в себе несет.

    Узнать находится ли ваш сайт под фильтром гугля это даже не половина дела, а треть. Самая сложная задача его от туда вытащить, да прямо за шкирку и пинками, пинками гоним его в индекс! :)

    Причины по которым ваш сайт мог оказаться в дополнительном индексе и решение их, как метод выхода из под фильтра.

    1. Вы копировали без изменений текст с других ресурсов. В данном случае очень высока ставка попадания в ДИ. Решение проблемы: полностью изменить текст на уникальный или сделать хороший рерайт!

    2. Дубликаты контента внутри сайта. В ДИ могут отправится все похожие страницы. Решение проблемы: удалить одинаковые страницы или закрыть их в роботсе.

    3. Если текст более менее уникальный (рерайтеный) но страница все равно в ДИ, проблему решат пара ссылок с авторитетных ресурсов.

    4. Так же в ДИ отправляются на неопределенно относительно короткое время сайты на новых доменах, с низким ПР и т.п.

    5. Причиной так же может служить не уникальный дизайн и малое наличие контента на странице.

    В тему: самые популярные сайты

    Могут быть и другие причины и способы вывода сайта, я описал известные мне….
    Последний раз редактировалось grazer; 20.03.2010 в 19:36.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    а зачем например выводить из под фильтра страницы, которые и не должны принимать участие в поиске? :)

    а созданы например для количества для сапы. я считаю что с этим вообще не стоит заморачиватся, т.к. гугл абсолютно адекватно реагирует на дублированный/неуникальный контент.

    5. Причиной так же может служить не уникальный дизайн и малое наличие контента на странице.
    первый раз читаю, что за неуник.дизайн могут наложить саплемент. :) имхо, полный бред. как гугл знает какой дизайн уникальный а какой нет?
    • 0
  3. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    а зачем например выводить из под фильтра страницы, которые и не должны принимать участие в поиске? :)

    а созданы например для количества для сапы. я считаю что с этим вообще не стоит заморачиватся, т.к. гугл абсолютно адекватно реагирует на дублированный/неуникальный контент.

    первый раз читаю, что за неуник.дизайн могут наложить саплемент. :) имхо, полный бред. как гугл знает какой дизайн уникальный а какой нет?
    Всмысле не должен? Хм... странный вы вебмастер, если не хотите что бы ваш сайт был в выдаче! ))

    Если ставить стандартные шаблоны, например от ворда и разместить там пару предложений, то вероятно попадание под фильтр, так как робот то учитывает содержимое страницы и делает вывод. имхо
    • 0
  4. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    2. Дубликаты контента внутри сайта. В ДИ могут отправится все похожие страницы. Решение проблемы: удалить одинаковые страницы или закрыть их в роботсе.
    Насчёт этого ты не прав. Гугл сам официально заявил что на дублированый контент внутри домена ему пофигу.

    Есть ещё причина это быстрое увеличение страниц. То есть например за месяц новый сайт у меня нарастил 10к страниц
    а по запросу site:moysite.com/* было всего страниц 20 :)
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    Всмысле не должен? Хм... странный вы вебмастер, если не хотите что бы ваш сайт был в выдаче! ))
    Говносайты под сапу, например, в выдаче нафиг не нужны.
    • 0
  6. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Говносайты под сапу, например, в выдаче нафиг не нужны.
    Все-таки данный топик предполагает, что вам на выдачу не наплевать и вы хотите вытащить сайт в топ :)
    • 0
  7. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    Говносайты под сапу, например, в выдаче нафиг не нужны.
    Ты не путаешь слово выдача, со словом позиции?
    Если их не будет в выдаче то как ты будешь с них продавать ссылки?
    • 0
  8. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    У меня есть сайт, с 100к страниц всего 1к не сопли. Контент в основном графический.Так что вариант с малым контентом на странице подтверждаю. Сейчас, пока что, как выход придумал вставлять комменты рандомно к каждой картинке.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  9. Опытный Аватар для Ingvarr
    • Регистрация: 23.09.2009
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 14
    не встретил еще ни одного сайта с большим количеством страниц и чтобы все страницы были в основном индексе.
    Чем больше сайт, тем больше страниц в дополнительном индексе.
    Последний раз редактировалось grazer; 13.03.2010 в 03:19.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Страницы вылетают из индекса Яндекса.
Поисковые системы 11 12.04.2010 00:52
Рассуждаем. Как добиться быстрого индекса.
Google 110 25.12.2009 18:20
Выйдет ли сайт из под фильтра?
Вопросы от новичков 10 08.10.2009 02:26

Интересные темы

фильтры гугла

Подробная тема, в которой описываются все способы выхода из под фильтров гугла, читайте материал.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры