Блоги на блогспоте - нормально?

(Ответов: 8, Просмотров: 1500)
  1. Junior Member Аватар для portu
    • Регистрация: 22.10.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 10
    Я в Рунете совсем недавно. Решил сделать пару блогов на блоггере. Тематику выбрал разнообразную - 1 общемедицинский блог, 1 туристический, 2 развлекательных (обзор интересных сайтов, в том числе и дейтинговых). Блогам примерно 3 месяца, а я очень сильно озадачен - везде посещалка ноль
    В раскрутке я никакой. Не технического склада характер, люблю писать и рисовать дизайн. В блогах примерно по 20-25 постов. Очень длинные, уникальные тексты (есть пост по медицине в 9 тыс. знаков). Что касается внутренней оптимизации, то ее я хорошо как раз выучил - плотность ключевых слов, тайтлы, анализ конкуренции, теги и т. д. - с этим не может быть проблем.
    Вот по раскрутке жопа. Блоги добавились в некоторые каталоги, прогнан по закладкам Жукладочником, добавлен в некоторые рейтинги. Слабая конечно раскрутка - но все равно странно. Читал много, что якобы уник контент рулит.. Тем более надеялся, что гугль все таки будет благосклонен к своему сервису. Честно говоря разачарован сильно - до этого были только говносплоги адалта у Твана, прогнанные только в его каталогах с 10-20 постами и то там по 50-100 уников есть на некоторых.
    Конечно, мог создать блог с доменом 2 уровня на платном хостинге, но решил сначала поэксперементировать на бесплатном. А сейчас не знаю, что и делать - может в этом Рунете траф хрен добудешь и пофиг на уник контент. И буду мои блоги пустовать, а я даром буду писать посты.
    В чем дело то? Может делать рублоги в блоггере это плохая затея?
    В общем, провал полный с этим Рунетом.
    • 0
  2. Member
    • Регистрация: 02.11.2009
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    Все зависит не только от уникальности и оптимизации, но и от темы. Туризм и медицина достаточно конкурентные темы, чтобы с 25 постами получать трафик. Нужно писать комменты в тематических, посещаемых блогах и тянуть от туда трафик . Так же сделайте зеркала на ya.ru, ЖЖ и liveinternet.ru. Применяйте большой SMO а не SEO.
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 02:52.
    • 0
  3. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    Лучше делать станэлон блоги , захочешь свалить с блогспота - не получится.
    • 0
  4. Junior Member Аватар для Kolesnikovich
    • Регистрация: 11.11.2009
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 10
    Если блоги рассчитаны на контекст то заточи контент под НЧ, и больше работы в плане раскрутки. Изучи эту тему. После того как пойдет траф привлекай людей интересными статьями, здесь главное брать не количеством, а качеством.. Кому будет интересно читать статью в 9 тыс знаков?? Это ж сколько времени нужно потратить.. Лучше сделать небольшую информативную статью где будет собрано все самое главное.
    Если блог рассчитан на биржи ссылок то в этом случае проводи больше работы по наращиванию пузомерок. Тут главное не лениться и работать.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Создавайте лучше stand-alone блоги, так как больше возможностей для модернизации как дизайна, так и технической стороны блога. Также в плане раскрутки, имхо, удобнее работать с автономным блогом.

    У блогспота и прочих сервисов, насколько я знаю, отсутсвует возможность переноса блога на другой движок - что является серьезным минусом.

    Сейчас автономные блоги доступны. Если руки стоят прямо, то за установку платить не придется, а покупка домена с хостингом обойдется долларов в 10-15 в год, что совсем несущественно.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Уже много раз обсуждалось.
    Фри блогсервисы юзаются нормально под сплоги и прочую поеботу. Под все более-менее серо-белое лучше блоги на своих доменах и хостах.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    отталкиваемся от этого:

    Цитата Сообщение от portu Посмотреть сообщение
    Я в Рунете совсем недавно.

    В раскрутке я никакой.

    Тем более надеялся, что гугль все таки будет благосклонен к своему сервису. Честно говоря разачарован сильно.

    В чем дело то? Может делать рублоги в блоггере это плохая затея?
    В общем, провал полный с этим Рунетом.
    стоит приложить моск и усилия к раскрутке, и не надеяться на чудо (гугл)

    или может были мылси: набью уником и стану топ 3 по всем основным запросам?

    провал не с рунетом, а с руками

    если бы руки дружили с головой, то даже и на твановских блогах было бы посещалки раз в 20-30 поболее

    посему можно только посоветовать изучить основы оптимизации и продвижения

    как вариант создать еще 150 таких блогов на унике чтобы понять что просто контент делать для поисковиков недостаточно
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    portu Ты спрашиваешь как получить нормальную посещаловку или

    Блоги на блогспоте - нормально?
    . Блоги на блогспоте нормально, смотря для чего? в 90% лучше стендалон
    не очень понятна цель создания сего топика. по сабжу:

    сосредоточься сначала на одном блоге. Найди несколько других блогов (5-20) смежной тематики и активно их комментируй. Неплохо бы добавляться в социалки (если такие есть в твоей тематике) и соц.закладки.
    • 0
  9. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от portu Посмотреть сообщение
    Я в Рунете совсем недавно. Решил сделать пару блогов на блоггере. Тематику выбрал разнообразную - 1 общемедицинский блог, 1 туристический, 2 развлекательных (обзор интересных сайтов, в том числе и дейтинговых). Блогам примерно 3 месяца, а я очень сильно озадачен - везде посещалка ноль
    ...
    Блоги проиндексировались все? Что-то подсказывает, что не все, иначе траф хоть какой-то бы пошел.
    А вообще, спалите 1 блог какой-нить, если не жалко. Так бы все вместе и поняли причину.
    Парам-пам-пам!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Рассказывают про Я.Блоги
Дайджест блогосферы 0 14.04.2010 16:26
Блоги не про блоги
Блоги 40 25.02.2010 22:36
Корпоративные блоги
Блоги 8 07.02.2010 00:43
Блоги о сео, манимейкинге и пр.
Блоги 42 02.02.2010 17:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры